Войти

Словарный запас Кирилла

Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Да, молодцы какие вы! 

 

0
21.06.2010
спасибо, Ириш! это намного меньше, чем говорила Анфиса в его возрасте)))
0
21.06.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
ну это же мальчишки - они же ленивые! Это даже в литературе написано - я читала))) У меня у Киры почти такой же словарный запас и я волновалась - вот и почитала. оказалось - все нормально)
0
22.06.2010

да, я тоже читала, что мальчишки позже начинают говорить))) но не думала, что настолько позже Оо

хотя я с Анфисой так сильно мечтала, чтобы она скорее заговорила, что занималась этим буквально каждый день, вдалбливая в маленькую головку слова... а когда она заговорила предложениями, и ее не остановить было, я уже мечтала, чтобы она хть 5 минут помолчала)))

0
22.06.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
ну занятия тоже много чего дают! Хотя я с Кирой каждый день стараюсь заниматься, но по-немножку совсем. А моя подруга  помешана на занятиях с ребенком, так у нее дочь (она с Кирой в один день родилась)  настолько хорошо говорит! но помимо дочери она ничего не делает - даже посуду не моет....
0
22.06.2010
большой поток информации, убедилась на собственных детях, не очень хорошо сказывается на нервной психике ребенка, лучше по чуть-чуть, не насилуя организм... вообще с некоторых пор думаю, что не надо отнимать у ребенка детства - если ему интересно, и он тянется к занятиям, то да, а если насильно вдалбливать, то, на мой взгляд, ни к чему хорошему это не приведет... хотя история знает примеры великих людей, которые стали таковыми "благодаря" родителям
0
22.06.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

ты знаешь, с этим я согласна полностью. я Киру ничего делать не заставляю. Делаем с ним пальчиковую гимнастику -когда есть настроение, под танцы, со смехом. ДА я и не знаю, как ребенка заставаить, если он не хочет... мой сразу в крик и все швыряет.... 

А насчет "великих" людей, которых сделали родители - а были ли они счастливы? Что им дали их великие достижения? Деньги? Славу? А сколько забрали? Ведь детсва у таких детей не было...

 

0
22.06.2010
наверное, по-своему и были счастливы... некоторые люди в любой ситуации счастливы, а некоторые в любой несчастны... постоянно слышу от людей "мне по жизни везет, даже не знаю, почему" или "я - заядлый невезунчик, и за что мне это все" - такая странная закономерность))
0
22.06.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
никогда об этом не думала с такой точки зрения. Всегда считала, что счастье - это любить и быть любимым. а все остальное -шелуха..а то, чт окто то может думать по другому, мне как то не приходило в голову))))
0
22.06.2010
/рнам однажды в школе задали сочинение на тему "что такое счастье", ю тепомнится, накатала 10 листов - почти всю тонкую тетрадь исписала))) посмотрела в толковых словарях, провела домашний "соцопрос"))) пришла к выводу, что счастье - это удовлетворение потребностей, и оно напрямую зависит от того, какие потребности у человека)))
0
22.06.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

значить у меня потребность в любви))))

наверно, действительно так... у кого потребность в любви, а у кого в славе...не задумывалась о счастье я никогда. Точнее, я стараюсь жить, радуясь каждому дню, но в чем смсл счастья я не задумывалась никогда. Просто всегда знала - в чем.

0
23.06.2010
только сейчас прочитала предыдущее сообщение свое, написанное с Кирычем на руках, непонятные буквы - это его "привет" по-ходу)))
0
23.06.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Ему тоже привет)))))

иалловощаылми

0
23.06.2010
image спасибо!
0
23.06.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Кать, как я рада, что ты появилась снова! тебе не рассказать!!
0
23.06.2010
image спасибо, Иришка! мне очень ОЧЕНЬ приятно это читать! image
0
24.06.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

image

Просто я ни с кем больше в посте о первых словах ребенка не болтала о том, nxnj такое счастье!

0
24.06.2010
image дааааа, это весьма оригинально
0
24.06.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
да.. мы с тобой весьма оригинальные особы )))))
0
26.06.2010
image
0
27.06.2010
Не волнуйся, мама Улыбнемся на ночь глядя ;)

Похожие записи