В четверг стояла теплая солнечная погода. Я предложилу мужу поехать в эти выходные на море. Он согласился. Мы заказали номер в гостинице.
Проснувшись утром в пятницу. Я отдернула штору и увидела, что погода совсем испортилась. Дует сильнейший ветер, небо затянуто тучами и градусник показывает +5 градусов.
Но настрой все таки у нас остался и мы поехали в город Бэйдайхэ, который расположен в заливе Бохай, Желтого моря.

Выехали мы ровно в 10 утра. От нашего дома до Бэйдайхэ примерно 250км.
На шоссе практически одни грузовики и мало легковых автомобилей: одни везут деревья для пересадки, другие новую сельскохозяйсвенную технику, третьи новые автомобили, другие бедных свинок на котлеты и .т.д.



Почти на всем протяжении шоссе шли ремонтные дороги. Но это китайских водителей не останавлвало и почти все неслись со скоросью большей 120км\ч. Я придерживалась до 120, т.к. это лимит на дороге. Но и дул еще сильнейший ветер и машину просто сдувало. Так что приходилось все время выравнивать машину.
Съехали с главного шоссе, чтобы взять направление к Бэйдайхэ. Едем, машин нет. Только мы. Ехали-ехали и приехали....на дороге нахожены мешки и написано, что дорога перекрыта, ремонтные работы. А 5 км до этойго месте нельзя было установить плакат, чтобы такие как мы не ехали просто так и утыкались в стену из мешков.
Вернулись обратно. Хорошо у нас есть навигатор. Он нам рассчитал другой путь по каким-то калдобинам и разбитым дорогам! Но, слава Богу, в этот раз мы оказались в городе : )
Город был пуст! Ни единого человека, ни одной машины! Все здания закрыты. Нашли нашу гостиницу. Припарковались. Зарегистировались в гостиниуе, получили ключи от номера...
Мы жили на 7 этаже, в гостинице "Xinhua jiaxi jidian".








Окна выходили на море, на просторы!





Во время летнего сезона такая комната стоит на рубли примерно 6000руб. в день. Но т.к. сейчас не сезон и никто не приезжает, нам она досталась за 1800руб. : )
Заварили чайку, немного расслабились после дороги. За окном дул сильный верер, на улице был дубак, свинцовые тучи, просвета в небе не было.
Хорошо, что я взяла свитер : )
Вообщем, погода нас не остановила. Оделись мы потеплее и пошли к морю!








Гуляли в доль побережья, только я и мой муж : ) романтика!


И птицы летали, типа чаек. Очень-очень много.
Пока шли через парк, я успела вляпаться в к..ку...никого на побережье, ни человека, ни собаки...а Настя нашла одну единственную ... на побережье....оттерла : ))


Гуляли-гуляли...проглодались. Во всем городе нашли только один открытый ресторан, который был рядом с нашей гостиницей. Поели очень вкусненько, согрелись. Поели ракушки, свежие, только из моря выловленные. Взяли 500г сначала. Он их так вкусно сделали, что мы еще порцию заказали! : ))







Прогулялись вдоль улицы, ведущей к отелю. Все вывески и названия переведены на русский язык, т.к. летом приезжают сюда отдыхать русские из Сибири и Дальнего востока. Русский язык и названия выглядят смешно : ), особенно супермаркет "Все для русских" : ))














После долгой прогулки , вернулись в номер отогреваться и отдохнуть.
Кровать, конечно, в номере, как аэродром! На 10 человек! Очень огромная. Но одеяло летнее. Так что ночью все равно спала, прижавшись к мужу, т.к. отопления нет.




Вечером мы на машине объехали по улицам города, посмотрели вокруг, что происходит.









За день очень устали. Легли спать в 10 вечера.
Проснуться хотели в 9-10утра, но что-то утром уже не спалось, встали в 8 утра!
Раскрыли шторы! А там солнце! Облака рассходятся и уже видно голубое небо!!!
Красотища! Попили чайку с печеньками и собрались гулять : )
Уже на пляже появились люди. Стало тепло и уже наход стал выходить на солнце отогреваться.
Опять нагулялсь, нафоткались : )


























В 12 дня выписались из гостиницы и направилсь домой в Пекин!
Доехали отлично, без происшейсвий.
Отдохнули от города, насладились морем, свежим воздухом! Сделали правильно, что на выходные выехали из города!
Как обещала, ногу в морскую воду не всунула : ) было очень холодно, но рукой мы попробовали водичку - ледяная! : )


Мы остались очень довольны нашей поездкой!!!