Войти
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Наши любимчики)))

Вита
Ульянчик, 16 лет Мытищи

Я свою кошечку в начале Б. отдала в добрые руки, очень жалко было но мы приняли такое решение, потому что она очень агресивная была. мы с хозяевами часто созваниваемся они фото на почту присылают.image

У знакомых кошка была ласковая до ужаса, вот когда малыш родился она от любви и ласки вылазила на него, конечно же она ничего плохого не хотела, только его согреть, но она тяжелая и они ее тоже отдали на время пока малыш не подрастет.

А еще может приревновать, всякое бывает.

Я думаю вам нужно подождать пока родится лялька, а там уже по ситуации смотреть. Ну а вообще я считаю что микробы и т.д. это все бред. если кот ухоженный то все нормуль, глистов на всякий случай лучше потравить, для профилактики.

0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Спасибо! Ну, в принципе, думаю с избыточной лаской, ревностью и глистами мы точно справимся! :))) Особенно на счет последнего! Все прививки делаем исправно и каждые три мес. для профилактики глистогоним и от блошек мажем! Хотя на улицу он не ходит! :)))

Главное, чтоб ребеночка не было аллергии! Единственное, что парит! :(((

Да, представляю, как жалко было отдавать! Но зато связи не теряете, хоть это греет душу, да?!

0
10.07.2010
Вита
Ульянчик, 16 лет Мытищи

Да нет все равно скучаю! но понимаю что и держать ее нельзя было, она на живот бросалась, на ноги бросалась и постоянно меня пугала. а у меня потом тонус.

 По поводу алергии мне кажется она либо есть либо ее нет с самого начала, и это не зависит от того был ли рядышком кот, это мое мнение может ктото со мной и не согласится!

0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Ого! Ну да, тут, конечно, страшнова-то! У моих родителей такой кот! Когда он появился у нас, мне было 10 лет, а младшим моим сестре с братом по 5! Как мы бедного кота злили, с рук не спускали-играли с ним, так он и вырос диким, агрессивным! До сих пор его боимся, хоть и старичек-15ый год ему! Тоже и на ноги и на руки кидается!

Поэтому, когда мы завели нашего котика, я мужу строго-настрого запретила играть с ним руками, всмысле пальчиками, чтоб знал, что руку нельзя кусать!

Ну, думаю, в любом случае это выяснится в первый год! Надеюсь все хорошо будет! Как врач наша сказала, что если нет близких родных аллериков, то все ок!

0
10.07.2010
Вита
Ульянчик, 16 лет Мытищи
У нас она жила с рождения, сразу очень ласковая была, а потом я на сесию в Украину уехала и там решила остатся на лето, а у мужа как раз летом сезон и он целыми днями на сервисе пропадает, вот она как раз в этот период была одна, очень за это время выросла, и одичала и так до конца, мужа она не трогала, а меня терпеть не могла, я к ней и так и сяк, все равно сколько ненависти! а вот племяник мужа приходил по квартире за хвост ее таскал она даже и не подумала его трогать, бегала акуратненько мочками лапок с ним играла.
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
А может тогда это была ревность?! Мужа к тебе ревновала?
0
10.07.2010
Вита
Ульянчик, 16 лет Мытищи
Но ведь изначально я ее воспитывала играла с ней, и после того как приехала больше времени я ей уделяла, хотя может быть и правда, он ведь Мужик))))!
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

У котов и кошек на самом деле есть приоритеты кошки болше привязаны к хозяину, а коты к хозяйке! Не то чтобы это всегда так ярко выражено, но бывает! Просто ты уехала на долго, а они, кстаит на это тоже обижаются! У нас знакомые на неделю уезжали, а мы комить приходили, а когда приехали, то кот на хозяйку в первый же день кааак кинулся! И с другой женщиной такая же история была! Но там и коты  дикие.))) Когда я 3 нед на сохранении была-выписали, кот обиженый ходил, игнорировал первое время!!!

Ну вот, может за это время кошечка и привыкла к мужу?! Я, не настаиваю, но кто ее знает! :)))

0
10.07.2010
Вита
Ульянчик, 16 лет Мытищи
Почему же может ты и права, не спорю! видимо так и было, либо запах мой не нравился! еще она умная оч. ну или хитрая, при муже никогда ничего плохого не делала, а при мне гадила везде (не всегда конечно) и было такое что я ее наказала, так она прям на столе! но все равно я ее любила и люблю, и оч. скучаю! Если бы отдали обратно, забрала бы не задумываясь, я уже об этом думала но перед людьми неудобно все таки они уже тоже привыкли.
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Хотя да, после последнего сообщения больше похоже на сильную обиду на тебя))) они могут так делать! А насколько близкие люди ее забрали? может поймут?

