Дашута нервничает, плохо спит и то и дело ругается по черному : завтра день рождения, очевидно, нервы уже на исходе. Иванка тоже всегда нервничала перед днем рождения, но начинала где-то с нового года.
Ругается Дашка смешно, но на полном серьезе : хмурит брови, размахивает энергично и сердито руками и кричит : Ававава! Агакхавава! и т.п. Потом немного успокоится, позанимается своими делами. Через какое-то время опять начинает ругаться.
А еще у нее появились Аки : показывает пальцем на что-нибудь красивое и говорит : Аки! Ах! Аки! Ах! Причем предметы могут быт ьсамыми разными : картинка, цветок, вид из окна и т.п.
Иногда, подумав, Даша тыкает пальцем в мамины очки и говорит : Гаки! Аналогично тыкает в глаз мишке : Гаки! В свои глаза предпочитает не тыкать без особой надобности.
Гости сегодня меня замучили совсем : что подарить Даше? А что ест ьв магазинах? - А ничего нет. - Так что ж я вам скажу?- Ну тогда скажи размер.
Меню понемного составилось: салаты : Мимоза, с креветками, Женькин любимый, красный мезальянс, ну, наверное, еще фрукты с чесноком (рецепты писала в Рецептах). Буженинка и язык варятся. На горячее запеку свинину складную (отбитые куски шейки сложена пополам, внутри лук и, наеврное, кусочки сырокопченой свининки под корочкой из хлебных крошек с орехами) с грибной поляной (Грибная поляна из резных картофелин - идея из сборника читательских рецептов Быстро и вкусно что ли, не помню - запекаются вместе со свининой) и форель под горчично-медово-имбирным соусом (рецепт с Кукинга). Коржи для медовика (кажется, рецепт отсюда) уже готовы, крем сделаю позднее, сливочно-сметанный, разбодяжу частично вишней свежемороженой крупно рубленной. А куда еще Остапа занесет - кто знает.
Хочется крокодила (пирог из дрожжевого теста в виде крокодила с Джаз-кука) склепать, творог на всякий случай купила, если тесто заведу, то спеку. Ну, тогда гости завтрашние будут совсем бедные. А еще гости будут послезавтрашние и послепослезавтрашние. Гулять, так гулять.

Здоровья вам, любви и счастья!!!