Дорога к счастью. Часть 19. Новая жизнь
Наверно, расставание было менее болезненным благодаря работе, хотя мне всё равно было больно. Тем более, что муж извинялся и звал обратно
И 100500 раз я возвращалась в подобной ситуации раньше, но не знаю даже, что за стержень появился внутри меня. Он приходил, мы разговаривали в подъезде и я оставалась непоколебима. Он приходил с цветами и со слезами на глазах. Понимал уже, что слишком далеко заходит.
Помню момент, когда он стоит в подъезде. Глаза и вид, как у побитой собаки. Спрашивает, может ли встретить меня после работы. И столько надежды у него было в глазах, столько боли. От жалости у меня сердце сжалось, но я сказала - НЕТ.
Придя домой пошла в ванну и так горько плакала. Больше от жалости к нему. Любви то не было, но привычка у меня никуда не делась. На тот момент он был первым и единственным. Я понимала, что нужно просто немного перетерпеть.
За короткий период я сходила на два свидания (сама от себя не ожидала). Ничего не было, просто отвлеклась. А один зацепил даже как-то и мы иногда гуляли, разговаривали и даже сходили в кино.
Жизнь, можно сказать, налаживалась, но беда приходит откуда не ждали....