Краевое предлежание пуповины по левому краю
Такой диагноз указали на УЗИ в 10 недель. Теперь вопрос: чего остерегаться и на каком боку лучше спать?
Галина
Лечения краевого предлежания пуповины не существует(это особенность, которую не лечат). Нужно наблюдение беременности и хорошие навыки врача при родах.
17.10.2018
Ответить
Галина
При такой патологии вам надо обсудить с гинекологом возможность половой жизни . Обычно при краевом предлежание плаценты назначают половой покой.
17.10.2018
Ответить
Marzhinka
ответа на ваш вопрос я не знаю, зато могу немного успокоить: в 16 недель делают мне цервикометрию и пишут, что плацента по задней стенке, полностью перекрывает внутренний зев. Т.е. никаких тяжестей, о ЕС не может быть и речи, постоянная опасность кровотечений и отслойки плаценты. Врач поохала, но говорит, что посмотрим что будет на втором скрининге. Не дожидаясь его, в 18 недель иду в платную клинику к хорошему врачу и.... (о чудо!), плацента уже выше внутреннего зева на 2см. Так что не спешите с выводами, берегите себя, но посмотрите динамику. Плацента имеет свойство мигрировать, подниматься в след за ростом самой матки. Врач то вам что сказал по этому поводу?
17.10.2018
Ответить