15 лет

Дождались массажа....

Наша массажистка нас предупредила, что если массаж с криками - толку не будет. Она сама отказывается, если ребенку не нравится. Лучше, говорит, подожать немного, через месяц-другой попробовать еще раз. А так - пустая трата денег и ребенку лишние слезы. Нам она сразу очень понравилась и все сеансы сын балдел, болтал с ней и пел песенки)))
16.10.2009
Массажистка супер!!! Такая женщина милая... У нее очередь на год вперед....Сразу деток видит..что не так.. Говорит мой уж очень зажат... попробуем... если что пока повременим.. и покажет мне как делать... У нее сын.... ДЦП ..( лежал)... так она выучилась на невролога и курсы массажа прошла.. и поставила его на ноги..сейчас ему 18 ..но он хоть ходит.. К ней со всего Краснодарского края ездят...
17.10.2009
Ого! Вот это женщина! Супер! Может, и правда немного переждать надо просто.
17.10.2009
Все детки по разному реагируют. У  нас вот будет уже 5ое занятие и ничего. Первое занятие вообще прохохотал и проагукал. На втором немного возмущался, в конце концов - нагрузка все же большая для ляльки. А следующие- уже хорошо. Да и результат на лицо- тонус по-тихоньку проходит. Может и впрямь поменять мастера, может он и хороший, но малыш Ваш, явно с ним не нашел "общего языка".
16.10.2009
Мой плакал первое занятие. Потом тоже плакал, но уже под конец или на самые трудные упражнения. Отвлекай как можешь, хоть пляши. Ну и смотря какой мастер. Наша сама не давала сыну разораться,  прекращала и переходила на другое упражнение. Удачи!                                                                                                                       
16.10.2009
Нам делала массаж очень грамочная женщина, так она в первый сеанс сказала, что ребенок во время массажа плакать не должен (ну разве что в самом конце, когда устанет) мой не плакал...бывало даже весь сианс спал.... масаж с криком точно не принесет никакой пользы..попробуйте еще разок и если ничего не изменится, поменяйте мастера.... у моих знакомых деть после не правельного курса, вообще теперь к себе никого не подпускает (кроме родных)
16.10.2009
да не мучьте ребенка, нам же никто раньше не делал - и ничего. я тоже из-за этого не стала массаж делать, представляю как это будет, только нервирывать, хотя и показаний нет, но все вокруг кричат, как классно массаж! все знакомые удивляются, почему мы его не делаем, ведь и пойдет раньше и поползет! а зачем? всему свое время. мы итак не отстаем, а даже можно сказать наоборот. массаж конечно вещь, по себе знаю, но не панацея
16.10.2009
Да вот же Юльчик.... нам без двух недель пять... а мы даже за игрушками не тянемся...неговоря о переварачиваниях... на живот кладу две секунды полежит и начинает хныкать... гипертонус говорят.. НАДО массаж... Уже извелась вся..
17.10.2009
это был только первый раз ...может потом легче будет,моя дочь тоже плакала я её отвлекала погремушкой...иногда получалось
16.10.2009
Спасибо девочки за советы.... если завтра орать будет... откажусь.....
16.10.2009
Наталья, либо меняйте массажиста, либо прекращайте делать! Я сделала глупость и отходила со своей 2 недели (все время орала), теперь у нее фобия на больницы и людей в халатах, которые к ней подходят!!!
16.10.2009
Может, правда, попробовать другого массажиста. Я знаю, что они плачут почти все, но чтобы так.
16.10.2009
меняйте мастера, не подходит вам значит. Не будет никакого эффекта если ребенок будет плакать - напряжен.
16.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Много пьем!!! АкваДетрим........