Войти
Иринка
Миша, 18 лет 11 месяцевВася, 14 лет 11 месяцев Москва

Соска для масика :)

Здорово, делать покупки для будущего малыша...приятные хлопоты. Мы вот тоже заранее соску покупали, только оказалось, что нужна не такая, ортопедическая, а самая обыкновенная...Хорошо, что сейчас есть выбор
0
06.02.2007
Иринка
Миша, 18 лет 11 месяцевВася, 14 лет 11 месяцев Москва

А почему оказалась нужна обыкновенная? С чем это связано?

0
06.02.2007
Как мне объяснил детский врач в роддоме, младенцам еще сложно вообще что-либо удержать во рту (помните, недавно по телевидению "грели" случай, как в одном роддоме младенцам соски скотчем приклеивали), на самом деле ничего страшного в этом нет, многим деткам мамы привязывають, ленточками, не скотчем конечно же, чтобы научились удерживать, невыплевывать соску. А ортопедические соски они в основном сделаны не из обычного мягкого материала, а из очень жесткого, ребеночку новорожденному можно и слизистую повредить. Позднее можно будет перейти и на такую соску. Нам не понадобилась, мы и в роддоме все выплюнули, и так спокойный ребеночек был. Здесь главное не форма соски, а материал, из которой она сделана.
0
07.02.2007
Ирина
Анечка, 20 лет 4 месяца Москва
А у нас пустышка одна с рождения и до сих пор.Avent. Анна у нас и не выбирала - эту дали и  сразу "подошла". Она с ней только засыпает, а потом выплевывает.Есть у нас еще одна пустышка пожестче она об нее десенки чесать приладилась. А прорезыватели не хочет и все. А пустышку мы тоже давать не планировали - думали уж мы то обойдемся - не тут то было. Так что на свякий случай пусть будет....
0
09.02.2007
Пользователь удален
0
16.02.2008
шевелюшки :) заюн-пинун :)

Похожие записи