Войти
Яна
Михаил , 3 года 4 месяца Реутов

Стеноз носослёзного канала

Лучший ответ

ТаТа
Москва

Делала в 6мес в морозовской ,да мы перенесли тяжело (долго успокаивала) но ,я забыла что это такое -вечно гноящий глаз!с нами была девочка мес 8-10 ,делали уже 2раз!вот она перенесла хорошо ,без истерик

0
28.09.2023
Яна
Михаил , 3 года 4 месяца Реутов
Комментарий удален
0
28.09.2023
Яна
Михаил , 3 года 4 месяца Реутов

ТаТа, а не подскажите у какого доктора делали и наблюдались?🌸

0
28.09.2023
ТаТа
Москва

Яна Бояр, нам делали по направлению ,один день в стационаре были,кто делал ,я уже не помню,в документе указан заведующий хирургическим отделением Курочкин!наблюдались мы у своего офтальмолога,я просила направление на зондирование как можно раньше,но нас все пытались лечить ,в итоге когда попали на прием к другому офтальмологу ,она сразу дала направление,чем младше ребенок ,чем проще он переносит,детям которым было по 3мес переносили легче!

0
28.09.2023
Яна
Михаил , 3 года 4 месяца Реутов

ТаТа, поняла Вас, спасибо большое за ответ 🌸

0
29.09.2023
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Поищите в интернете видео массажа слёзно носового канала. Делайте несколько раз в день минимум 2 недели.

Я так дочке делала, все прошло и зондирование не понадобилось

0
28.09.2023
Яна
Михаил , 3 года 4 месяца Реутов

Наталья, спасибо большое,делаю постоянно🌸

0
28.09.2023
Юлия
Мария, 3 года 8 месяцевАлександр, 19 лет 1 месяц Новосибирск

Наталья, это как повезет. С сыном никакой массаж (как потом поняли, не правильно делали) не помог, делали зондирование месяца в 3. С дочкой помог, но правильную технику в инете вы вряд ли найдете. Мы консультировались у знакомого детского врача. Нужно заварить пакет ромашки, положить ребенка и сделать "лужицу" в ямке у носа. Потом надавливающими движениями проходить от уголка глаза к носу, движениями как вантузом будто бы работаешь. Врач сказал не жалеть, ничего там надавить не возможно, а поглаживания не помогут (конечно глаз выдавливать не нужно🤣, но надавливания должны быть). Если ребенок проплачится во время процедуры, то хорошо, плач/крик тут даст положительный эффект. Проблема в том, что у автора большой малыш, с зондированием стараются не тянуть, по возможности процедура до 3 мес. это хорошо.

0
29.09.2023
Яна
Михаил , 3 года 4 месяца Реутов

Юлия, да,у нас проблема началась с 5 Ти месяцев,плюс сын аллергик(

0
29.09.2023
Наталья
Мой, 14 лет 2 месяцаМоя, 4 года 4 месяцаТретий, 1 год 1 месяцПланирую Уфа

У нас с рождения была такая штука. Врач говорила делать массаж. Ходили стабильно каждый месяц и смотрели, есть ли прогресс. Сказали, если в 4-5 месяцев не откроется надо зондировать. В 5.5 открылся один глаз, через 2 месяца второй. Обошлось без зондирования. Попробуйте тоже

0
29.09.2023
Яна
Михаил , 3 года 4 месяца Реутов

Наталья, здравствуйте!Вот и у нас один глазик прошел полностью к 5ти месяцам,а второй наоборот начал,пока делаю массаж,промываю и надеюсь 🙏🌸

0
29.09.2023
Наталья
Мой, 14 лет 2 месяцаМоя, 4 года 4 месяцаТретий, 1 год 1 месяцПланирую Уфа

Яна, не бросайте, нажимайте прям сильно. Если плачет это наоборот хорошо. Мы делали по 5-8 раз за день, 20 нажатий минимум.

0
29.09.2023
Яна
Михаил , 3 года 4 месяца Реутов

Наталья, спасибо большое, будем делать 🙏❤️

0
29.09.2023
Irina
Вадим, 3 года 2 месяца Красноярск

Мы делали зондирование,тоже дотянули до 4 месяцев,пока дакриоцистит не заполучили. 7 минут плача адского и 5 дней отхождения гноя из глаза и все мы забыли про гной из глаз.

0
28.09.2023
Яна
Михаил , 3 года 4 месяца Реутов

Irina, спасибо,поняла Вас🌸

0
28.09.2023
Лёгкая прогулочная коляска

Похожие записи