12 лет

Где же ты ..режим?

А мой в трусиках бегал Непромокашках, а то постоянно стирать и высаживать, я просто чисто физически не успевала, хотя бы трусишки спасали положение, да и малышк как то быстро освоился благодаря им. Все равно детки все разные, к каждому свой подход нужен.
28.03.2012
поощрять можно не только сладостями, а просто похвалой. Говорить,какой малыш молодец, что сходил на горшок. Но если честно, у нас ничто не работало, пока в год и 11 месяцев что-то не включилось в голове у дочи,там как-то сразу встало все на свои места, и ходить стала, и даже выносить за собой :)
27.03.2012
Я не согласна с методикой "горшка", толчок -это толчок, а не лакомство. Я приучила без конфет, мультиков и прочей лабуды. Просто предлагала каждые 15 мин пописать, и она сама поняла
24.03.2012
да я тоже не очень одобряю такой подход, я решила пока отложить это до лучших времен,тк он на горшок не хочет садиться вообще,кричит выгибается..
24.03.2012
Ян да не позавидуешь тебе,у Ванечки аллергия почти на многие вжные продукты,бедненький. А по поводу горшка,то лучше летом начинай,и на улице проще будет да и трусики легче если что переодеть.У меня Елисей только в декабре перед НГ стал без памперса ходить в сад и на улицу,но на ночь я всё равно ещё одеваю.Так что всему своё время))Не переживай,как я говорю своей маме и подругам: в первый класс ещё никто не приходил в памперсах и с соской)))
24.03.2012
Яночка мне кажется когда ребенку прийдет время сесть на горшок он все сделает самостоятельно. Я над своим чадом тряслась, пыталась приучить к разным горшкам, а он злился и специально их ломал. Доходило до идиотизма, приходят ко мне гости и наблюдают картину когда в гостиной в ряд стоит четыре горшка, причем все разные. А зачем вам столько, ведь у вас один ребенок? Всем не объяснишь , что это мои эксперементы. А потом я купила дешевый горшок, стульчик, у которого серединка с крышечкой достается, и у нас все пошло на лад.
24.03.2012
насчет горшка, мне кажется, это ерунда.поход на горшок должен ассоциироваться с желанием сходить в туалет, а никак не с поощрением.
24.03.2012
MDNA После 19-00 я пишу с планшета