Да, характер у кошек и котов ого-го! С нашим котом, когда маленький был, долго мучались с туалетом, любил где-попало! Однажды наклал под ванной, я его носом натыкала, отругала отворачиваюсь тряпку взять, поворачиваюсь-рядом с кучей сидит, что, говорю, сидишь, мало получил? А из под него ручеек бежит!!! ТУТ ЖЕ!!! При мне!!! На зло!!! Я опешила тогда!!! А у родителей кот тоже чудик-сестра младшая любит его раздраконить и спрятаться в комнате, чтоб не покусал ее, так он тут разворачивался и на ее шлепки в прихожей писал!!! Жесть просто!!!

0
10.07.2010
Вита
Ульянчик, 16 лет Мытищи

Ахах!!! Они очень умные! я в этом убедилась!!!

У меня в России знакомых которые хотели бы кошку нет. вот я и написала на сайт авито там таких от 8000 тищ и дороже продают, а у нас она еще и с документами и с шикарной родословной была. забрали на следующий день, первые пришли но я не захотела им отдавать, да и она их расцарапала хотя никогда таким не занималась, только кусала, и мужа даже расцарапала, дико мяукала и пряталась, видимо почувствовала, а потом пришла пара муж немой и она женщина не плохая, Гошка сразу мужу на руки вылезла и начала как с моим лащится! Сомнений больше не было!

Мне потом еще 2 месяца звонили и спрашивали хотя я обьявление давала только на 7 дней, короче авито подкачал, и убрать никак не могла писало что такого пароля и емайла не существует хотя обьявление под этим эмайлом висело.

Все удивлялись почему бесплатно, а я лично не понимаю как своего ребенка можно продать!!! Пусть даже я не правильно сделала что отдала но у меня выхода не было! А за нее я бы никогда денег не взяла, это говорило бы о том что нам она как игрушка, а это не так!!! но некоторые люди этого не понимают.

0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Ааа...ну тогда да... Но по крайней мере, видишь, она сама их одобрила, это уже хорошо! Молодец, что первым отказала!

Они ведь сами себе хозяев выбирают))) у нас тоже так было! Пришли за котенком, в помете было 2 лилового окраса-девочка и мальчик, и 1 голубого-мальчик! Мы хотели кота однозначно, а лиловые когда маленькие, аж как с жемчужно-розовый оттенок, мне так понравился! Но он сразу сныкался за диван!!! Никак не смогли достать, а те двое бегают, играют! Тут хозяка дала мне на руки голубенького, а он бац, и развалился у меня на коленях, я дала его мужу, и у него сидит как у родного! Хозяка аж опешила! Я, говорит, одна сейчас живу, они людей не видят и немного диковатые, на руки вобще не даются и не сидият, тем более у чужих! Значит понравились! Так мы и выбрали нашего Филю, а точней он нас!!! А маленький был такой невзрачный, на фоне лиловых! Но доверились его выбору)))

Я бы тоже не смогла денег взять, совесть бы замучила, главное любимцу чтоб было хорошо!!! Это главное! Тут в первую очередь думаешь об этом. А те кто не понимают, либо животных не любят, либо очень корыстные и жадные! Я так думаю!

Ну у тебя сейчас ребеночек появится, в заботах будешь меньше переживать, потихоньку и привыкнешь, да и кошечке, я думаю хорошо! Раз она к ним прониклась сразу! Они ведь расказывают как она ведет себя, как они полюбили ее?!  Это главное!

0
11.07.2010
Вита
Ульянчик, 16 лет Мытищи

Что самое интересное люди мне потом звонили и узнавая что я и вправду бесплатно отдала предлагали такой вариант "Вы у них заберите, а мы у вас его купим, скажите им что передумали" . Я в шоке!!!!!!

Кошечке конечно хорошо, муж(немой) целыми днями дома все внимание ей и тем более у них уже есть кот но он мужа не презнает, только ее, так что гошеньку они для него брали. Дай Бог пусть живет на здоровье! мне кажется ей там на много лучше у нас ей было одиноко.

