Сын 1,8года.
Не хочет брать в руки ложку.Не хочет брать еду в руки,так как боится испачкаться.
И самое страшное без мультиков вообще не заставишь что то съесть.
Пробовали рассказывать сказки,песенки,что угодно но не мультики,так начинает беситься и убегать.
Почему показали мультики,это был на тот момент единственный вариант чтоб ребёнок хоть как то начал есть людскую еду.
Про момент сам проголодается - попросит : 21.00 ужин,ночь только немного молока и завтракать заставила в 11.00 утра.Такое чувство что он воздухом питается.
Перекусы не делаю чтоб не портить аппетит.
У меня уже истерика.Я не знаю что с ним делать.Как заставить есть самостоятельно.И тем более без мультиков.
Я старшего до 4 кормила сама,иначе он доедал бы порцию к вечеру,младший сам уже ест без помощи вообще,дети все разные,если он ест с вашей помощью зачем вы насилуете себя и ребенка