Войти
Мама мальчика (3 года) Нижний Новгород

Адаптируемся к садику

Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

Расскажу немного о нашей ситуации с садом,извините,может не в кассуimageсама недавно,новенькаяimageМожет мой рассказ вам поможет разобраться в причине кашля

Нам было 1и 1мес когда первый раз переболел ларенгитом,ужастно страшно(((Очень помог инголятор Омрон.Потом,впервый раз отдали в садик в 1год и 10мес,тогда то всё и началось(((Проходил не долго,забрали почти сразу,жалко стало малыша,он стал сильно кашлить,и постоянно ставили бронхиты и ларенгиты на протяжении года(3недели кашлит-1неделю гуляет,и по новой)С сентября отдали снова,уже в другой садик,сыну нравилось ходить,шёл всегда с радостью))проходил 2дня и месяц мы опять прокашлили-лечились...потом ещё 2-3дня,и по новой,причем соплей небыло,лёгкие чистые и горло здоровое-что было,непонятно.Легли обследоваться-оказалась аллергия!!!Теперь сказали садик нам противопаказан!Потомучто любая простуда переходит в бронхит или ларенгит и в абструкцию,оседает на легких,что может привести к астме(((

0
23.01.2010
Мама мальчика (19 лет) Нижний Новгород

Ещё пугает то, что каждый раз прописывают эти антибиотики! А вам прописывали?

0
23.01.2010
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

Постоянно((тоже это ужастно пугает,но по другому организм не справляется,температура шпарит выше 39((

0
23.01.2010
Мама мальчика (19 лет) Нижний Новгород

Ещё вопрос.Вы отказались от садика?Что будет когда он у вас пойдёт в первый класс?Ведь там тоже идёт адаптация, а школу не пропустишь?Я вот об этом тоже постоянно думаю.

0
23.01.2010
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

Да,мы отказались от сада,потомучто нам все врачи говорили как один,что в нашем случае лучше быть дома,хотя я боролась до последнего,хотела,чтоб мой ребенок был как все и ходил в сад,общался с ровестниками и адаптировался...но...результат на лицо,к хорошему это не приводит(((

По поводу школы я тоже интересовалась у врачей,говорят,что к школе организм уже окрепнит больше к тому времени чем сейчас,болеть конечно будет,но меньше и не так тяжело переносить болезнь.А так вообще аллерголог нам сказала что бронхи формируются до 12 лет.

0
23.01.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Мариуполь

Привет, на счет ларингита не скажу, а вот сама адаптация у нас проходила с 24 июля до конца декабря.И эти бесконечные сопли и кашель, кашель и сопли, что мы только не делали и не принимали, даже сейчас не скажу что конкретно нам помогло. Но наконец то все это затихло, доця стала даже сама проситься в садик, хоть раньше она шла туда как на каторгу. Так что наберитесь терпения и на вашей улице будет праздник. Удачи!image

0
19.01.2010
Мама троих (19 лет, 14 лет, 9 лет) Лиепая

Привет,мы тоже новенькие..и ваши ровестники. с сентября пошли в государственный сад(до этого были в частном,но там чуток иные условия,практически не болели) Через 3 дня после первого посещения - ларингит,через неделю после выздоровления - ангина

Пару советов на случай повторного ларингита(ттт) - развесить везде мокрые полотенца(на батареи самое лучшее),при приступах - в ванну и включить кипяток,посидеть,подышать...отек снимается мгновенно. Антибиотики не лучший выбор...

Насчет адаптации - плача и проблем с оставлянием не было вообще,проблема была забрать)))) но не переставая болели 2 месяца..сейчас вроде ситуация улучшилась

0
06.02.2010
Мама мальчика (19 лет) Нижний Новгород

Большое спасибо за совет!Недавно купили ингалятор(небулайзер), говорят очень действенная штука при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.Так что будем ещё надеется на него!Так что давайте вместе надеется на скарейшую адаптацию наших малышей!!!

0
07.02.2010
Комментарий удален
0
20.01.2010
Мама мальчика (19 лет) Нижний Новгород

Большущее спасибо за совет!

0
20.01.2010
Выбираем небулайзер...

Похожие записи