0
11.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Абалдеть можно! Бывают же странные люди! После таких слов тем более не отдашь таким!

А вот опять))) кот-хозяйку любит, кошка-хозяина))) Да и у нас так, меня обожает, мужа побаивается!

0
11.07.2010
Вита
Ульянчик, 16 лет Мытищи
Умные однако существа))
0
11.07.2010

У меня были кошка и собака. Собаку бабушка взяла, а кошка уехала в загородный дом к родителям. Я как минимум до двух лет собираюсь ребёнка от всех животных изолировать...не столько из-за аллергии, сколько из-за всяких болячек, которых у животных масса...и честно говоря, я не представляю как в доме, где есть новорожденный может находиться животное, пусть даже самое домашнее, которое и на улицу-то не выходит...но это моё мнение...

ЗЫ. А котик у вас красавец просто)))

0
10.07.2010
Αηαsταsia  ℒ'
Алиса, 16 лет Мельбурн

вполне понятно расставленные приоритеты.

но я выросла у бабушки с дедушкой в деревне-и всю свою смую счастливую чатсь детсва возилась с курами, кроликами, кошками, собаками, и тд...самые классные воспоминания из детсва.

а потом в школу забралаи в город-у родиетелей был один скучный хомяк...

так что - выросла,  и собираю животных. не наигралась))))

0
10.07.2010

У меня тоже в детстве животные были...и собаки, и кролики, и ёжики...и всё это в условиях московской квартиры))) А когда я только родилась, обстоятельства сложились так, что мама со мной из РД приехала к бабушке, а у неё собачка была тогда - бульдожка французская...так вот, собака эта так ко мне прониклась, что от кроватки моей не отходила, если я плакала, звала всех лаем...у неё даже молоко появилось))) Так что, я ничего не имею против животных и очень их люблю, но почему-то во время Б стала очень брезгливая, и сейчас представить себе не могу животное рядом с новорожденным...Хотя, со временем это пройдёт, конечно...Ну и муж у меня не сторонник животных в доме, где есть крошечгый ребёнок, поэтому мы и приняли такое решение.

А ещё, я стала кошек опасаться, почему-то, хотя у меня у самой кошка есть...Они мне все будто из потустороннего мира кажутся...смотрят так, будто сглазить хотят...Я вообще никогда суеверной не была и смеялась над теми, кто в приметы верит...а тут...Не знаю, наверное Б так сказывается

0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Ого!!! Бывает же! :))) Да, животные ведь не глыпуе совсем, итакже есть и материнские и остальные инстинкты по хлеще, чем у нас развиты!!!

Да, это действительно беременность! У меня весь второй триместр такой был! До беременности кота зацеловывала!!! Спала в обнимку! А месяца с 3го так бояться стала лишний раз на руки брать, каждый раз руки после него мыла, в кровать вобще перестала пускать. Так жутко было из-за своего поведения, но ничего не могла с собой поделать! Сейчас уже успокоилась, но стараюсь меньше тискать и в обнимку спать - чтоб потом не чувствовал себя ущемленным! :)

И кроме этого у меня ко всему брезгливость и опаска появилась, доходило до абсурда:например, в магазине купила печенье, сажусь пить чай, перед этим 2ды вымыв руки с мылом, развязываю пакет...и не могу взять печенье! Тетенька-продавец завязывала его руками, которыми деньги брала, значит он грязный! Опять мыла руки и потом только ела!!! Если это сгущенка, то пока с моющим не помою банку-на стол не поставлю! Она ведь грязная с магазина!image  Такие закидоны были во всем, сейчас потихоньку проходят! :)

0
10.07.2010

Не, ну я не до такой степени, чтобы пакеты не развязывать))) но мясо сырое не резала, например...глистов боялась. Сейчас прошло уже...А банки я всегда протирала, они реально грязные потому что и неизвестно где валяются...

А кошка...я как о Б узнала, подходить к ней перестала вообще...Она у нас и так не ручная, поэтому особо и не заметила перемены в моём отношении...А потом к родителям её отвезла. Мама рада была, да и киса по-моему тоже...у них с мамой какое-то особое взаимопонимание)))

А вот по собаке я скучаю...Да и он по мне тоже...Он сейчас на даче у бабушки. Сестра туда поехала на выходные и рассказывает...лежу, говорит, загораю, псинка рядом лежит спит.Она на мобильном музыку включила, слушает...пёсик ноль внимания...И вдруг заиграла песня, которая очень долго у меня на звонке стояла...Так сестрёнка говорит он подскочил, стал головой крутить в разные стороны, бегать вокруг неё и не поймёт откуда звук раздаётся...Такой смешной))) Очень по нему скучаю...

