Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Калининград

Компотик........

Мама мальчика (22 года) Москва

начните с компотика из кураги :)

курагу залить кипятком, Настоять несколько часов и прокипятить.

Я своего с 3 месяцев таким поила.

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Калининград

а слабить не будет?

0
29.01.2012
Мама мальчика (22 года) Москва

с кураги не должно....с чернослива да, бывает :) для начала можно попробовать небольшую порцию разбавленную водичкой.

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Калининград

а в какой пропорции варить?

0
29.01.2012
Мама мальчика (22 года) Москва

я замачивала штучек 10 (небольших) максимум на ковшик воды...а потом по вкусу разбавляла (чтобы не приторно сладкий был). Вообще я такой компотик давала с 3 месяцев.

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Калининград

спасибо,завтра попробуем!

0
29.01.2012
Мама мальчика (22 года) Москва

не за что :) можно попробовать компотик и из сухофруктов (яблоки, груши, курага), только получше промыть если брать покупную смесь

0
29.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

курага слабит )

0
29.01.2012
Мама девочки (14 лет) Снежинск

Я делаю из сушеных яблок+груш+шиповник без сахара. Ей очень нравится его пить, но только в подогретом состоянии. Делаю так, вода 400 мл (может меньше) закипает, я бросаю шепотку яблок (бывает парочку - так компотик послаще и по насыщеннее), щепотку груш и 1-3 ягодки шиповника, как только яблоки и груши мягкими стали выключаю (это за пару минут происходит) и охлаждаю при комнатной температуре, потом ставлю в холодильник. Варю в 23 вечера, даю на следующий день, чтобы компот настоялся.

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я варю компоты из свежих фруктов (яблоки, груши) добавляю кураги или чернослив.На 0,5 л. воды 1 яблоко и 4-5 шт. кураги или чернослива.

0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Орел

да, делаю компотик из сушеных яблок, минут 6 варю, потом остывает и как бы настаивается ещё...очень любит!

0
29.01.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

Я из чернослива компот давала,но у нас с введением каш запоры начались,поэтому пришлось чернослив добавить)))Пил с удовольствием.А взяла где-то штучки 3 черносл.на стакан воды.

0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

Да даю. Начинала с яблок сушенных и изюма, сейчас добавляю малину свежемороженную и скоро начну смородину добавлять.

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Калининград

Спасибо всем большое,прям выручили меня!!!!!!!

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
я делаю из чернослива,яблока и груши))Сыну очень нравится))пил бы и пил))не успеваю варить))
0
29.01.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

Из яблочек сушеных точно можно, нам педиатр говорила давать, а я все никак не куплю.

0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

неа мы ничего не пьем , ни соки , ни компоты...педиатр говорит пока не надо!

0
29.01.2012
Подскажите про прививки........ Вы спускаете своих детишек на пол?

Похожие записи