Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Усть-Илимск

сказали вводить прикорм!

Мама мальчика (15 лет) Красногорск
у вас еще нормальная прибавка, мы набрали за месяц 200 г (5965 гр), тоже сказали вводить кашу. Вот уже неделю кормлю, делаю на своем молоке (гречневую безмолочную с черносливом). ПО сути получается тоже молоко только посытнее. Так что можете вводить кашу не бойтесь. Кстати за неделю набрали 140 гр
А с каким весом выродились?
Кстати нам тоже сказали смесью докармливать, я пробовала после груди давать, но малой отворачивается не ест (сытый наверное). И съедаем мы за кормление от 90 до 160 гр (а врач сказал нужно 180г, ну если не лезет в него, что я могу сделать :) )
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Усть-Илимск
мы родились 2240г! может и правда попробывать кашку!
0
17.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Красногорск
так для вас тогда сейчас нормальный вес, вот посмотрите тут нормы индивидуально рассчитываются  http://www.bestkids.ru/index.html?show=weight-height
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Усть-Илимск
спасибо!!! спасибо!!! сейчас под таблицей ввела свои значения, так мы вообще молодцы!!! надо скопировать ссылку.....
0
17.05.2011
Мама девочки (15 лет) Ярославль
Так, с вашим весом при рождении у вас вообще хорошая прибавка.Мы родились 3550, а в 4 месяца 5720.
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Усть-Илимск
ага!!!!
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Нам 4,5 и весим 7850 при росте 68. Сегодня врач сказала что пора вводить прикорм, сначала овощные пюрешки и с 5 месяцев кашки. Начинать с кукурузной и самой последней вводить гречневую. Из пюрешек сказала начинать с цветной капусты, тыквы и заканчивать морковкой. Обязательно сказали предлагать воду, не заставлять, но предлагать. Молочные продукты вводить только с 6 месяцев. Вот я сижу и думаю а надо ли все это моему малышу, может подождать до 6? Может вам просто надо самой свой рацион изменить, чтоб молочко сытнее стало и мне кажется что вам не стоит вводить прикорм, попозже.
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Усть-Илимск
может и правда надо над своим рационом сначала поработать.......
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мы набираем очень хорошо ( ттт), могу сказать что кушаю. Я большущая лентяйка, поэтому каши варю и ем в лучшем случае через день (овсянку и гречу, все на воде и чуть-чуть молока для цвета), раз 5-6 в день пью чай с молоком и бутер с маслом и сыром. Я столько булки с маслом никогда в жизни не ела. На обед суп не жирный, и на вечер каждый день творог с черносливом. Вот собственно и весь рацион. Ну и яблоки бананы кефир и печенюшки. Попробуйте пересмотреть свой рацион, может мой вам поможет.
0
17.05.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
у нас так же сегодня было . в 3 мес 5500. сегодня в 4 5950. +450 грамм . для них мало. но сказала овощное пюре давать.
не буду  ничего . это нормальный вес . куда лучше чем  9 кг..
  молока нормально?
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Усть-Илимск
стала замечать, что молока стало меньшеimage может она не доедает? ВЕРНИСЬ МОЛОЧКО!!!!!!
0
17.05.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Москва
вот у меня так же) и прям парюсь по этому поводу.. 
но если бы не доедала наверно ее как то это беспокоило ? 
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Хорошая прибавка. Я бы не стала слушать врача. У нас за месяц прибавка 300гр., и я не собираюсь вводить прикорм. Каждому свое. Ребенок довольный, пописы в норме, поэтому я не паникую.
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Усть-Илимск
вот выйду от нее и вся на нервишках! 
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Я спокойно киваю головой, а делаю все по-своему.
0
17.05.2011
Мама девочки (15 лет) Ярославль
У нас такая же история.В 4 месяца мы весили 5720 при росте 62 см.И назначили прикорм- кашку и немного смеси.В итоге, мы кушаем гречневую безмолочную кашку и на ночь докармливаю смесью.Овощное пюре нам не назначили т.к. у нас был жидковат стул, а после кашки у нас все наладилось.Я тоже переживала из-за докорма, но теперь не жалею.
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Усть-Илимск
спасибо! успокоили=)
0
17.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
А что, это мало? По-моему, как раз хорошо! Мы тоже набрали 700 гр., нас педиатр похвалила, а все предыдущие месяцы набирали по 1200, нас ругали, что много)
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Усть-Илимск
а нас не похвалила=)
0
17.05.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
нормальная прибавка на ГВ) врач гонит)))
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Усть-Илимск
может быть=) а если нет?
0
17.05.2011
таблица развития приветствие

Похожие записи