Вот он, кстати:

image

0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Солнышко))) после прочитанного даже глазки на фотке грустнее сталиimage Как скучает! Может по-раньше беременные страхи пройдут и заберете?! Жалко как! Я когда переехала из родного города к мужу, все общение с родителями по тел., а там тоже кот и мама первое время включала громкую связь, а я звала разговаривала с котиком! Так он подскакивал, по всем сторонам оглядывался и по квартире бежал искать, где же я!!!

Я тоже мяса боялась сырого, но из-зи токсоплазмоза))) И банки всегда протирала, а тут ну совсем уж и понимаю, а поделать ничего не могу!

Кстати, с алюминевых банок даже не беременная ничего не пью, только если дома с мылом помыв! У нас в городе девочка умерла, как говорят выпила колу с такой банке, а в магазине крыс травили крысиным ядом...Не знаю достоверноти, но...все же! Прости, если напугала!

0
10.07.2010

Мне тоже его жалко очень...Но с другой стороны, мопсы очень дружелюбные собаки, они всех любят и ко всем быстро привязываются))) Им постоянно рядом человек нужен. А сейчас он дедушкин лучший друг, везде за ним по пятам ходит))) И деда его ну очень любит, привязался так...Так что, боюсь, я теперь его долго обратно не заберу, так как дедушка очень переживать будет...

А на глазки грустные не смотри - это показательные выступления всё, чтобы что-нибудь вкусьненькое дали)))))

Про токсоплазмоз отдельная история. Т.к.у меня кошка уже лет 6 как, то анализ показал, что антитела к токсоплазмозу есть, т.е я когда-то им переболела давно, поэтому и не боялась...Самое опасное, ведь, во время Б им заболеть...

А про банки, нет, не напугала. Я и так из них не пью никогда, не люблю просто. А то, что кто-то умер, ну мало ли....может, и не из-за этого вовсе. А может, просто стечение обстоятельств такое...сложно сказать. Я вон в передаче слышала, как девушка одна ребёнка родила с кучей отклонений и считает, что виной тому кукурузные хлопья, которые молоком заливают. Она всю Б их на завтрак ела, и типа поэтому у неё ребёнок такой из-за того, что хлопья эти генетически модифицированные и т.д. Ну я вот не верю в это. Она что, единственная Б, которая эти хлопья ела? Да нет, конечно...Явно причина в другом...А люди наслушаются и бояться будут. Поэтому, информацию получать, конечно, надо...Но и важно уметь её фильтровать.

0
11.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Ого! Я аналогичные истории по телеку видела, но там про чипсы и анаком было! Якобы и там, и там ГМО! Но все же думаю, пока наукой не доказано, лучше не рисковать и питаться полезными продуктами!)))
0
11.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Спасибо! :) А я в этом плане как-то спокойна! Но все же советовалась и с детским врачем нашим и с ветеринаром, в вет.клинике нам приходится частенько бывать, то прививки коту, то анализы! И там и там нам сказали, что по этому поводу даже не стоит переживать, тем более если кот привит и периодически делается профилактика от глистов и блох.
0
10.07.2010
Αηαsταsia  ℒ'
Алиса, 16 лет Мельбурн

британецimage

image

а это наш, 3 года.

нам родители предлагали его забрать-мы не отдали! сдали кровь кота на токсоплазмоз и еще какие-то кошачьи инфекции-он чист!

и потом, у них шерсть такая...у меня на кошку родителей аллергия жуткая, а на него нетimage так что он с нами.

но если аллергия у ребенка будетт....ох...подумать страшно....

и еще один питомец

image

и этого никуда не будем отдавать...

ну что поделаешь-любим животных!

а через пару лет еще и собачку купим)))

0
10.07.2010

Какие лапочки)))

А попугай разговаривает? Или это не говорящая порода?

0
10.07.2010
Αηαsταsia  ℒ'
Алиса, 16 лет Мельбурн

жако. порода говорящая-но попугай с отвратитетельным характереом, разговаривать отказывается.

