Войти
Yano4ka
38 лет Донецк, Украина
На сайте с 28.05.2011, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
76
записей
27
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Донецк
СВ?

Вчера понервничала, сегодня сыночку не хватает молока. Борюсь за молоко давно, чай Хипп постоянно пью, зеленый с мелисой, орешки, семечки... Сегодня пришлось докормить смесью. Девченки, как правильно докармливать? После груди? А если он грудью наелся, он есть не будет смесь? Как правильно переходить на смешаное вскармливание? Я понимаю, что естественное самое лучшее, но пропадает молоко, борюсь как могу!

Мама двоих (14 лет, 5 лет) Донецк
Я в ужасе!

Вчера пошли в поликлинику взвешиваться и все такое, 5 мес. завтра. К нашему врачу очередь, но я сказала, что с мылышом мы будем без очереди заходить, чтобы не цеплять заразу. Заходим значит, раздеваемся, а наша врач говорит " вы раздевайтесь, а я пока мальчика приму, он давно уже сидит и всех пропускает". Ладно, я промолчала. Заходит этот мальчик, врач спрашивает его "что у тебя?", а он "у меня температура". .ЛЯДЬ!!!!!!! Я со здоровым ребенком пришла, в День Здорового ребенка! Я одела малого и вышла в коридор. Потом зашли, посмотрели нас, каждое слово вытягивать надо, блин... ну ладно. думаю, может это у меня нервишки шалят. Медсестра говорит "вам прививочку сегодня от геппатита делать"! Слава тебе Гоподи, 3 месяца назад делать надо было.... Я спрашиваю "ничего что мы делаем прививки не в сроки?", она говорит" вообще то не очень хорошо. Но у нас однажды вакцины год не было, правда эпидемия коклюша началась, а так не страшно." Я в ужасе!!! Решила перейти в др. поликлинику. И кстати. специалистов они назначают, только если педиатру при осмотре что-то не понравится! Но если этот педиатр принимает больного ребенка со здоровым, о чем вообще говорить...

Мама двоих (14 лет, 5 лет) Донецк
Специалисты?

Девочки, моему сыночку уже пости 5 мес., но нам еще ни разу не назначали обход специалистов (нервопотолог, хирург, лор и т.д.). Осматривали только в род.доме и каждый месяц педиатр. Как вы думаете самой найти врачей и сходить на осмотр? Как у вас было? Заранее спасибо за ответы!

Мама двоих (14 лет, 5 лет) Донецк
D3 - Аквадетрим
Девочки, как вы даете витамин D3? Я капаю в водичку и пою в течении дня. Но малыш иногда не допивает полностью. Я переживаю, что ему все равно не поступает нужное кол-во витамина!
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Донецк
День Рождения моего сыночка)

