Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года) Краснодар

Вот мы и дома...

Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Молодцы!!! А сильная у вас грыжа была??? Просто у моей небольшая патология, хирург бы даже не стал застрять внимания, но так как она девочка и её в будущем с пузиком ходить наверное надо что решать!!!! Для начала хочу хирурга нормального найти. Расскажите пожалуйста какие анализы, что к  чему, как принимается решение об операции?????  

0
24.11.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Спасибо!

У нас была не сильная до 1 см, и я даже и не подозревала т.к. пупок просто немного наружу был, но мне это казалось что так еще в род доме завязали. Говорили что как бы тоже не срочно делать, но лучше сейчас, пока маленькая.

Мы были у двух хирургов и в диагнозе сомнений не было.

Анализов очень много крови штук 7 на разные показатели, калл, мочу, экг, справки со школы, о всех прививках, маме если с дочкой ложитесь флюрографию и мор. Но если решитесь на операцию, то вам дадут лист госпитализации и там все будет написано какие анализы и когда сдавать.

решение об операции решаете только вы, хирург только рекомендует, если конечно не что то экстренное. Мы приняли решение сделать операцию сейчас, пока грыжа небольшая. Она же имеет свойство расти. При напряжении, поднятии чего то тяжелого. Лучше уж предотвратить сразу.

0
24.11.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Спасибо за ответ. Я у свое сама сразу заметила. Когда маленькая была после крика пупок сильно выпирал наружу. Хирург даже не смотрел тогда. Делали массаж, привязывали монетку. стало меньше торчать. В 7 лет пошли к хирургу перед школой и я попросила посмотреть. Он сказал что не страшно, но так как девочка надо что-то предпринять. у нее пупок торчит и горошинка прощупывается....   вот такой сейчас пупочек!! 

интересно а если ребенок без прививок ему операцию делать не будут???

0
24.11.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

У нашей меньше даже торчал... Но мне как хирург сказал что там не горошинка а кольцо, которое с нагрузкой (напряжение, беременность) расширяется из за этого могут выпадать внутренние органы. В общем как то страшно все мне показалось.

На счет прививок не знаю даже. 

0
24.11.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
Я знвю про кольцо, когда Меланька маленькая была я все что можно было прочла на эту тему. Но у нас над пупочным кольцом горошинка нащупывается не пойму что это!!!!! На фото даже видно. Маленькая была торчал еще сильнее. Пресс укрепляли, массаж
0
24.11.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Лучше к хорошему хирургу обратиться, а лучше к двум, он то вам уж точно расскажет что это такое и нужна ли операция)))

0
24.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснодар

еще и пережиматься могут кишечные кольца. У моего отца была паховая грыжа. Не сделал операцию,так и мучался. Из-за тяжестей вылезла

0
15.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснодар

у нас была гружа в 1,5-2 мес. прошла,монетка помогла медная-)))Хотя я не верила тогда.У меня так же было..в детстве,прошло..

Вы никому ничего не платили???? Кубань есть Кубань же-))))шагу не ступить...

мы удаляли в Зипе аденоиды+подрезали миндалины....

Результатом довольна.

0
15.12.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Хорошо что хорошо кончается. С возвращением!

0
23.11.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Это да! Спасибо)))

0
24.11.2013
Ярославль

отличные новости)

0
24.11.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Спасибо)))

0
24.11.2013
!!! Комплект Daniil&Daniela; Новый

Похожие записи