0
10.07.2010
Ну да, вид у него серьёзный))) Прально, чего трепаться по пусту? Молчание - золото))))
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Я тоже почти все каникулы всегда была в деревне и кого там только не было!!! Безумно люблю животных!!! Как любила с бабушкой хозяйство кормить! :))) От кроликов и котят меня за уши оттянуть не могли!

Дааа))) бриташки такие плюшкины!!!Супер! А шерсть...:) На фотке сУрьезный такой :) деловой :) Мы тоже хотели на токсоплазмоз сдать, но как раз последние полгода каждый месяц там бывали - мочекаменная у нашего котика уже :( И там нам сказали не травмировать кота! :) У него как раз обострение было МКБ...осмотрели его (там в острой фазе токсоплазмоза внешние признаки есть) и сказали, что маловероятно, но каки его я все равно в перчатках убираю :)

Не, не будет! :))) Все будет хорошо и у вас и у нас!!! :))) У меня муж тоже сильно хочет собаку...прям как малыш из карлсона)))

0
10.07.2010
Кристина
Лиза, 21 год 9 месяцевНикита, 16 летДанила, 9 лет 8 месяцев Калининград

А

у нас вот такая колонча

image

Клося, уипетт с тяжелой судьбой, нам она досталась в возрасте 4 лет, ее нашли в лесу привязанной к дереву, очень преданная девочка, но то что скоро появится новый член семьи как мне кажется не понимается, так как постоянно норовит уложить голову на мой пузик)))))))))

В кроватку не залезет и шерсти мало, но на диванах любительница полежать)))))))в этом году думали весной сводить, но получились бы одновременные роды и у меня и у нее, теперь наверное сведем ее следующей весной и оставим себе еще одну девочку.

0
11.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Боже...аж слезы навернулись! Бывают же изверги? Привязывать-то зачем?!?!

Но слава Богу, что та история закончилась очень радостно! Красивая девочка))) А может наоборот знает, потому и кладет голову, приласкать уже хочет?!)))

Мы тоже этой весной хотели закрыть класс чемпиона и пригласить кошечку, но...откладываются эти планы как минимум до след. весны)))

0
11.07.2010
Кристина
Лиза, 21 год 9 месяцевНикита, 16 летДанила, 9 лет 8 месяцев Калининград
люди разные бывают(((((((( вряд ли чувствует, просто ей удобно голову положить на пузяк как на подушку)))))))))))
0
11.07.2010
Αηαsταsia  ℒ'
Алиса, 16 лет Мельбурн

какая элегантная красавица!!!!

ни разу такую не видела!!

0
11.07.2010
Кристина
Лиза, 21 год 9 месяцевНикита, 16 летДанила, 9 лет 8 месяцев Калининград
мы вот даже не думали и не гадали, что заведем такую сперохетину)))))))))муж ее нахывает герцогиней)))))))
0
11.07.2010
Ирина
Милана, 16 лет Таганрог

у меня есть кошка! но она у нас умная и ей не позволено в комнаты заходить, она и не заходит... только в зал! и ещё один+ у нас частный дом и она практически всегда на улице))

думаю не будут они царапать наших деток)) они же соображают что это ребёнок! По крайней мере сколько раз видела как дети их и за хвосты тянут и что только не делают, а они терпят)))

0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Ого! Это сразу так приучали, что в комнаты нельзя заходить?! Вот это да! А у нас вот однокомнатная, но то, что нельзя к кроватке подходить (она уже стоит) уже знает и ноль эмоций, да и не агрессивный он! На крайняк дверь в зале есть. К нам иногда гости заходят, дитю 2 года. Она как накинулась на него!!! Кися!!! Как упала на него, обняла, чуть не задавила! Кот до этого детей вобще не видел! Он был в ужасе!!! Он тааак перепугался!image Стал убегать, шерсть дыбом! Теперь только голос ее слышит, по всем углам ныкается, но на нее ни-ни! Даже лапы не поднял!

