10 лет

Как хранить продукты?

Овощи мою только перед употреблением. Они в холодильнике в отдельном ящике хранятся. Ящик этот приходится регулярно мыть.
19.04.2014
Я мою ящик раза 2-3 в год, по надобности.
19.04.2014
моя свекровь чистит и выдавливает сразу много чеснока, потом в контейнер (самый маленький) и в морозилку. правда он уступает свежему по ядренности на мой скромный взгляд, зато быстродоступен (в Дагестане довольно много его в блюдах используют), а когда я маме рассказала об этом она сказала, что кабардинцы тоже так делают, только еще с большим количеством соли и там еще что-то вроде сушки видимо присутствует, потому что используется эта смесь как приправа, вообще ко всему. Как-то так в общем))
16.04.2014
Я пробовала и этот метод в числе прочих, но мне не нравится результат, через некоторое время запах чеснока изменяется и мне это изменение не нравится. Лучше уж тогда сушёный пользовать.
16.04.2014
Ну вот мне тоже не очень, не знаю. И допустим в тот же соус, тузлук, если добавлять свежий то буквально полголовки, а если этот замороженный, то фигзнает, пока вкус более-менее не проявится чуть ли не пол этого контейнера.
16.04.2014
Я искала методы, когда чеснок у нас можно было только по осени купить, сейчас-то он круглый год.
16.04.2014
Случайный розыгрыш. Пряные травы на подоконнике.