Войти
жду мальчика, 35 неделя Краснодар

Умеренное маловодие

Нет, не опасно, главное доплер, в третьем триместре маловодие имеет физиологический характер, у меня было маловодие, ставили с 32 недели, на УЗИ ребенка толком не могли рассмотреть, т.к. вод было совсем мало, врачи, где планировала рожать, вообще на это внимание не обращали и отмахивались, так, что не переживайте.

0
07.04.2020

Таблетки с водами никак не помогут:)

0
07.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Вот и я так же думаю... много где читала что маловодие не лечится никак

0
07.04.2020

Если с малышом все норм, то таблетки бесполезны, они необходимы при нарушениях кровотока, ведь воды - это продукт жизнедеятельности ребенка, можете, конечно, попить для своего спокойствия, но на количество вод это не повлияет, как мне врач объяснял, что с утра вод может быть мало, а к вечеру уже достаточно, а потом через неделю опять мало и т.д.

0
07.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Спасибо!

0
07.04.2020

78 это нижняя граница нормы. Нормы. У меня в 31 неделю было 78, мне никто ничего не говорил контролировать и даже сказали не переживать. Переделала через 2 недели и стало все ок. Главное, что кровотоки в норме и нет отставания в размерах. У вас все хорошо. Не понимаю назначение лекарств, зрп у вас нет, плацента функционирует хорошо. Но! я не врач. Переделайте через время узи и не переживайте)

0
07.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Да, вот я так и хочу через 1,5-2 недели УЗИ повторить, пока таблетки не пить. Очень сомневаюсь что от них будет толк. Тем более я итак Допегит от давления пью, мало ли как они все вместе работать будут

0
07.04.2020
Комментарий удален
0
07.04.2020

Эти лекарства очень многим назначают...так...для подстраховки. Если душа не лежит к назначениям врача и сами не видите смысла, то повремените до узи.

0
07.04.2020
Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Поддерживаю, таблетки бессмысленно назначены. И курантил то препарат сомнительный, хоть у нас и применяется, а уж Актовегин вообще доказанной эффективности не имеет, в отличие от побочных эффектов, к сожалению.

0
07.04.2020
Стирка ЭКО кожи в машинке Тройное обвитие пуповиной вокруг шеи

Похожие записи