13 лет

Про сок...

потому, что новй вкус!  сегдня своему впервые сливовое дала...лицо такое сделал смешное) но со второй ложки уже причмокивал, но тут я его обламала - хватит, а то животик будет болеть! 
19.10.2011
Попробуй сама сделать. Натри яблоко на пластиковой терке и протри через пластиковое мелкое сито это пюре. Нашему нравится яблочный сок, мы пока по чайной ложке даем. Я сама пробовала, очень даже сладенько. Только яблоки лучше свойские или хотя бы российские
19.10.2011
ну я планировала пюре самой делать,а соки покупаю!мы даем уже 5 дней и увеличили дозу до 20 гр.ему с ложечки не нравится,начинает выплевывать,а вот из бутылочки хорошо пьет!
19.10.2011
потому что кислый)))) но если честно то рановато сок дали( без обид)))
19.10.2011
Ну я то не опытная мамашка,поэтому следую надписи на упаковке,там написанно с 3-х месяцев,и плюс ко всему мы искуственники,и слышала что НАМ можно пораньше начать давать прикорм!
19.10.2011
Нам врач с трех с половиной месяцев тоже рекомедовала давать яблочный сок, но никакой другой. Мой дитюн пьет с превиликим удовольствием!
19.10.2011
даже искуственникам лучше не раньше 4ех)))) на упаковках пишут возможное время введения прикорма))) то есть лучше все равно с педиатром согласовать))) я вообще молчала...пока врач на участке не сказала - Ну пора че нить давать))))) мы конечно на ГВ(с 6ти начинали), но на ИВ наши врачи только с 4ех, 4,5мес. рекомендуют вводить прикорм и то если прибавка не очень или анемия не дай Бог(((а раньше того как педиатр посоветовал я даже не смотрела на упаковки дет. соков, каш, пюре и не читала че там пишут))) хотя как неопытная со старшей я тоже с 3ех мес. давала))) соки и пюре((( в результате - плохая прибавка и отвратный аппетит((((( до сих пор ест из рук вон плохо(((( хотя это только мой негатив опыт..может у многих и получше) А вообще то какой бы не был стиль питания ГВ или ИВ, я считаю что лучше давать ребенку прикорм только тогда когда он сам начнет проявлять недюжий интерес к еде - тому что и как кушают...у нас это началось в 5,5мес.)))    
19.10.2011
спасибо за информацию,просто у нас такие врачи,им ничего не нужно,постоянно спрашивают ПОЧЕМУ НЕ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ???как будто я специально бросила кормить и перешла на смеси!так вот,они вообще ничего не говорят,только пишут в карточку для галочки и все,а на нас им пофиг!!!
19.10.2011
А у нас отличные педиатры)))и ругать никто не будет на счет ИВ или ГВ до двух лет как у меня было ))) стиль питания для малыша - личный выбор каждой мамы... у всех свои проблемы(((( кто-то бросает, а кто-то кормит ))) всех под одну гребенку, как педиатры любят - не причешешь)))
19.10.2011
повезло вам с педиатором)))
19.10.2011
А вы ставите своих малышей на ножки???