Войти
Екатерина
44 года Нижний Тагил, Россия
На сайте с 12.06.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
19
записей
0
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Нижний Тагил
Тематическая неделька "Домашние животные"
Долго я решалась на организацию с Яриком тематических неделек. Потому что, не знаю, как девочки (такие умнички!!!) все успевают: и придумать, и подготовиться, и провести, и отчет в инете выложить?!.. Наверное, я - лентяй еще тот Тематические недельки.
Наконец я взялась и сваяла что-то похожее на тематическую недельку. Вот наш небольшой отчет)))
Мама мальчика (13 лет) Нижний Тагил
От ненависти до любви)))))

Сегодня днем, пока мелкий спал, перелистывала каналы, хотелось просто посидеть спокойно, посмотреть что-нить. И я остановилась на фильме с... Лео ДиКаприо! 

Мама мальчика (13 лет) Нижний Тагил
Побухчу))))

Вот бесят меня разные мамули, которые начинают приводить дурацкие примеры с видом всезнаек и советовать людям заведомую чушь!!! "А вот у моей соседки....", "А вот у тети Глаши..."... Блииииииииииииииииииин.... Вот я если чего-то не понимаю, не знаю, то не лезу с глупостями!

Не, понятно, что каждая ситуация индивидуальна. Но, на мой взгляд, лучше спать спокойно с мыслью о том, что ты все сделал, все узнал, чем постоянно переживать и ждать манны небесной: "Завтра все изменится!".

Поймите же, Вы и ТОЛЬКО ВЫ несете ответственность за Вашего ребенка! Вам интересно, что он делает, как он растет, а другим, по большому счету, все равно. Чаще всего люди, не имеющие отношения к логопедии, не понимают глубины проблемы, не могут спрогнозировать, сравнивают абсолютно разные случаи, подводя все к единому знаменателю: "Не переживайте", "Заговорит", "Вот мой племянник (двоюродный брат, тетя, дед, сосед)..." или (самая моя любимая фраза!) "Ребенок ИМЕЕТ ПРАВО молчать до 3 (4, 5...) лет". Глупости! А что после этого срока у него резко прекращается это право, так что ли, появляется обязанность? Побухчу))))

Не перекладывайте ответственность за свои поступки, решения на чужие плечи! Беспокоит? Волнуетесь? Идите, консультируйтесь, спрашивайте, записывайтесь! Лучше 10 раз услышать от специалиста, что все в порядке, чем потом кусать локти, потому что время упущено!

Мама мальчика (13 лет) Нижний Тагил
Хотелки. часть1

Решила последовать примеру многих ББ-шечек и начать вести шпаргалочку-напоминалочку для сынульки!

Хочется всего и много)))) Иногда в процессе даже забываю, о чем мечтала ранее! Чтобы не запутаться и потратить честно заработанную денежку на стоящие вещи, начинаю этот список хотелок:

Мама мальчика (13 лет) Нижний Тагил
КВАРТЕТ - мое разочарование

Пишу повторно, т.к. после вчерашней попытки "убрать под кат", все напрочь удалила)))))

Хочу поделится своим мнением о зимнем комплекте КИНГ от производителя Квартет. Купила одежду эту впервые, и сразу же разочаровалась настолько, что это будет мое первое и последнее приобретение!..

КВАРТЕТ - мое разочарование

Мама мальчика (13 лет) Нижний Тагил
Вот так мы играем.

Не знаю в куда написать, поэтому пишу сюда.  Недавно сын меня просто поразил своими "играми". Первая игра во время купания: сынулька берет стаканчик (я даю ему разные по цвету и величине) и, набирая в него воду из ванны, переливает в ведерко. При этом делает все так аккуратно: осторожненько несет водичку, чтобы не пролить. Переливает четко над ведерком. Будет так делать, пока не наберет полное))) Вторая игра: носит в столовой ложке шарик (из одной коробочки в другую), чем дальше расстояние, тем ему интереснее. Опять же поражаюсь при этом его сосредоточенности: шарик практически не падает!!!! И это делает мой сын?! Егоза и вечный моторчик))))) Знаете, так интересно наблюдать, как он совершает эти действия, играет во что-то свое, только ему интересное! А ведь я ему это не показывала!!! Значит, это только его, собственное открытие! 

Девочки, поделитесь, а что делают Ваши детишки? К чему у них проявляется интерес? Чем они Вас удивляют? :-)

Мама мальчика (13 лет) Нижний Тагил
Первые строки

С чего начать? О чем писать? Пожалуй, со строк, на которые я натолкнулась случайно, бороздя просторы интернета. Это мой девиз, моя мантра, мое правило на сегодня:

Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей:

"Вчера всё было хорошо, а сегодня - лучше!"

Повторю его сто раз, разойдутся тучи:

"Сегодня всё так ХОРОШО, а завтра будет ЛУЧШЕ!"

И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:

"У меня всё ХОРОШО, А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!"

506defbd4ca1e9ba91e36dee36bbb86f.jpg

8
Ярославик
13 лет 11 месяцев