Войти
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Разница в возрасте

Лучший ответ

Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

У меня с сестрой ровно 4 года разница ..когда мне было чуть меньше года) она меня посадила в большую корзинку и собиралась нести на Арбат) и написала на бумажке " Продаю или меняю на попугая" 😂😂😂 как думаете это была ревность?) Дальше… были сестрёнки сестрёнки но с разными интересами и разными компаниями) сейчас очень близки …

0
08.01.2023
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Надя, думаю это была ревность 🤣

0
08.01.2023
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

Луна, 🫣😂…добавлю) у подруги тоже 4 года разница у детей …постоянно дерутся и что-то делят …но она не помню по какой причине ходила к психологу с дочкой (старшей) и врач сказал… что надо переодически с одним ребёнком проводить время без младшего) если есть такая возможность) наверное никуда от этой ревности не деться) у моих детей 13 лет разница) и казалось старшая уже вменяемая) а нет) задирает мелкую🤪😅

0
08.01.2023
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Надя, я тоже слышала, что надо время вдвоём с ребёнком проводить. Вопрос, куда девать мелких?😆

Надо было погодок делать 🤣

0
08.01.2023
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

Луна, ну тут помощь мужа или бабушек нужна) а про погодок…муж с братом погодки…и даже не общаются 😨 хотя оба хорошие насколько я знаю его брата

0
08.01.2023
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Надя, в детстве видимо наобщались)

А если серьёзно, жизнь длинная, возможно и возобновят общение)

0
08.01.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Разница 4.10..плюсы..что старшая могла себе подогреть в микроволновке,налить воды..(если сравнивать с 3 мя годами)Первый год пока чаще спал сын больше получалось уделять времени..потом уже меньше..и конечно постоянные обиды...стало лучше после 2 х лет..но на фоне стресса ребенок писаться начал...потом прошло..

Но сейчас уже сыну 4..и обиды все равно есть периодически(и это выматывает иногда)...т к меньше времени ей(чем было раньше,),но мы посещаем психолога..т к со школой это все обострилось..и психолог сказала..что вот такая чувствительная..

0
08.01.2023
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Виктория, да, самообслуживание это большой плюс, одеваются/раздеваются сами. Я вот этих обид боюсь, у меня дочка тоже очень чувствительная, все близко к сердцу воспринимает и обижается

0
08.01.2023

У моих племянниц разница 4 года. Сейчас 11 и 7. Сейчас старшая говорит "я не люблю свою сестру" И поначалу тоже ревность сильная была

0
08.01.2023
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Наталья Трофимова, я думала они это перерастают 🥲

0
08.01.2023

Луна, там на старшую сильно повлиял развод родителей и видимо мать сильно выделяет младшую. Это от матери сильно зависит.

0
08.01.2023
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Наталья Трофимова, а, ну тогда конечно будет ревность...

0
08.01.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Какой бы ни была разница в возрасте, ревность будет. А вот её проявления и интенсивность будут зависеть от особенностей ребкнка и поведения взрослого. У моих разница 3.11. Старшая очень ждала сестру, очень ей радовалась, не отходила от неё. Ревность проявлялась в том, что нарушился сон, ребёнок стал сваливаться в ежедневные истерики, появились фобии и навязчивые состояния.

0
08.01.2023
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Анастасия, сон нарушился из за младшего ребёнка? Будил получается?

0
08.01.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Луна, нет. Старшая, спала отдельно, в своей комнате, младшая ночью не плакала. Но старшая, как по команде просыпалась каждую ночь. Т

0
08.01.2023

У нас с сестрой разница 4.5 года, меня хорошо приняла, ревности не было, она появилась уже позже. Многое тут зависит от детей. Наш сын очень любит сестричку, а у знакомых старший очень ревнует маму к новорожденному братику, у нас и у них разница одинаковая.

0
08.01.2023
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Валентина, да, зависит от детей, но вы первая из отписавшихся, у кого все хорошо в этом плане) Статистика в пользу ревнивых деток🥲

0
08.01.2023

Луна, мы уже старше когда были, дрались, но всё равно любили друг друга)) а когда мне было 19, ей 24, стали вообще лучшими подругами, жили вместе, потом с детьми друг к другу таскались каждый день, ночевки устраивали)) но мы с ней очень разные, поэтому дорожки наши всё же разошлись, отношения хорошие, но дружбы уже нет такой.

0
08.01.2023
Fii
Виктор, 4 года 6 месяцевПланирую Славгород

Мой брат терпеть меня не мог, как помню. Особенно когда только родилась, мне рассказывали , как я ревела, а он просил чтобы меня выкинули с балкона. Сейчас отношения у нас нормальные .

0
08.01.2023
Луна
Адель, 7 летРадмир , 2 года 7 месяцев Ноябрьск

Fii, жёстко 😆

0
08.01.2023
Светлана
Дочка, 6 лет 3 месяца Самара

У меня 2 подруги, у которых сестра младше на 5 лет, одной с детства драки постоянно и разборки, у другой нейтрально, а с возрастом сблизились. Но в детстве обе не особо дружили из-за разных интересов

0
08.01.2023
Новогодний театр

Похожие записи