Мне тут просто аллергией дурацкой мозги забивают! Вот за это никто ничего не думает?! Или я зря парюсь? Хотя по логике, зря! :)))

0
10.07.2010
Ирина
Милана, 16 лет Таганрог

нет не сразу)) она раньше в мою заходила был запрет только на родительскую спальню! а сейчас и на мою)) пару раз поругали и она поняла что ей туда нельзя)) и диван когда поменяли, купили кожанный сразу показали ей её новое место в углу на подушке и всё она там обитает))) На диван ни ни))) А про аллергию даже не знаю... думаю всё окей будет! мы же не будем деток ложить вместе с кошками рядом.... Вот кстати и моя Ксюшка))))

image

0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Лапулечка!!! :))) Ну, в общем, да! Да думаю все ок будет! :))) Иногда просто лезут дурацкие мысли! :) А, кстати, очень много слышала и читала, что кошки, к деткам относятся как к своим деткам! :) Например, не один раз видела на форумах девочки пишут, что кошка бежит к хозяйке, мяучет, если ребенок проснулся или даже обкакался!!! :))) Вот так помошники! И радио-няня не нужна!)))
0
10.07.2010
Юляша
Аришечка, 16 лет 1 месяц Москва
Я своего сынулю Масяню отдам только в самом крайнем случае! Это же кровиночка моя, как ребёнок второй!!! В кроватку он вжизни не полезет - просто лень будет попу так высоко поднять )))) А вот под кроваткой уже тусуется, при чём ему там очень нра... как бы я его не ругала - 0 эмоций ))) image
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Какой красавец!!! А  что это за порода? Супер! Не, по форме головы и ушам это шотландец или скоттиш фолд, прошу прощения, если я ошиблась, но даже не знала, что бывают они таких оксрасов, или я ошибаюсь?

У меня точно так облюбовал место под кроваткой)))но мы на этот ящик под кроваткой кое-что поскладывали пока, думаю пускать чуть-чуть по позже начну!)) У меня тоже этот вариант только на самый крайний случай! И только родителям! Мы правда от них (и тех, и тех) на расстоянии в 1300км.)))

Кровиночка, это точно! К нам кто не приходит, все удивляются как он меня зовет, реальное "маа-мааа",а к мужу по другому обращается, не так! А когда зимой у него обострение МКБ было, думала сердце разорвется, как он мне в глаза заглядывал и вопрошающе мяукал, но мне позволял делать с ним все, что нужно...после этого мне кажется, я его без слов понимаю, и он доверяет мне на все сто!

0
10.07.2010
Юляша
Аришечка, 16 лет 1 месяц Москва

Да шотландец вислоухий )))) Лапа моя любимая. А вот как окрас называется - я не помню (( Я за родословной не ходила, всё равно по выставкам таскать не собиралась, я его для души покупала )))))

А по поводу ящика - мой именно туда и заползает ))) Между ложем и ящиком... Когда ложе в самом высоком положении зафиксировано там приличная нора получается ))) а Мася норы просто обожает )))) Он в прошлой жизни был кротом )))

И болтать очень любит ))) ( то ж мама говорит ))) Мы с мужем что то обсуждаем, например, Масяня подойдёт и с деловым видом вставит свое веское МУР-МЯ, глядя в глаза ))) и дальше по своим делам... колбаса, блин, деловая image Не отдам его ни  за какие коврижки image

0
11.07.2010
Дарья
ЕВА, 16 лет Северодвинск
У нас тоже котик, мы его любим и никому отдавать не собираемся. Когда родилась племянница у нас тоже был кот, все отлично, никакой аллергии и прочих неприятностей не было)))))
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Здорово!!! Спасибо!!! :))) Я тоже в таком настрое! А как кошечку к племяннице старались побольше изолировать, или давали посмотреть, потрогать друг дружку?! У нас у знакомых дочка в полгода во всю и кошку и собаку за хвосты тягала и облизывала их и они ее!!! :))) И ниче! :)))
0
10.07.2010
Дарья
ЕВА, 16 лет Северодвинск
Мы тоже не изолировали, так же и тягала она кота и в кроватку он к ней прыгал. Никаких дизбактериозов, ничего!!!! сейчас племяшке уже 14 лет - красивая и здоровая девушка)))
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Здорово!!! Спасибо!!! :))) Я тоже в таком настрое! А как кошечку к племяннице старались побольше изолировать, или давали посмотреть, потрогать друг дружку?! У нас у знакомых дочка в полгода во всю и кошку и собаку за хвосты тягала и облизывала их и они ее!!! :))) И ниче! :)))
0
10.07.2010
Диля
сын, 17 лет 11 месяцевсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет Москва
image
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Лапулик! :))) Я так понимаю, это "старшенький ребеночек"?! :))) Ну, всмысле, до рождения сыночка появился или после?
0
10.07.2010
Диля
сын, 17 лет 11 месяцевсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет Москва

да, это мальтеза Чуча))5 лет)

По статистике дети, которые  с рождения общаются с дом животными меньше страдают аллергией на животных.

