Войти
Мама двоих (4 года, 2 месяца) Псков

Странное смс

Мама двоих (21 год, 16 лет) Нур-Султан (Астана)

СМС - это еще цветочки!!! Мне пару лет назад позвонили голосом, похожим на голос моего родного брата (не 100%, но я повелась сначала!!!), и попросили срочно принести деньги - $200. Якобы его с друзьями поймали полицейские, подложили наркотики, и т.д.... И, якобы, чтобы "замять" это всё, нужна взятка....

  Хорошо, что несмотря на панику, у меня хватило здравомыслия перезвонить жене брата, и выяснить, где он в был в тот момент... оказалось, он был дома. спал.   









0
09.05.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

о как! я в шоке! теперь, если кто из родных попросит, буду перезванивать

0
09.05.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

да оператор тупо мог продать базу телефонов. у меня подруга работала в телефонной компании, так она по дружбе могла распечатку звонков абонента сделать или еще что. легко. а там же данные есть, которые при регистрации вводятся -- паспорт, прописка, все.

0
09.05.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Нур-Султан (Астана)

Ага, а голос брата тоже по базе пробили и подделали?   









0
09.05.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

ну я про голос и не говорю. я говорю про смс и откуда могут имя знать.

0
09.05.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Нур-Султан (Астана)

просто мне пришёл ответ на мой коммент.

0
09.05.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

промахнулась)

0
10.05.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

гнать в шею таких операторов, это ж коммерческая тайна

0
10.05.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

ой, я тебя умоляю...

0
10.05.2009
Мама девочки (21 год) Москва

Это развод. Уже много раз писали об этом виде мошенничества. А имя совпало случайно, они самые распространенные используют

0
07.05.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

случайно ли? может быть, они какую-нибудь базу данных используют - я вот подумала?

0
07.05.2009
Мама девочки (21 год) Москва

Я читала, что случайно. Согласись, что имя "Катя" довольно распространенное. Хотя могли и базу использовать. В любом случае я удаляю все непонятные смс сразу же

0
07.05.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

ну да, распространенное. А почему сразу же?

0
07.05.2009
Мама девочки (21 год) Москва

Говорят, что могут вирусы содержать. Не знаю, правда или нет, но удаляю

0
07.05.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

ясно! спасибо за инфу 

0
07.05.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

стопудовый развод - меня так пытались развести - практически один в один такой текст.

0
08.05.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

ну да многие так считают. Просто, когда чек один, и такое смс приходит... Да еще новости по телику не смотрю, вот и засомневалась

0
08.05.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

я тоже засомневалась сначала, тоже перепугалась..

0
08.05.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

да? а я вот непросвещенная..новости не смотрю))

0
08.05.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

аааааа, то-то я думаю, ну откуда ж мое имя известно - надо всех знакомых предупредить

0
08.05.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

 и никто не может пресечь?

0
08.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

это прямо уже классика, мне таких смс много приходит. и сообщений в аське. странно конечно что имя знают, может наобум написали)))))))

0
08.05.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

да нет, не случайно, говорят, что базы данных взламывают. Удивительно, что никто мошенников не пресекает

0
09.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел

ой смотри не клади,это развод

0
07.05.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

ок, теперь точно не положу

0
07.05.2009
Комментарий удален
0
22.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

н-даааа, будем знать

0
09.05.2009
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

мне тоже такое приходило, неоднократно

0
09.05.2009
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Это развод!

0
07.05.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

я тоже склоняюсь к такому мнению

0
07.05.2009
Переворот Соседи, вешайтесь, падонки :)

Похожие записи