11 лет

не ползает и не садиться

Вчера папа наш пришел - я разговаривал с тем то и тем то, у него сын родился 4го а наш 10го, так вот он говорит, что он сам к шкафчикам подползает, держиться и встает! и зубов у них 4! Ну  и все это таким тоном, как будто наш сынок самый отсталый из всех отсталых :)) Надо говорит срочно купить прыгунки! Прам гонка вооружения какая то :)) ходунки уже купил, хотя я просила мяч большой для зарядки! Ну да ладно.. Я это к тому, что не надо гнаться за кем то, малыши никому ничего не должны. придет время всему научиться. Мой только только стал на четвереньках раскачиваться, два зуба как вылезло в 4 мес (рано на мой взгляд) так больше ни одного и небыло а уж скоро 8
05.02.2013
Плюсую
05.02.2013
Наша доча ползать и вставать на четвереньки тоже не хочет, если я сама ставлю ее на четвереньки, то сразу начинает хныкать и выпрямлять ножки, я это расцениваю как не готовность к подобным действиям, поэтому даже и не терроризирую ее)))) Гимнастику и массажик делаем, но без фанатизма конечно. Думаю вам не стоит переживать, всему свое время, когда ребенок будет готов то сам начнет и садиться, и ползать, и бегать)))))
05.02.2013
Нам массажистка прям ставила ее на четвереньки и отпускала не надолго,она стояла потом падала,но с каждым разом все дольше держалась,потом ставила на ручки и за попу держала и раскачивала,ручки тренеровали,показывали как с четверенек сесть. Но доча все равно сама села когда готова сама была,встала на четвереньки выпрямила ногу в бок и села как бы на вторую ногу,а до этого только с полулежа садилась и ручкой подпирала себя,позанимайтесь с ним покажите как это делать и не переживайте,хотя сложно конечно,когда тут дети уже и ходят)) всему свое время,все ок будет!))
05.02.2013
а что невролог говорит?
04.02.2013
невролог говорит, что ручки слабые.Но что-то я сомневаюсь игрушки с веревки обрываем только так, а еще превстает на ручки.Т.е приподнимает корпус, но до четверенек еще очень-очень далеко.
05.02.2013
если чесно,то уже нужно забеспокоиться(только не обижайся!-просто поделюсь инфой и личным опытом!).на руках-то разные мышцы,так что игрухи-не показатель.сразу о массаже-если ребёнок без мышечных проблем,то может общий делать и мама,НО-если вот поздно садится и т.д.,то надо,чтоб делал массажист,но уже ная диагноз-у вас,скорее всего(спроси у хорошего невролога)гипатония мышц-это слабые,а гипертония-в тонусе мышцы-там нужны разные виды массажа.у меня старший сел в 7мес.и 8дн.-так мы к тому времени уже 2р.ездили на дневной стац.в неврологию-делали парафин,массажи,элект-рез-у нас и спинка слабая была.так вот,есть хорошее лек-во для сосудов гол.мозга-энцефабол-спроси у невр.,т.к. хоть и говорят-всему своё время,но есть и параметры равития.вот о ползанье не переживай-далеко не все детки ползают(у меня Мурчик не ползал,а в 8мес.-пошёл!но на руках подниматься-нужно на четвереньки хотя бы!итог-пробей ХОРОШЕГО невролога(мы к такому в другой конец города ездили)и проконсультируйтесь-потому как нужно знать и действовать,если что,а не нах-ся вневеденьи.удачки и здоровья нашим лялькам!
05.02.2013
Попробуйте зафиксировать ножки руками, так легче содится с положения лежа. Моя там дня три как содится, ручками себе помогает. А нам уже без 3 дней 8. Ползаем по плостунски исключительно по кровати за телефоном. Как неделю начала переворачиватся со спины на живот, раньше только с живота на спину. Но я уже давно не переживаю по этому поводу...мы прошлм всех и неврапаиологов и ортопедов, причем лучших в нашем городе. Все сказали отстать от ребенка...в том числе и мой муж. Вобщем главное что бы здоровые были, а с умелками разберемся, всему свое время:-)
04.02.2013
Спасибо за совет, попробую.Может, правда, гоню коней?!
05.02.2013
у меня тоже что сын,что дочь лентяшки..никаких отклонений не было,просто ленился(так сказала знакомая врачь после остмотра)сам сел ближе к 8,5 и пополз также..сейчас все нормально,не волнуйтесь)
04.02.2013
спасибо. Иногда , когда наблюдаю , мне тоже кажется, что больше ленится, хотя может (я про сесть).А именно ползать не нравится, а ходит с удовольствием по всей квартире.
05.02.2013
ну наш ребенок сел в 5 месяцев,(вставал на четвереньки и назад расскачивался.А ПОТОМ И ПРИСАЖИВАЛСЯ НА НОЖКУ,ПОТОМ ТОЛЬКО СЕЛ)встал в 6,5,сейчас ему  7,5 он передвигается около дивана,дак врачи за голову хватаются,что рано.говорят,делаейте,что хотите,а ходить не давайте,позвоночник слабый еще,ноги тоже.могут стать в итоге икс образные,что не лечится и ли колесом,ладно,что хоть он у нас мелкий.Вот говорят ,что в 9 встает ребенок это норма,Так что думаю у вас все хорошо
04.02.2013
Этих врачей не поймешь: рано проявляет свои умелки плохо, чуть позже- тоже плохо, а когда хорошо-то?Ровно в срок???
05.02.2013
а я считаю,что детки сами знают когда им пора
05.02.2013
и мы такие... встаем на четвереньки и ноем и ноем... садимся только за ручки...(((
04.02.2013
Мой даже не пытается встать на четвереньки, Начинает реветь как только попадает на живот
05.02.2013
И мы в вашей компании))) Ползаем только по-пластунски, на четвереньках редко-редко стоит, и то недолго, и не садимся сами, хотя я его кручу-верчу и понимаю,что он может! Но не хочет. Еще не понял всей прелести,видимо. 
04.02.2013
Давайте ждать вместе))))Напишите, как сядет или поползет...
05.02.2013
Обязательно!))))
05.02.2013
Не сидим, не ползаем, а только встаем хвастаясь за меня. А потом стоит шатаясь. Вот тут я переживаю, тк мне кажется он к этому еще неготов. А уже не запретишь....
04.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сани Как вы приучаете к горшку?