Девочки, как вы боритесь с этим насморком? особенно ночью??? днем понятно, промыли, аспиратором вычистила, а ночью? малая спать не может, сисю есть не может - задыхается, постоянно просыпается и плачет(( 2 ночи уже мучаемся((( расскажите, как вы боритесь с этим?
да я читала, только температуру в 18 гр. не могу устроить, мерзну очень
не, я не об этом) я и сама бы не стала при такой температуре жить, ну его нафиг)))
я об этом)
а к нему не привыкает слизистая?
я капала Виброцилом, но там написанно что не более 7 дней, т.к. привыкание может выработаться(
я детским пользовалась ) малявке и себе...но он лечит только когда рекой течет...а когда уже слизь, не лечит, а просто прошибает. про привыкание ничего не слышала...сейчас таких капель мне кажется уже не делают, тем более детские
У нас 4 ночи подряд после рождества было....я даже ночью отсасывала,под крики... :(( Потом сделала в душевой кабине парогенератором парную в 45 градусов,накапала пихтового масла,масла кедра и мы там подышали немного с Алисой. За два приёма соплюха прошли. Прямо после баньки такой из носа вытекали. Снова отсасывала,но потом хоть полночи Алиса и я спокойно спали и кушали. Если нет возможности сделать баньку,можно ингалятором попробовать сопли выгнать.
мы аквамарис в течении дня капаем и у нас ни разу насморка не было! 1 раз 1 день сопли бежали - закапала гриппферон - все прошло.
Когда был насморк - перед сном промывали нос физ. раствором и чистили с помощью соплеотсоса. Когда ночью совсем не мог дышать - использовали соплеотсос, процедура не из приятных, зато дейстеная.
нромашкой мазала нос
и нам от насморка затяжного помоз - альбуцин (это глазные капли) разбавляла их половину воды и половину капель и капала - все прошло
а у нас также было ,я ринофлуймуцилом брызгала и мокрые пелёнки на ботареи кидала чтобы влажность по вышена была ,а то в носике у сына всё пересыхало