Девочки посоветуйте не можем привыкнуть к садику и все тут. В группе постоянно плачет, закрывает руками уши и ходит. С детьми не играет, а только сам с машинкамии все. Заигрывается ненадолго и опять плачет. Оставляю его до 12, а то до 11 часов, подхожу к группе и слышу плачет мое чадо. Уж незнаю ,что и делать. Психолог утверждает, что плохая адаптация в кооллективе, потому что мы почти не разговариваем(очень маленький у нас запас слов). Воспитатели хорошие, у няни почти все время на руках сидит. Сегодня меня оставилив группе, так он все время сидел на руках и только считанные разы игрался игрушками.
Ваш ребенок еще не готов к саду. Не сучайте ни ребенка ни себя!!!!
Воспитатели утверждают, что чем старше он будет тем труднее ему будет привыкнуть к саду...
да вы что, какой нервный срыв?! что за глупоси?! Вот если ребенок поймет, что он может этим самым манипулировать родителями, то пиши пропало! А в школе у него тоже может быть нервный срыв и что тогда? не учиться?! сидеть дома и играть всю жизнь в компьютер?!
теперь по теме.
Мама - вы готовы отдать своего ребенка в сад?
Что предлагает детский психолог?
Рядом с вами есть детские центры по часовому прибыванию (платные)?
Кто отводит ребенка в сад? Папа отводил? если да - то какая реакция была у мальчика?
Речь не о манипуляции, а о том, что ребенок НЕ ГОТОВ к саду, ему тяжело и это для него стресс!!! Так что Вы не сравнивайте две разные вещи, надо уметь их отличать!
я говорю о последствиях, если забрать ребенка домой!
Надо работать над ситуацией, а ребенок плачет лишь только потому, что он только так может повлиять на всех, в том числе и маму. Он не умеет общаться, это большой минус, но это не значит, что ребенок должен сидеть дома, если мама решила, что пора ребенку в сад. И воспитатель правильно сказал, что потом будет еще хуже, у нее то опыт в этом явно есть!
да, последствия будут, но положительные для ребенка и его родителей - здоровая психика, здоровье физическое. Вот это больше всего необходимо ребенку до 3 лет точно!!!
Никто не гворит про сидение дома, есть развивашки всякие, которые намного лучше раскроют личность ребенка, нежели армия, где всех под одну гребенку и чхать там зотели на личность и ее особенности.........
А таких "воспитателей" - за хвост и в музей...... терпеть не могу непрофессионализм!!!
чтоб мама не решила, надо всегда смотреть по ситуации, в данном случае ситуация такая, что ре сад - ни к чему!!!
мама сама решает, что и к чему. Если грамотно подойти к этому вопросу, то проблем не будет.
Какая армия? Вы о чем?
Большинство детей ходят в сады и им нравится и там нормально раскрываются и даже больше проявляют свои лидерские качества. Развивашки в качестве дополнения - да, но не как основа....
тьфу, бред реально написали какой-то...
Не хочу Вас расстраивать, но когда большое количество людей делают то, что им сказали и не спрашивают их желаний и не считаются с их мнением - это и есть армия. То, что и нравится и как отражается "всех под одну гребенку" - это тоже разные вещи!
Что значит раскрываются? Раскрываются цветы, а не дети!
Я рада, что Вы осознали, что написали бред.....
все может быть, но каждый ребенок - индивидуальность. Моя например хочет в садик, я ей все вемя рассказываю, что там детки, игрушки, что мама отведет ее, а папа заберет и т.д. Может и вы дома больше говорите о садике, о том, что там хорошо, весело. А сколько детей у вас в группе?
ну мы тоже не говорим, олько после нг стали норально ходить. с ним зря ам находитесь, ребенок для вас всегда стараеться, слезки крики и т.п, это там пусть воспиталки находят общий язык. своего заинересовала садом когда они там начали после праздников заниматься я прихожу и вижу творчество хвалю и уром отводя говорю ччто сегодня лепить рисовать или плясать будешь и все тип топ. Вы терпения набериесь, чеко скажие чо надо в сад идти учиться а маме работать и не сюсюкайте этим тоном заметьте ребенок наинает больше ныть.