для родительского самолюбия моего.
Сегодня это самое РС прямо закидали комплиментами.
В бассейне детском занимался с Дашей мальчик Егор, Даша занятие бросила минут за десять до конца и выбралась, пошла погуляться, сходили за поясом, потом в джакузи Даша вышивала по кругу, аккуратно перебрасывая свои ноги через всякие там протянутые, пыталась Даша снова на средний камень залезть, но никак. Потом обратно в детский вернулись, занятие там уже кончилось, но Егор с мамой продолжали боражирование по его акватории. Я уже в воду не полезла, Даша одна туда бултыхнулась и начала боражирование по своему маршруту. Там еще один мальчик существенно постарше занимался под руководством мамы, стоявшей на суше, о он всерьез занимался : плавал разными стилями, в очках и шапочке, лицом в воду и на спине, с поплавком впереди и так, нырял и выполнял всякие другие сложные упражнения, Даша за ним носилась и пыталась даже что-то повторить. Егорку по бассейну водила мама, о чем-то они там разговаривали тихо, Егорка во время занятия (их сегодня всег одвое занимающихся было) выполнял почти все указания тренера, а если не желал, то мама его уговаривала. С Дашей эти уговоры были пустым делом и меня завидки порой пытались обобрать. Оказалось напрасно.
Егоркина мама не вынесла пытки Дашей и спросила : Сколько вашей? - 2 и 2 вчера стукнуло, а вашему? - 2 и 8.- Давно занимаетесь? - С декабря. - Аа, а мы в марте начали. - Как ваша хорошо плавает! - Так она же с плавательным поясом! - И не боится! - Эт да.
Вечером , чтоб не мешать Иванке писать доклад, пошли прогуляться до Чертановской, Иванна углядела в Mothercare резиновые тапочки маленьких размеров, пошли померять. Тапочков Дашутиного размера не оказалось, или маленькие или в коленках поджимают, зато купили Даше солнцезащитные очки, чем Даша была жуть как довольна и некоторое время не желала их снимать, хотя на улице уже луна светила, а солнце ушло.
Сходили в Штаер, купили шарик на веревочке, Даша по дороге увидела и попросила, а мама предложила взамен с качелей уйти в магазин за шариком, на чем и порешили. Раньше Даша не проявляла особо ажитации пр ивиде шариков, а тут вдруг.... Взрослеет девица.
Потом уже с шариком решили схоидть и в Кораблик, посмотреть обувку плавательную там для очистки совести, ибо в Аэробус идти было глубоко лень, так как мама забыла, где там переход, то есть предполагались шатания вдоль Варшавки. В Аэробусе Иванка тоже видела тапочки для бассейна и нужного размера, но налички с собой не было, а в том магазине карточки не брали.
Решили в Аэробус сходить завтра.
В Кораблике тапочек не оказалось, зато нашелся купальник Дашиного размера, последний и единственный, а в прошлый визит его не было, нашелся где-то что ли?
Даша решила покачаться на машинках и пароходике. просадили все четыре жетона. Когда подошли к пароходику, там мама только что усадила девочку, второе место было свободно, и Даша просилась на него, но мама девочкина не предложила, а просить мы не умеем. Объяснила Даше ,что пока девочка катается. Потом с Дашей катались другие дети, мне неуютно, если аттракцион мной оплачен полностью и место свободно и желающие есть, я сама предлагаю детям сразу забираться. Никто ни разу не отказался, Даша об этом знает.
Но собственно дело не в этом.
Одновременнно с Дашей на других машинках катались двое детей, с возрастом затруднюсь, но судя по росту и речи годам к трем, какие-то у них там напряги с родителями случались, они их доставали, упрашивали, пересаживали, я не успевала отследить подробно, так как Даша стремительно выбирала автомат, сама залезала, сама слезала, спрыгивая с довольно высоких подножек, на пароходике сама немного постреляла по проплывающим кораблям. В общем , Даши, как всегда, было много.
Когда Даша уже уговорилась идти домой, и мы проходили мимо , папа двоих детей спросил : А сколько вашей? - 2 и 2 вчера стукнуло, - ответила я и промчалась за Дашей к выходу. - Вот видишь, - сказал папа маме, - а нашим... - дальше я уже не слышала.
Правда, в Mothercare Даша умудрилась влезть в качалку-шезлонг для полной мелочи, отодвинув в сторону мобиль и еще какие-то штуки, уборщица только причитала и пыталась усовестить Дашу, что нельзя это делать, а Даша умиротворенно покачивалась в качельке, пока мама ее с воплями не вытащила. Вопли прекратились, как только Даша понялаЮ, что ее не просто так вытащили, а померять очки, тут Даша не возражала, а смирно сидела на прилавке с кассой и меряла очки по очереди, результатом примерки стали два высказывания :
одна девочка лет 10 сказала : Какая хорошенькая и какая взрослая в этих очках! - Даша ей улыбнулась, не снимая очков.
мама той девочки заметила : Хулиганистая какая. да? - Да уж, есть такое, - не возражала мама Даши, а Даша ей улыбнулась в других очках.
А вот, собственно, и Даша :
