На прошлой неделе в Калуге открылся международный аэропорт Грабцево.


18 декабря 2014 года после реконструкции в аэропорту приземлился первый самолет - Boeing 737-524, совершивший технический рейс из Внуково.


Имея такое количество иностранных производств, расположенных в Калуге и области, и не иметь вообще никакого аэропорта - это очень смешно.
В недавнем прошлом аэропорт выглядел вот так:

Пока нет точной информации, куда будут летать первые самолеты. Вероятнее всего, это Германия и Франция. Но наш губернатор обмолвился и о Турции и Крыме. Посмотрим, посмотрим:)
В любом случае, это большое событие для всех калужан. Ура, товарищи!)