Войти
Ольга
Аля, 2 года 6 месяцевЯся , 1 месяц 21 день Хабаровск

Вторые роды

Аня
Москва

Гораздо быстрее и больнее) из-за стремительности не успели ни грамма обезбола ввести, не говоря уже об эпидуралке. Зато как-то естественней чтоль


0
13.10.2025
Ольга
Аля, 2 года 6 месяцевЯся , 1 месяц 21 день Хабаровск
Аня, 😱 я первую за 4 часа родила, оттого и тревожно. Если ещё быстрее, так мне бы хоть до роддома доехать.
0
13.10.2025
Аня
Москва
Ольга, конечно тревожно. До роддома сколько ехать? Я вызвала скорую в день ПДР со схватками, сутки тренировочные шли, хотела домой отправить, я не поехала - это другой город.На следующий день процесс пошел стремительно. Хотя доехать бы успела, но было б тревожно. Скорая и так везла с мигаолками, тот еще аттракцион получился, что схватки пропали)
0
13.10.2025
Ольга
Степан, 14 лет 2 месяцаЛеонид, 12 лет 5 месяцевЖду малыша, 32 неделя Москва
Ольга, Так же как Вы первого за 4 часа родила, а второго за 1.30😅Успела доехать)
0
13.10.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Индивидуально. Может быть так, может эдак.

У меня первая дочка родилась в 37нед ровно, роды - вообще даже не поняла, что произошло. Все остальные дети родились в 39+ нед. Второй сын стремительные роды - я там даже с ЭА за весь роддом оторвалась, вообще ни на йоту обезболивающего эффекта не было. С остальными детьми обычные роды, ничего из ряда вон.
По такой логике каждые последующие роды должны начинаться раньше по сроку и протекать быстрее предыдущих, а это явно не так.
0
13.10.2025

Первые роды были долгие и тяжёлые, но в плане боли очень даже терпимо. Вторые гораздо быстрее, легче в плане течения (без осложнений), но в плане боли - полный ****, не сравнить с первыми. Но это ж индивидуально, не у всех так.

0
13.10.2025
Ольга
Аля, 2 года 6 месяцевЯся , 1 месяц 21 день Хабаровск
Чашка утреннего кофе, не обезболивались?
0
13.10.2025
Ольга, нет, у меня противопоказания к эпилуралке.
0
13.10.2025
Екатерина
Жду малыша, 34 неделя Иркутск

Первые роды были 10,5 лет назад. Рожала 18 часов. Эпизиотомия. Вторые роды через 6,5 лет. Рожала 6,5 часов. Без разрывов. Но тяжелее было терпеть боль в сравнении с первыми родами.

0
13.10.2025
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 6 дней Мурманск

У меня вторые роды конечно быстрее но схватки намного больнее

0
13.10.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Больнее потужной период был, это да. Остальное тоже самое

0
13.10.2025
Екатерина
Илья, 1 год 8 месяцевАндрей, 14 лет 4 месяца Мелитополь

У меня первые роды были наоборот легче и быстрее чем вторые. Но разница большая 12 лет.

0
13.10.2025
Средства от головной боли Эпидуральная анестезия

Похожие записи