ЖК и документы
Сегодня я потрудилась на славу - пробыла в ЖК 4 часа! Сначала сделали КТГ: дали в руки кнопочку, на пузяку одели приборы; сначала чуть не оглохла от сердцебиения, потом вроде ничё; нажимать не всегда получалось, я-то срабатывала, а кнопка не успевала за Кирюшкой
. 
Поразительно, но после прохождения этой процедуры врач только выдавила: "Всё у вас хорошо". Откуда вы, девочки, всё знаете (сколько баллов, что за показания)? Мне одной что ли ничего не объясняют? Только увидела в бумажульке, что компьютер нам с Кирей поставил оценку по Kerbs 10 баллов.
Потом отсидела очередь к своему врачу, которая вернулась из отпуска. Она, хитренько так улыбаясь, спрашивает: "Ну, как вы себя чувствуете?". "Как мамонт, - ответила я - такой же большой и последний, выживший среди беременных моего срока". Провели обычные процедуры (взвесили - удивительно, но только + 600 за 2 недели; давление померили, измерили высоту дна; так называемую "талию" - 107 см, на что медсестра, которая записывала результаты аж охнула). Посмотрели на кресле, сказали, что шейка матки укорочена, наверное, это означает, что и на моей улице скоро наступит праздник
.
А потом позвонила мама (она лежит в больнице), попросила взять ее обследования, но это оказалось не столь легким делом как казалось на первый взгляд. Лечащий врач меня послала... в регистратуру, регистратура меня послала...к заведующей, заведующая меня просто послала, мотивировав, что это вообще-то уголовная статья (врачебная тайна), как будто я - не юрист по образованию. Я попыталась ее уболтать, мол, это только условности формальные, пошто мне, матери почти двоих детей подставлять ее и т.д. , но никакие доводы на нее не подействовали. Я, естессно, рассказала маме, но если моя мама что-то не получает, она начинает очень сильно злиться. В общем через 5 минут меня в коридоре выловила заведующая и сказала, что даст любые, а точнее все результаты анализов, которые нужны моей маме.
В связи с чем послала меня...к старшей акушерке, старшая акушерка послала...в кабинет, где "должны быть" результаты анализов, женщина из кабинета послала меня к врачу, которой якобы поступил приказ от заведующей все оформить. Очень странно, подумала я, т.к. в расписании было написано, что эта врач работает во вторую смену. Мне ничего не оставалось, кроме как ждать, когда наступит ее смена. Я прождала всего лишь час
.
Чтобы быть краткой, надеясь что она в курсе, я только спросила: "Я за карточкой...такой-то...мне сказали, что вы в курсе". Конечно же, она была не в курсе, поэтому она меня три раза переспросила, не поверив своим ушам. Со своего мобильника позвонила заведующей и попросила объяснить ситуацию. Эти колебания длились еще 15 минут, потом еще 20 минут я ждала в коридоре пока эта бедная врач, на долю которой выпало оформление всех документов, вручную напишет ВСЕ обследования, которые проходила моя мама, ВСЮ историю болезни, затем поставить печати в регистратуре и принести мне.
А всего-то нужна была история болезни... И проходила мама обследования не бесплатно. не за счет государства, а платила со своего кармана. Это просто писец, извиняюсь за выражение. Который раз убеждаюсь, что у нас "всё сделано для людей"!
П.С. Кстати, забыла упомянуть, что родовый сертификат мне так и не дали, мол, оформляем только с утра, и вообще у вас двух дней не хватает до 12 недель. "Какие 12 недель? Бог с Вами! По закону вы обязаны выдать мне сертификат, а эти 12 недель - это для оплаты ваших услуг". Ст.акушерка оч. разозлилась, сказав: "Вы что? Решили лечиться за счет других бедных женщин?"... И все в таком тупом направлении, пытаясь надавить на мою жалость. Я не лечусь, во-первых, и тем более за счет других бедных женщин, а хожу в ЖК по полному праву, и всё оплачивает государство. Когда ж эта мутотень с сертификатом закончится? Надо идти за ним через два дня, не пошла бы, если бы не моя врач, которую я уважаю, не хотелось бы ее подводить. Ради этих....которые их выдают...решившие, что они могут так запросто распоряжаться судьбами других...вот ради них не пошла бы, т.к. мне нах не нужен их сертификат, только нервы мотают.
да уж модели, у меня сегодня еще и пупок наружу вылез, моя доча спросила, почему....я даж не знаю, почему у меня в первую беременность ничего не вылезало, а во вторую попёрло
. Мой так и говорит: "Какая у тебя сексуальная талия"
, подкалывает меня постоянно. Но лююююююбит пуз, прям иногда кажется, что больше чем меня))) А чё, правильно я подумала, что укороченная шейка матки - это скоро? Урррррра!!! 
, но значит организм готовится. И если сейчас начнутся схватки, то шейка уже сама будет хорошо раскрываться ( в норме) Мне сегодня врач сказала примерно так, ну я так поняла. У меня у подруги шейка была не готова к 40 неделе, схватки начались, так она ещё два дня мучалась-ничего не открывалось у неё, потом уже синестролом помогали, только после этого родила. А пупок вылезает тоже уже ближе к родам, на курсах сказали как один из предвестников.