Купили автокресло для новорожденных, но теперь меня мучает вопрос. Ребеночек же там будет не в полностью горизонтальном положении. А почти полусидя. А спинка еще слабая будет, неокрепшая. Не вредно ли? У кого какой опыт?
мы с первым покупали такое автокресло... оно потому и идет с рождения и абсолютно безопано для малыша... нам очень нравилось тем более установив его в машине, ребенок все равно будет под наклоном, и получится, что он лежит... нас сейчас 2 года и 5 месяцев и все у нас ттт в полном порядке...
фот так он спал в нем

вот, отлично! мы себе купили такое же. ну не точно, но такого типа.
мы были довольны, сейчас ждем коляску 3 в 1, там такое=же автокресло... а то мы как-то не думали так рано о втором и это кресло отдали, вот и ждем теперь другое с коляской)))
да ты права малыш в автокресле полусидя,мы нашу малышку возим редко,раз или два в неделю и на недалекое расстояние.Пока малыш маленький злоупотреблять таким креслом нельзя,если все таки пришлось ехать в поезду то каждые 1-1,5 лучше делать остановку и вынимать малыша из кресла.
Мы уже купили....но по сути ведь действительно, оно и расчитано для крох от 0-13 кг...
Идет со спец вкладышем....всё таки весь мир пользуется креслами....просто,что нельзя часами его использовать....а так....мы с роддома будем везти в кресле. А как же безопасность при передвижении?!!! У меня муж помешан на этом :)))) Брали с креплением isofix.
меня тоже очень интересует этот вопрос! поэтому кресло пока не покупаю