Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Москва

Не сбивается температура. ЧТо делать?!

Мама мальчика (18 лет) Москва
Похоже на грипп. Если ребенка еще и лихорадит, то точно грипп. У нас темпа держалась 4 суток, потом сама спала и появились признаки орви (сопли, кашель). Но врача надо, пусть и фикню, но послушать ребенка  надо.
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А лихорадит это как? Блиииииииин....... только не группп
0
22.02.2011
Мама мальчика (18 лет) Москва
Это при повышении температуры у ребенка абсолютно холодные руки и ноги и при этом его потряхивает от озноба. При высокой температуре справлялись водкой растирали. И обязательно свечи с парацетамолом. Очень хорошо помогают свечи с ибупрофеном (тот же нурофен в свечах) НО очень много побочек у него.
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо большое. 
0
22.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
блин, задница какая... а нурофен в свечках может?
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Походу дела реально если Нурофен не помогает надо парацетамольные средства пробовать, потому что поставили свечку Цефекон и через 30 минут 37,2
0
22.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ян, я не знаю как ты будешь выходить из ситуации, но Ярика нужно обязательно послушать перед отлетом. Я в таких случаях пизжу скорой - температура под 40, чтоб приехала. когда приедет можно сказать что градусник электронный сломался просто. главное чтоб послушали хрипы..
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Дак у него вообще нет симптомов простуды... просто температура... А хрипы могут что ли быть просто так? 
0
22.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

не просто так а в легких.. в любом случае лучше перестраховаться.. представь если вы улетите, а у него вдруг начнет прогрессировать болезнь, ттт..(

0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Т-Т-Т
вызвала уже из платной врача. Для перестраховки
0
22.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Попробуй вместо Нурофена (мне тоже не нравится, как он снижает темп.). Что-нибудь с парацетамолом и лучше в свечах. Эффералган, Цефекон, Панадол...Ну или их же, но в сиропе. На худой конец, можно детские свечи с анальгином
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо, отправлю сейчас кого нибудь за свечками...
0
22.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
+1, поддерживаю
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь
мы когда дали нурофен у нас темпер еще и поднялся, пока не раздели и не протерли водой, тогда стала падать.....может и вам так надо было сделать или делали?
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я его обтирала, но сейчас вроде спала температура.
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь
ну и вот и хорошо....что то блин балеют детки, наверное период у них такой :(
0
22.02.2011
Мама девочки (16 лет) Пермь
если нурофен не работает - попробуйте парацетамол детский люббые препараты с ним. У нас так было сказали ротовирус. Но у нас еще рвота была.
Если у вас то же - должно пройти через 3 дня.
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Уже убедилась что надо было парацетамольные препараты, после Цефекона температура за 30 мин спала. Рвоты у нас слава богу нет... 
0
22.02.2011
Мама девочки (16 лет) Пермь
ну и хорошо!
Это скорее всего энтеровирус у вас, у него температура и без рвоты. Через 3-4  дня температура спадет и может высыпать аллергия, а может и не высыать.
0
22.02.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Санкт-Петербург
Обтирания не пробовали?....мы сами щас такие же....
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Пробовала... но не считаю что это реально может снизить температуру, только если на время...
Я прочитала про ваш диагноз... может и у нас такая же фигня? А это от чего бывает? просто так на ослабленный иммунитет типа?
0
22.02.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Санкт-Петербург
Надо в инете почитать, я у врача не спросила...
0
22.02.2011
Мама девочки (16 лет) Люберцы
Попробуй действительно что то другое - например Цефекон свечи. У нас было 2 месяца назад такое сбили только на 4 сутки, так и не знаем что это было, врач сказал что зубы, но они вот у нас тока сейчас полезли спустя 2.5мес.. Тож давала Нурофен, на 4 сутки попробовала цефекон показалось что лучше помоголо
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Цефекон реально тема, после него температура за 30 мин спала... 
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Ян, про температуру не могу посоветовать кроме Нурофена :(  Просто желаю, чтоб поскорее улучшения наступили. Свечки, думаю не помешают, их можно и для профилактики. 
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо)
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 21 год) Харьков
Комаровский рекомендует пить побоьше водички, ссылаясь на то что в организме мало жидкости и тело не может себя охлаждать. Поэтому и препараты не помогают. Выздоравливайте поскорее, не болейте !!!
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо
0
22.02.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Уфа
бедненькие!!!! выздоравливайте!!!! очень надеемся, что у вас будет хорошо!
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибочки! и мы в это верим)
0
22.02.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Блин зайки вы там давайте выздоравливайте!
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо
0
22.02.2011
Нам 8!!!!!!!! Е-ху!!!!!!!! Зонтик или Защитная шторка от солнца?

Похожие записи