Войти
Яна
Давид, 15 лет 9 месяцев Киев

Как адаптировать ребенка к саду

Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Ваш ребенок еще не готов к саду. Не сучайте ни ребенка ни себя!!!!

0
23.01.2013
Яна
Давид, 15 лет 9 месяцев Киев

Воспитатели утверждают, что чем старше он будет тем труднее ему будет привыкнуть к саду...

0
23.01.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

глупости. А сейчас у него будет нервный срыв..... Вам это надо?

0
23.01.2013

да вы что, какой нервный срыв?! что за глупоси?! Вот если ребенок поймет, что он может этим самым манипулировать родителями, то пиши пропало! А в школе у него тоже может быть нервный срыв и что тогда? не учиться?! сидеть дома и играть всю жизнь в компьютер?!

 

теперь по теме.

Мама - вы готовы отдать своего ребенка в сад?

Что предлагает детский психолог?

Рядом с вами есть детские центры по часовому прибыванию (платные)?

Кто отводит ребенка в сад? Папа отводил? если да - то какая реакция была у мальчика?

0
24.01.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Речь не о манипуляции, а о том, что ребенок НЕ ГОТОВ к саду, ему тяжело и это для него стресс!!! Так что Вы не сравнивайте две разные вещи, надо уметь их отличать!

0
24.01.2013

я говорю о последствиях, если забрать ребенка домой!

Надо работать над ситуацией, а ребенок плачет лишь только потому, что он только так может повлиять на всех, в том числе и маму. Он не умеет общаться, это большой минус, но это не значит, что ребенок должен сидеть дома, если мама решила, что пора ребенку в сад. И воспитатель правильно сказал, что потом будет еще хуже, у нее то опыт в этом явно есть!

0
24.01.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

да, последствия будут, но положительные для ребенка и его родителей - здоровая психика, здоровье физическое. Вот это больше всего необходимо ребенку до 3 лет точно!!!

Никто не гворит про сидение дома, есть развивашки всякие, которые намного лучше раскроют личность ребенка, нежели армия, где всех под одну гребенку и чхать там зотели на личность и ее особенности.........

А таких "воспитателей" - за хвост и в музей...... терпеть не могу непрофессионализм!!!

0
25.01.2013

если мама решила, что пора ребенку в сад

0
25.01.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

чтоб мама не решила, надо всегда смотреть по ситуации, в данном случае ситуация такая, что ре сад - ни к чему!!!

0
25.01.2013

мама сама решает, что и к чему. Если грамотно подойти к этому вопросу, то проблем не будет.

Какая армия? Вы о чем?  Большинство детей ходят в сады и им нравится и там нормально раскрываются и даже больше проявляют свои лидерские качества. Развивашки в качестве дополнения - да, но не как основа....

тьфу, бред реально написали какой-то...

0
25.01.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Не хочу Вас расстраивать, но когда большое количество людей делают то, что им сказали и не спрашивают их желаний и не считаются с их мнением - это и есть армия. То, что и нравится и как отражается "всех под одну гребенку" - это тоже разные вещи!

Что значит раскрываются? Раскрываются цветы, а не дети!

Я рада, что Вы осознали, что написали бред.....

0
25.01.2013

пфффффффффф. Чао.

0
25.01.2013
irusik003
Машуня-дорогуня, 15 лет 9 месяцев Киев

все может быть, но каждый ребенок - индивидуальность. Моя например хочет в садик, я ей все вемя рассказываю, что там детки, игрушки, что мама отведет ее, а папа заберет и т.д. Может и вы дома больше говорите о садике, о том, что там хорошо, весело. А сколько детей у вас в группе?

0
23.01.2013
Алиса
Данила, 15 лет 10 месяцевКирил, 11 лет Ульяновск

ну мы тоже не говорим, олько после нг стали норально ходить. с ним зря ам находитесь, ребенок для вас всегда стараеться, слезки крики и т.п, это там пусть воспиталки находят общий язык. своего заинересовала садом когда они там начали после праздников заниматься я прихожу и вижу творчество хвалю и уром отводя говорю ччто сегодня лепить рисовать или плясать будешь и все тип топ. Вы терпения набериесь, чеко скажие чо надо в сад идти учиться а маме работать и не сюсюкайте этим тоном заметьте ребенок наинает больше ныть.

0
24.01.2013
irusik003
Машуня-дорогуня, 15 лет 9 месяцев Киев

может тогда ему еще рано в садик?

0
23.01.2013
Девочки такая проблема категорически не садимся на горшок.

Похожие записи