19.2 недели, сходила на узи, предлежание плаценты у кого так было?
Смотря где и как предлежит. У меня была 1,6 см от зева. В 32 недели уже 5 см.
ГлавныйИнстинкт, у меня 15 мм от зев, то есть 1,5 см
Яна Габитова, как у меня практически) поднимется, не переживайте.
У меня между 28-33 неделями как-то раз и сразу 5 см. Дальше не смотрели, смысла не было.
плацента по задней стенке была. Всю Беременность жила как обычно, велосипед, ребёнка поднимать, работать
ГлавныйИнстинкт, вот и у меня также по задней стенке, но я за неделю до этого упала, думаю, что из-за этого опустилась, тоже думаю, что поднимется)
Яна Габитова, я спросила доктора о том может ли опускаться. Не эт это не возможно.
может расти вверх и в сторону , матка растёт и плацента таким образом двигается
ГлавныйИнстинкт, да, сначала была высоко, расположение ближе к левому нижнему ребру, а сейчас 15 мм от зева
Не было. Родила в 40 недель. Кс Плацента была высоко уже. Больше 10см от низа. Но всю беременность пугали, что могу не доносить.
Елена, ой, так же пугают, даже в больницу положили, сказали леди и кушай фрукты 🙈😂
Ну я старалась лежать дома. Но и гуляла тоже. У меня было краевое предлежание в 16 недель. В 20 низкая рлацентация 2см от края и так было до 33 недель Потом резко поднялась и все. У меня передняя стенка была. Говорили, что по передней быстрее поднимается и шансов больше. Так как она более растяжимая. По задней хуже идёт процесс. Со мной девушка лежала в роддоме с задней стенкой и не поднялось. Она лежала до родов 3 месяца в роддоме. Но у неё двойня и эко. Родила в 29 недель.
предлежание бывает разное - частичное, полное. В большинстве случаев до 30 недель с ростом матки она поднимается и диагноз снимается
Сначала на первом скрининге полностью перекрыт зев был. На втором скрининге на 2см поднялась(в 19+ 5), через неделю уже 3см. В 24+ 1 уже полностью поднялась, все как надо.))))