Наш Мишутка)
Как-то совсем незаметно для родителей, ребенок из малыша превратился в такого уже серьезного детсадовца...
У Мишки уже на все свой взгляд, так забавно слушать его рассуждения)
Стал понимать, что такое жалость, нежность. Всегда подбегает, чтобы успокоить маленького плачущего братика, гладит его по голове и приговаривает "Что ты плачешь? Ну что ты плачешь? Давай мультики включим, только не плачь")) Меня часто жалеет, если стукнусь, то подбегает "Мама, дай поцелую!" Какая уж тут боль, все сразу проходит)
В садик бежит с удовольствием, по долгу может рассказывать, что Ваня у него друг, ел сегодня с ним кашу, Олежка друг, с ним он в машинки играл. Еще частенько говорил про какую-то Ксюшу, хотя воспитатель сказала, что Ксюша у них в группе есть, но ходит она очень редко, а мы в садике с декабря месяца не показывались) Может помнит?
Сегодня принес свою первую поделку) Цветочек из пластилина на синей картонке, гордый до невозможности)) Ну а про меня и говорить нечего) Пластилин мы обожаем, так же, как и рисовать собственно. Рисуем правда одни кружки, редко может получиться квадрат, но ведь не это главное) 
Словарный запас впечатляет даже меня! Бабушки и дедушки, которые видят внука чаще по выходным, да и то не всегда, вообще приходят в дикий восторг, когда ребенок выдает, что-нибудь этакое (а это, надо отметить, происходит теперь каждый раз!) Безусловно хорошим толчком стал детский сад. Сейчас с уверенностью можно сказать, что ребенок говорит практически все) Это такая красота, что мы теперь полностью друг друга понимаем и Мишка легко может сказать, что ему нужно, что его не устраивает, а слышать, как ребенок говорит "Мамочка любимая" вообще песня)))