Беременность была очень желанная, не получалось 3 года и вот наконец-то заветные 2 полоски:{#music}Токсикоза не было,малыш был активный и толкался в животике) В общем я наслаждалась каждым днем своей беременности и радывалась растущему животику) К концу беременности начались отеки и давление,поэтому за неделю до родов меня положили в род. дом{#cry1} Я очень растроилась. В первый день моего прибывания в род.доме я наслушалась криков рожающих девушек и мне стало совсем не смешно... Я так разнервничалась, что с меня начало что-то течь, я сразу подумала, что воды отходят. Позвала врача, он посмотрел, раскрытия не было (раскрытие смотрял больновато). Решили сделать тест на подтекание- орицательный. Скорее всего это начала отходить пробка. В общем обстановка напрягала и давление становилось только выше. Меня закололи уколами (очень болючими) и капельницами. После этого рожать я уже не боялась:) и уже с нетерпением ждала схваток, очень хотелось домой и увидеть своего малыша.Приближалась красивая дата 11.11.11 и я ждала:) И вот 12.11.11 примерно в час ночи, мне захотелось в туалет, живот болел как-то странно, у меня закралась мысль-началось{#idea} Я побежала к дежурному врачу, он посмотрел-раскрытия нет. Сказал, что это тренировочные схватки, но они не прекращались, шли постоянно, были терпимые,как будто месячные начинались ( живот так болел). Я заснула под впечатлением, что сегодня рожу. Утром всем сообщила, что началось.Мама приехала ко мне с ночевкой И схватки прекратились...Вечером начались снова,врач сказал, что раскрытие 1 палец и можно спать спокойно. Схватки были уже побольней, но терпеть можно было. Утром 13 числа я отпустила маму на работу, врачи уверяли, что рожать сегодня не будем. Но я надеялась, прислушивалась к себе, мне казалось, что боль увеличилась и интервал между схватками 15 минут стал, мед. сестра сказала-жди интервал 5 минут и подходи, в 9 вечера интервал стал 5 минут, как раз приехал мой врач принимать роды у другой девушки и заодно посмотрел меня, раскрытие было уже 2 пальца, мне прокололи пузырь каким-то длинным крючком, отошли воды. Сделали пару уколов от давления и поставили канюльку в вену, сказали брать вещи для нас с малышом и подниматься в предродовую:))) Схватки прекратились на время. Я покупалась, побрилась,сделала клизму, вызвала маму и мужа и пошла в предродовую:)) Мне померяли давление, сделали еще пару уколов, я периоделась в ночнушку, подстелила под себя пеленку и начала ждать. Схватки возобновились с новой силой, я ходила по предродовой, висела на шведской стенке, прыгала на мяче (больше всего помогало ходить во время схватки), но не кричала... В предродовой со мной попеременно были то муж, то мама) Муж помагал, поддерживал, а мама сидела с таким испуганным лицом))) она потом рассказывала, что представляла какие боли я испытываю и что мне предстоит) Схватки продолжались, приходила акушерка, меряла давление, слушала сердцебиение малыша. В 3 ночи пришол врач, посмотрел, что раскрывается шейка медленно, сказал стимулировать. Акушерка вколола мне снотворное и обезболевающее, сказала, что я немного посплю, набирусь сил и поставила капельницу. Я сразу отьехала от снотворного, но почти сразу начались очень сильные схватки и как в бреду. Между схватками я спала, во время схваток стонала, сил терпеть уже не было. Я попросила, посмотреть раскрытие, мне показалось, что уже тужит. Врач сказал, что раскрытие почти полное и нужно тужиться. Я потужилась несколько схаток и мы пошли в родовую.Врачи говорили (было 2 врача и акушерка по-моему) тужиться на пике схватки, и не в лицо,а в живот. В промежность вкололи укольчик и сделали надрез(совсем не больно), малыша ждали очень крупного. Один врач наваливался на живот когда я тужилась, а акушерка принимала. Не помню сколько схваток так продолжалось (все как в бреду). На пике очередной схватки показалась головка и не спряталась, вот это было БОЛЬНО{#hypno}! Следующей схваткой родился мой малышастик в 6.55 14.11.11 весом 3750, 54 см{#love}!Перерезали пуповину и отнесли моего кричащего сиреневого пупсика на детский стол под лампы рассматриват и вытирать:) А мне снова вкололи наркоз и я счастливая заснула пока ушивли надрез и делали ревизию шейки матки. Когда я проснулась пустили мужа,он поцеловал меня и побежал знакомиться с малышом) Потом пришла мама покомила меня (есть хотелось страшно). Пупсика положили мне на живот, мы так полежали час и спустились в свою палату!!! Очень частливые!!! Сейчас нам почти 2 месяца, ростем и радуем маму и папу {#baby}

Девченки, не бойтесь рожать, это все природно и терпимо. И первый раз увидеть свое чудо-это такое счастье. Легких вам родов и здоровых деток{#kisses}

Марк
14 лет 7 месяцев
Владимир
5 лет 7 месяцев