Войти
Евгения
Дмитрий, 4 года 3 месяца Севастополь

Еда.Мультики.Вынос мозга.

Лучший ответ

Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Я старшего до 4 кормила сама,иначе он доедал бы порцию к вечеру,младший сам уже ест без помощи вообще,дети все разные,если он ест с вашей помощью зачем вы насилуете себя и ребенка

0
14.11.2023
Евгения
Дмитрий, 4 года 3 месяца Севастополь

Оля, да все кругом должен уже сам есть.Как же вы в сад пойдёте,его там кормить не будут.

0
14.11.2023
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Евгения, да вы что,не переживайте,мой в ясли ходит и всех там докармливают и кормят если нужно,но конечно же воспитатели просят дома приучать по возможности

0
14.11.2023
Оля
Дочка К, 7 лет 8 месяцевДочка В , 1 год 7 месяцев Москва

Евгения, отлично пойдёте! там все едят и он будет. и ничего он не должен никому.

0
14.11.2023
Оля
Дочка К, 7 лет 8 месяцевДочка В , 1 год 7 месяцев Москва

не понимаю, в чём проблема его кормить? Я до сих пор иногда дочку докармливаю или она иногда просто просит покормить и я кормлю. Мне только в радость, скоро вырастет и всё. Плюс можно предположить как ребёнок в 1,8 поест))) и сколько грязи будет вокруг, зачем себе создавать проблемы? А про мультики... да не переживайте Вы так, я дочку иногда тоже кормила под них, зато, она ела хоть и я была спокойна. А потом как то всё само прошло и мультки теперь только после ужина на минут 30

0
14.11.2023
Евгения
Дмитрий, 4 года 3 месяца Севастополь

Оля, мне спокойнее самой покормить и сытый и вокруг чисто,но такое чувство как будь то вокруг пальцем на нас тыкают за это

0
14.11.2023
Оля
Дочка К, 7 лет 8 месяцевДочка В , 1 год 7 месяцев Москва

Евгения, ой ну Вы что)) я после нескольких раз поняла, что моё спокойствие- самое главное. Плюс было что дочка вообще отказывалась есть, а с мультиком ела. Я так начинала внутри вскипать, пытаясь её уговорить, что забила и вклюлала ей всегда сразу, когда она ни в какую не ела! Но это было не на постоянной основе, но часто.. лет до 2,5 точно. Кстати да, мы в 2,5 поехали в Сочи и прям точно помню, что там дочка начала есть сама.

0
14.11.2023

Решайте проблемы по очереди. Отстаньте от самостоятельности.

Кормите сами, но старайтесь без мультиков.

Что-то ест (завтрак, ужин), бодр и активен - ну и ок. Дайте хорошо прголодаться и отстаньте с ложкой.

У него нет никаких стимулов хотеть есть самому, ибо он похоже пока в принципе не понимает, а зачем есть.

Моя вон с года есть сама умела!!, но регулярно начала есть сама ближе к двум. Да и то лет до 3.5 порой было - мамаааа, пооокооормиии.

В саду научится, вы много знаете первоклашек, неумеющих есть самостоятельно?))

0
14.11.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Зачем вам заставлять есть самостоятельно? Кормите сами. Мультики просто не включайте и перетерпите истерики.

0
14.11.2023
Евгения
Дмитрий, 4 года 3 месяца Севастополь

Анастасия, да все кругом должен уже сам есть.Как же вы в сад пойдёте,его там кормить не будут.

0
14.11.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Евгения, шлите "всех' лесом. Дорастет будет есть.

0
14.11.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Ну вообще может рановато для самостоятельной еды. А ещё дети лучше всего учатся на примере других детей. Сходите в гости, где есть самостоятельно кушающие дети, несколько раз 😄

0
14.11.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

ilo, у меня старший требует его с ложечки кормить, когда кормим младшую. Когда младшая сидит сама ест, то и он "нет, я сам" 😄

Ну а она, в свою очередь, у него научилась. Так и живём

0
14.11.2023
Мама Медведица
Хитрый жук, 10 лет 9 месяцевМоя крошечка, 3 года 10 месяцев Севастополь

Не трепите себе нервы и пусть ест как ест! Придет время будет есть без мультиков.

0
14.11.2023
Евгения
Дмитрий, 4 года 3 месяца Севастополь

Мама Медведица, боюсь в сад не возьмут с таким его поведением

0
14.11.2023

У меня племяшка в сад( это ясли наверное) пошёл, когда только собирался сказали там главное чтобы соски небыло, а накормить накормим 😁 Ему 1,9.Ест кое как и не все и горшок мимо 😁 Дорастёт 😊

0
14.11.2023
Успокоительное для мамы Подарок на новый год

Похожие записи