0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Да, я тоже это читала! :))) Радует)))
0
10.07.2010
Анастасия
Матвей, 16 летСофья, 10 лет 5 месяцев Чебоксары
Я своего любимого котика Матроскина отправила в деревню к родителям мужа, потому что у него мамаша была ангорская и линяла дико, этот хоть и помесь тоже линял, шерсть везде была, даже в воздухе летала. Прошлой весной тоже так отвозили на все лето и жил он там хорошо. Но в этот раз что-то пошло видимо не так, он психовал, убегал на 3-4 дня куда-то, даже чихать начал, я его лечила. А когда приехали туда снова оказалось что он убежал и не вернулся больше. Так жалко, ему всего 2 года было, мы так его любили, наверное он очень скучал и переживал. Только Фотки остались :(
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Как жалко котика image Наверное...они чувствуют все:(((
0
11.07.2010
Тигра
Андрей, 21 год 4 месяцаЛиза-мечта моя, 16 летАлексей, 12 лет 5 месяцев Москва

Завела котенка в ту Б,на 4-м месяце, и все ок) Ни какой аллергии нет) а на счет залезания,да и щас наровит поспать в кроватке.Приходится гонять,надеюсь борта защитят от незаконного проникновения на территорию) Еще страсть тоскать соски...латексные в основном.И полежать на свежевыглаженном белье)) Есть страх,да,но небольшой конечно....

Наша кошка после сына не выносит детского плача...она подходит и начинает кусать,но не сильно...Так воспитали сына с ней) Теперь ее боится,а она его..

0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
image Надо же! ))) Хотя да, они ведь не любят громких резких звуков. Все будет ок!!! :)))
0
10.07.2010
Какой у вас красавец!!! У нас тоже кот, мы не планируем его отдавать, т к он с опаской относится к детям навряд ли сможет навредить ребенку. А на счет аллергии- я считаю, что это все фигня. У всех подруг, недавно родивших, дома как минимум кошки и все дети здоровы.
Вот наш любимецimage
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Как сладко спит!!! :))) Аж мне захотелось))) Спасибо за такой коммент))) прям бальзам на душу-что у многих есть и это норма и все ок!!! :))) Это же здорово!
0
10.07.2010
Лола
Котик, 16 летЕнотик, 12 лет 6 месяцевЗаинька, 9 лет 7 месяцевМышонок, 6 лет 8 месяцевДень рождения! Мехико
Не надо никого слушать - если до сих пор не отдала, значит тебе все эти предрассудки побоку и если сейчас отдашь, то будешь переживать, а ребенку эти переживания ни к чему. У меня кот живет - пушистый до безобразия сейчас в жару линяет зверски. Но я его все равно никому не отдам. Он всю беременность со мной рядом был - больше чем муж и мама вместе взятые. Ну не может он ребенку навредить.
0
12.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск

Спасибо! Я такого же мнения! Для нас с мужем это член семьи, в принципе мы даже никак не рассматривали вариант отдавать, я просто умру))), просто нажжужали в уши и мысли всякие полезли! Но, теперь, когда явно видишь единомышленников))) спокойней становится!)))

Я тоже всю беременность с котом))) муж все время на работе, а я почти с 3го месяца на сохранении! А живем мы очень далеко от всех родных, тут в городе и нет у нас никого)))

0
12.07.2010
Какой классный котяра!!!!! Если животное не агрессивное - то и нечего думать.
0
10.07.2010
Яна
Иван, 16 летПавел, 11 лет Волгодонск
Спасибо! :))) Он ласковый и ручной до безумия!!! Если за день не погладишь, то не дает проходу, когда идешь падает в ноги и растягивается, чтоб погладили! За ночь раз 5 придет под бочок, и голову еще на подушку кладет!!!
0
10.07.2010
Вита
Ульянчик, 16 лет Мытищи
Какой красивый ттт на него!!!
0
10.07.2010
Leys
Ильсаф, 16 лет Казань
Какой красавец!!!!
0
11.07.2010
Мы родились!!!)))

Похожие записи