Войти

Как адаптироваться к садику... маме =)))

Ника
Марк, 13 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

ой ой ой, с такими мыслями не стоит отдавать ребенка в сад. мысли материальны.У меня похожая ситуация была.мне надо было выходить на работу перед этим отдать ребенка в садик, но ребенку было 2,5 он только научился ходить на горшок и то через раз, и еще со многими навыками самооб луживания были проблемы и мне все казалось что такой маленький ну куда его? в этот ужасный сад? в итоге решила по правилам пару мес адаптирую его и потом на оаботу.. ага... я рыдала в машине когда оставляла его на час, первый день на час второй на 2, а потом он заболевал на 3 нед-месяц, и так раз 5 за полгода мы сходили в сад 8 дней, я переживала что он болел но была рада что он со мной дома, сейчас понимаю что тоже была не готова и он не готов. Потом мы переехали пошли в новый сад опять 2 дня и болезни.. в итоге в декабре того года забрала на 4 мес решила не водить, водила в бассейн закаляла, в итоге 18 марта у него др -3 года, и я понимаю что сын все умеет, отлично говорит, на унитаз ходит, ест пьет и пр сам, и что я устала 3 года дома,решаю отдать его в сад опять попробовать, но решила сразу в понедельник его в сад до 12 а сама на работу, а там будь что будет, хотя сама в ужасе была оттого что может заболеть на 2 день.. итог отдаю в сад и уезжаю, пока еду до работы успеваю попереживать как же мой сыночкк там.. приехав на работу отвлекаюсь и время пролетает, на соед день уже до 3 часов остался отлично спал, в итоге.... сын отлично уже пару недель ходит в сад...я счастливая работаю до 15 часов и забираю. я считаю это психология чистая, если ни вы не дочка не готовы это во что то выльется, либо в брлезни либо в тяжелую адаптацию, настройте себя по другому, что дочке там хорошо, посмотрите на сад, узнайте что там и как и подумайте о себе хоть чуть, я вас понимаю это ооооочень сложно но нужно, ну и не отдавайте на целый день с 8 до 19 я считаю когда родитнли могут себе позволить забирать раньше то нк надо там ребенка на весь день оставлять, я знаю таких мам, сами в декрете сидят не работают а дети до 19 в садике, удачи вам!! работайте над собой

0
03.04.2016
Татьяна
Новосибирск

А и не нужно разрывать сейчас пуповину, Вы еще долго будете очень сильно связаны со своей дочкой, она маленький ребенок и ей нужны Вы в первую очередь, хоть пойдет она в сад, хоть нет.

Разрывать пуповину придется когда она замуж выйдет и у нее будет своя семья. А пока (даже не сейчас, а ближе к подростковому возрасту) - просто очень-очень постепенно начинать отпускать от себя.

А сейчас - время, когда она неразрывно с вами связана, она учится и берет всё в первую очередь от Вас, от семьи, не нужно ничего обрезать, и не нужно терзаться тем, что вы не можете и не хотите это сделать, это нормально. Она еще малышка.

0
02.04.2016

Я уже бабушка малышей, которые скоро пойдут в сад... Все те эмоции и переживания, которые Вы испытываете сейчас, были и есть у меня и сейчас: они плавно перетекали из садика в школу, потом в универ, потом в вождение автомобиля, замужество, беременность, роды, а с рождением внуков - всё по новой, но ещё сильнее) Такова натура матери, а бабушки - вдвойне мамы)))

0
02.04.2016
Ариша
Алиса, 13 лет 10 месяцев Москва

Да, у меня мама такая же =))) И говорит вот 1 в 1 как вы =)

И про нас так же говорит, и что за Алиску ещё больше переживает =)

0
02.04.2016

Уж такие мы, бабушки, что поделать )))

0
02.04.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет 1 месяц Краснодар

Манту ради сада??? Вы меня удивили))) помимо Манту есть куча альтернативных (менее безопасных и более информативных) методов.

На счет пунктика скажу так)) Вам нужно как-то понять, что жить надо не только ради своего ребенка, но и ради себя любимой.

Никакой ребенок не будет счастлив рядом с уставшей, поникшей и несчастной мамой. В первую очередь должна быть довольна и спокойна мама, а ребенок уже автоматически потянется))

0
03.04.2016
Алина
Арина, 18 летДиана, 12 лет 9 месяцев Москва

Привыкаю постоянно, очень болезненно и очень скрытно. В сентябре младшая дочь пойдет в детский сад на полный день. В мой детский сад, где я каждого человека лично знаю и цвет покрывал в каждой группе. К воспитателю, которую наблюдаю в работе уже 7 лет и не перестаю восхищаться. А я переживаю и боюсь, что ей будет грустно и одиноко, а я в этот момент окажусь далеко. И за старшую дочку переживала так же, когда она в школу только собиралась - к её первому сентября начала за год готовиться, чтобы как-то себя настроить. В саду мы были с ней вместе первые два года - я ходила в тихий час смотреть через стекло, как она спит и поправлять колготки на ее стуле.))) Правду Юлия пишет. Мы мамы, мамам так положено)))

0
02.04.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 3 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Не надо гробить здоровье ребёнка манту ради садика. Это не панацея и уж тем более не обязаловка! Есть квантифероновый тест по крови, ничего вводить не надо. Да, дороговато, но раз в год можно выудить из любого бюджета для здоровья ребёнка. По теме скажу, что описанное вами проходило через 2 недели. В нашем случае после начала в гкп и перехода на полный день. За то время, что ребёнок в саду можно переделать все дневные дела, а забрав в 4-5 часов в удовольствие заниматься с ребёнком чем угодно. Посещение сада- не тюрьма! Это не означает, что мама перестает заниматься чадом, развивать, посещать секции, парки и т.п.

0
02.04.2016

Ооо, эта тема про меня. Я впервые дни, заглядывала в окно, или приоткрывала двери, самая первая приходила за ним. Потом меня стали ругать, говорят что детки все чувствуют, и поэтому адаптация будет проходить дольше и хуже. По началу ходили отлично, а потом стал плакать и просится домой, когда я уже вышла на работу. Невролог детский посоветовал давать успокаивающий мармелад зайчонок, принимая его детки быстрее адаптируются к новому знакомству и к садику в общем. Мармелад с 3 лет, безопасный для деток.

0
03.04.2016

я рыдала неделю под окнами садика. Потом привыкаешь. Ребенок все равно уйдет в свою жизнь, он не наша собственность. Единственное мое условие, это то, чтобы ребенку нравилось в садике. Моя бежит туда бегом, будит сама меня по утрам. поэтому терплю и медитирую.

0
04.04.2016
Карина
Mур, 14 лет 5 месяцевМыр, 11 лет 11 месяцев Москва

А Вы не рассматриваете как компромисс - водить на пол дня ? Так у Вас будет время и на себя и на общение с ребенком. А в процессе уже решите исходя из ситуации. У меня дочь в сад не ходит, но задумываюсь именно о таком варианте.

0
03.04.2016
Мария
Ксения, 14 летСаша, 18 лет Москва

И я долго привыкала к этому. Конечно понятно, что это всё субъективно, но что поделаешь. Прошло время и всё нормально пошло.

0
03.04.2016

Ай, у меня так же все..И с манту😁🙈 Но мы заболели, и наш первый выход в сад откладывается...И я аж выдохнула...

0
03.04.2016
Олеся
Сын, 11 лет 9 месяцевДочь, 8 лет 2 месяца Саранск

Водить на пол дня и не каждый день, а там-посмотрите по ребенку)

0
05.04.2016
День рождения в группе Часто болеющий ребенок

Похожие записи