никак не могу понять в чем и как укладывать спать ребенка. У нас старый пристарый фонд большая комната и очень горячие батареи.Если открыть форточку, то ветерок( а иногда ветрище) будет дуть практически на нее. Она раскроется и замерзнет.Укрываю Лизу флисовым детским пледиком.А иногда может резко стать холодно, а ногда резко стать очень жарко. я представляю, ребенок спит в духоте, тепло одет и в пампере. А если холодно, то у нее нос холодный.На себя ровнять не хочу! Ну как быть? Как спите вы?
у нас тоже старый фонд. и та же фигня с форточкой. либо очень жарко (+23), либо выдувает из комнаты на фиг. короче, проветриваем перед сном, а потом в бодике и памперсе. под байковым одеялом или рядом с ним. все равно каждые три часа кушаем, так что до след побудки замерзнуть не успеет. а там снова по ситуации. ждем лета с нетерпением 

0
31.01.2011
Ответить
Так дело в том, что научились спать всю ночь, или как это назвать( с 4 до 11-12). Я ее теперь сама бужу кормлю..может не надо так делать, говорят, есть захочет - позовет!!! НО вот с эти фондом(. А вы увлажнителем пользуетесь?
0
31.01.2011
Ответить
не, увлажнителем не пользуемся: мы белье в комнате сушим, так что увлажнитель не нужен. да и на улице влжность по-моему, такая, что хватает и в комнате с запасом.
ну да, будить не приходится: когда кушать ночью хочет, то зовет. выработала даже условный рефлекс у мамы: как только слышу голосок, сразу как сомнамбула, непросыпаясь подрываюсь и к чайнику :)))) а если предложить кушать спящей, то она скушает максимум 50 мл и будет спать дальше.
а почему с 4х? раньше никак? может, кормлением-купанием подкорректировать? так же жуть как неудобно!
0
31.01.2011
Ответить