пеленаю на ночь хочу перестать а он просыпается сегодня с 8 вечера пытаюсь уложить не получается досих пор у меня на пуках хотя время уже 23:46(((как приучмть спати не пеленая
У меня тоже Димка почти всегда запеленован. Он так значительно лучше спит. Сейчас в такую жару днем я ему только ручки убираю, а то он ими машет и пугается (подсмотрела метод у педиатора в роддоме, когда он нам пуповину отсекал). А на ночь в кокон и на боковую)))))
Я думаю пеленка сама со временем отпадет.....а сейчас, если ему так лучше, то пускай запеленованный спит! Зато нервы крепче будут)))))
Сладываю пеленку вдвоя. Кладу ее сгибом вверх на нее малыша (весь на пеленке голова "на улице"). Беру правый верхний угол пеленки, заворачиваю на ручку и под спинку и так же с левым. Получается вот так....

Я, если честно, не вижу смысла в пеленании. Не хочу никого обидеть! Это мой случай и мое мнение. Сейчас ведь уже отошли от тугого пеленания, врачи рекомендуют только ножки. А зачем? Ведь если прохладно можно и костюмчик надеть... И ребенку так удобней. Мой сынуля, если не спал, только так из пеленки вылазил)) я думала, это я мамашка-ворона... запеленать не могу по-человечески((( потом пришла медсестра, завернула его, а он через 10 мин вылез))
Прошу прощенья, если не в тему написала. Просто для меня это больной вопрос... Ну а если вашему малышу так лучше и удобнее, то не стоит из-за этого переживать. Главное, чтоб жарко не было. Сладких снов вам и вашему сыночку!
Я тоже пеленаю. Она так хорошо спит, хоть и жарко. Буду пеленать пока само сoбой не пройдет. :)
Не вижу причины переставать если детю так хорошо.
Вот только жара доканывает, но есть тоненькие пеленочки.
