15 лет

Какой фильтр выдает воду повкуснее в Москве?

У нас Гейзер трехступенчатый под раковиной. Может Гейзер и настольно-кувшинный есть? Вкус устраивает и накипи в чайнике почти нет. Но с артезианской (на даче у нас скважина) не сравнить...А где вы в Чертаново? И надолго ли?
17.02.2009
Окна глядят на управу Чертаново Северное. До осени.Из скважины, если не из известняков, конечно, вкуснее.
17.02.2009
У нас как раз известняк, но только плотный, мало трещин. Ну, мы москвичи, не избалованы водой без хлорки, нам и такая вкусной кажется! А по весне такая бывает из краника, что на полном серьезе думаешь прокипятить для мытья головы, а зубы и правда из фильтра. Дети заявили, что вода из крана кислая и наливают себе в стаканчик из фильтра сами.
17.02.2009
Из известкового слоя и не известковистая?  В Волгоградской области из скважин идет такая вода, что чайника на месяц не хватает - слой накипи в палец. Но она даже горькая. Впрочем , местные ее горечи не чувствуют.
17.02.2009
Угу... Есть осадок, но мало за счет того, что известняк плотный и насос не вибрационный. У знакомых рядом (менее км от нас) все именно так как ты описала - накипь с палец менее, чем за месяц. А мы выкидываем из чайника раз в неделю какие-то ошметки. Но мы следим за скважиной: летом и так постоянно пользуемся, а с осени по весну, хотя бы раз в месяц ездим прокачивать. Пока не заилилась. Но думаю, что надо придумать какой-нить все-таки фильтр типа промокашки...
17.02.2009
Надо, фильтр всегда нужен.У нас в НМ известняки хоть и залегают на нефтеносных горизонтах, но очень глубоко, воду выше добывают и вода чаще всего с повышенным содержанием железа, это даже беда, на котельную бурили скважину, три дырки пробуровыили - железа столько, что трубы тут же забьются, только в четвертой была примерно та, что нужна. А из крана вода течет вполне пристойная, главное, хлоркой не воняет, но последние годы вкус испортился несколько, вот и фильтрую. А московская вода после нашей - тяжко.
18.02.2009
Добро пожаловать в Москву - столицу нашей родины! ;-)
18.02.2009
Спасибо!
18.02.2009
У нас Аквафор, который устанавливается под раковину и из отдельного краника течёт вода. Очень удобно. Установка бесплатная. Вода вкусная вроде.))
17.02.2009
Я тоже как-то склоняюсь к Аквафору.
17.02.2009
Рассматривая обожаемого доктора Хауса, Об отеках.