12 лет

Как вы укладываете ребенка

На ночь засыпает после купания на сиське, кладу в кровать и оставляю, иогда пару минут нужно покачать. А днем либо вырубается сам когда устает-начинает глазки закрывать на руках или когда лежит с игрушками, либо, если ребенок перевозбужден или живот болит, приходится покачать. Причем укачивается он только в вертикальном положении на плече, " колыбельку" вообще не признает кроме как для кормления.
02.09.2012
У нас сам не заснет, будет лежать капризничать, плакать, от того что спатки хочет, но уснуть почему то не может. Засыпаем только с сисей во рту, иногода достаточно лечь рядом, дать сисю, он ее два раза смокнет и уже спит.Вечером установили режим - до 22 должен заснуть, где-то в промежуток 20.30-21 - купаем, заворачиваем в пеленочку (без нее никак - ручками себя будит), ложимся вместе в постель (спит с нами, так как ночью частенько кормлю), кушает и таким образом засыпает. Нам кажется,что сынок уже и сам знает-понимает ,раз его покупали и завернули - значит пора спать по-серьезному, до утра. Правда со всех прогулок, встречь с друзьями, с кафешек, мы спешим домой, что бы все сделать по нашему расписанию.
02.09.2012
Мы сначана купаемся, затем масаж и гимнастика. Потом я кормлю сынульну (мы на ИВ) держу столбиком минут 10, ложу в кроватку даю соску и все. Ухожу из комнаты, пока делаю свои дела, он засыпает. Ну может еще проснуться если соса выпала, я обратно вставлю и дальше спать. Ни разу не укачивала, хотя в переди еще зубки, может и придется.
02.09.2012
А МОЙ СОСКУ ВООБЩЕ НИВКАКУЮ(((
02.09.2012
у меня обычно купание,процедурки,кормление,сон..и все это в промежутке между 23.00 и 1.00.Если у меня дитенок устал сильно и после 6 вечера не спал то укладываю минут за 20-30.Обычно после кормления беру столбиком поносить минут 10 и ребятенок засыпает-только так.В кроватке не засыпает сама вообще ,только пару раз было когда я её сонной укладывала.А вот если поспит вечвером то и до 3 ночи не спать может но это уже реже.
01.09.2012
У меня сын буквально пару недель назад засыпал только на руках и с капризами и плачем. А он такой бутус стал, тяжёлый, у меня спина болит, тоскать его. И я однажды днём, положила его в шезлонг, дала соску, погладила по личику и он уснул! О БОГИ!! Я не поверила своим глазам)) Теперь он засыпает только там и днём и на ночь. Ооочень редко. беру на руки укачивать (если кричит, голова болит, животик и т.д) Ещё включаю в шезлонге одну и ту же музыку, убаюкивающую. Для него это как сигнал "Пора спать" уже )
01.09.2012
На ночь тоже укладываю где-то минут 30,после ванны и кормления кладу в кроватку-пыхтит,ворочается))даю сосу-покряхтит и засыпает.А дне тоже мучалась,не спала ни на руках,ни в кроватке,нигде..теперь как только начинает капризничать-одеваю ее и в люльку от коляски,ставлю около балкона и все))) 2-3 часа сна обеспечены))ттт
01.09.2012
долго и так же качаем на руках...и  днем и на ночь...сам никак не засыпает. полежит полежит, даже если хочет спать и начинает кричать
01.09.2012
у меня тоже самое,может лежать с закрытыми глазами и реветь потому что не уснуть,беру на руки и опаньки через минуту пыхтит в две дырки!!))
01.09.2012
После купания и всех процедур даю грудь лежа на кровати, выключаю свет. Когда насосется и уснет  встаю и ухожу, если насосался но неуснул встаю и ухожу. я его самого начала к этому приучила,единственный минус что он спит с нами в кровати (это мне лень его каждые 2 часа доставать на кормление, да и спинка бо-бо) приучались мы к тому чтоб засыпать самостоятельно недельки 3-4.  Видать понял раз сыт и сух, то орать нет смысла на руки все равно не возьмут
01.09.2012
мы тоже спим вместе, засыпаем после купания с сисей, с выключенным светом, а потом я встаю и занимаюсь своими делами, переключаюсь в вечернее время с сыночка на папу)))
02.09.2012
За редким исключением, доча тоже хорошо засыпает после ванны и кормлении. А если нет, а также днем укачиваю на фитболе, вырубается быстро (правда если действительно спать хочет).
01.09.2012
Бес толку делать что-то (качать, давать грудь, петь песни...), а потом укладывать в кровать и ждать что ребенок не проснется и не расстроится. Надо сразу в кроватку. Я делаю так: кормлю грудью в тишине, потом кладу в кроватку, одну руку не спускаю с животика. Она просыпается (либо вообще не спит), начинает крутиться, чтобы поудобней лечь, я стораюсь руку не отрывать. Когда уляжется, я либо отхожу в сторону (если уже кемарит), либо слегка ее покачиваю за бочок. Но в основном отхожу сразу, поцелую, скажу спокойной ночи, все выключаю и не мешаю засыпать. Если есть мобиль над кроваткой, то лучше снять. Моя начинает на него смотреть, отвлекаться и сна как не бывало. Правда днем пока так не получается, только вечером
01.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия!? Молоко