еще раз про больничку....

только вчера вышла из роддома, лечили гипоксию.... кололи ккб и капали пирацетам, тоже прочитала в интернете, что он противопоказан при беременности, задала вопрос медсестре.В ответ услышала:" мы магнезию всем вот колим, кто у нас лежит, а она тоже противопоказана...если врач решил что эти лекарства надо, значит надо... вы врачу или бумажке верите?!"    вот и все!!!!!! уж незнаю что нам там налечили, но выписали...
21.12.2011
я хофитол пила в первую беременность.. не помню там этих противопоказаний...
20.12.2011
Да, курантил и хофитол - препараты абсолютно разного действия. Курантил разжижает кровь, за счет этого улучшается ток крови и, соответственно, насыщение кислородом. Назначают его обычно для профилактики тромбов, но чаще все-таки смотрят анализ на гемостаз крови. Хофитол - это гомеопатия, вытяжка из артишока, он скорее снимает интоксикацию от других препаратов или при токсикозе и гестозе, но по сути бесполезный препарат, хотя и безвредный. А папаверин - это почти одно и тоже, что но-шпа, просто послабее. Он снимает мышечные спазмы, расслабляет матку. Зачем вам все эти препараты - одному врачу известно. Похоже, для профилактики всего на свете. При гипоксии очень любят у нас назначать октавегин или инстенон. Странно, что вам не назначили, очень распространенные препараты и часто действительно помогают.
20.12.2011
мне моя Г выписывает 3 раза за всю Б курс таблеток-курантил хофитол и рибоксин-для улучшения питания плода говорит..пирацетам ни разу мне не выписывала..хотя она любитель таблеток у меня и лечения на всякий случай!!!!!
20.12.2011
у них, как говорится, от всех бед один ответ. Мне тоже кололи папаверин и курантил на самых первых сроках, когда была угроза. Потом, когда у меня очень болел пищевод (я тогда еще не знала, что это пищевод), вызвала скорую, и меня увезли на ДО в роддом. Так вот они, еще не беря у меня анализы, не делая узи, написали мне диагноз "Угроза преждевременных родов" (24я неделя), и стали колоть папаверин и делать капельницы с магнезией... Я надеялась,что это связано с тем, что я поступила в выходные, и в понедельник мне сделают биохимию крови, и во всем разберутся... Живот-то не переставал болеть... Но мне взяли общие анализы крови, мочи, RW и еще всякую фигню... В итоге, лечение оставили прежним, ну, и боль была прежней... Во вторник, когда мне сказали, что в моче бактерии, и надо пересдавать (а это еще 2-3 дня), я написала отказ от госпитализации. Сразу же мы с мужем поехали к терапевту - она подсказала, что это болит пищевод, прописала диету, таблетки... и все прошлой через день. Так что я делаю выводы, что у нас в роддомах кроме как папаверина (иногда вместо него ставят но-шпу), магнезии и курантила ничем не лечат), А, Ну еще свечи с глицерином))).
20.12.2011
"Так что я делаю выводы, что у нас в роддомах кроме как папаверина (иногда вместо него ставят но-шпу), магнезии и курантила ничем не лечат), А, Ну еще свечи с глицерином)))." ВОООТ! стопудов у нас тоже этим лечили ВСЕХ!
20.12.2011
ну курантил и хофитол совершенно разные препараты... Я тоже пила хофитол при берем.
20.12.2011
я вот почитала и тоже поняла что совершенно разные. от чего пили хофитол? 
20.12.2011
отеки, гестоз...
20.12.2011
это ваще юмор такой.... у меня давление пониженное и лечила я там гипоксию у ребенка
20.12.2011
ну может еще что-то нашли... хофитол улучшает работу печени...
20.12.2011
при выписке сказала его пить ВМЕСТО курантила..... на всякий случай. 
20.12.2011
совсем не понимаю...
20.12.2011
Мне вообще назначал хофитол в жк  врач, который был вместо моей, пока моя была в отпуске - для профилактики... Я сразу почитала в инете описание, и не стала пить. так как он увеличивает сердечный ритм, а у меня в то время и так была тахикардия, причем она это знала (меряла пульс)...
20.12.2011
вернулась я.... завтра 38 недель....