Моей мыше скоро полтора года. Ух как быстро мчится время.
Проходим очередной курс реабилитации. Мама устала. А Ире нравится. Учится общаться с детьми. Наблюдает за ними. Трогает. Сегодня смотрела невролог. По развитию и крупной моторике догоняет сверстников. Хорошо понимает речь. Знает много предметов. По долгу играет сама и со старшими. Пытается есть ложкой. Получается плохо. Руками лучше. Сама пьет из поильника. С моей помощью из чашки. Рисует. Карандаш держит правильно. И что то лапочет под нос себе. Читает книги. Переворачивает странички. Водит пальчиком по картинкам и лапочет. Помогает одеваться и раздеваться. Активных слов мало. Мама. Папа. Нана. Поэтому и ставят зрр. Да и фиг с ним. Понимание речи отличное. И ладно. Ползает метеором по квартире. Встает и ходит у опоры. Танцует. Повторяет движения. Хулиганит. Стаскивает все в ванну и бросает. Гоняет кису. В коляске на прогулке сидит плохо. Крутится. Скачет. Залазит на диван. Придумала странный способ перемещения по квартире. Одна нога на колене. Другая на стопе. И одной рукой опирается. Ползает боком. И жутко довольная. Кривляется у зеркала. Танцует у духовки держась за ручку ящика. Как балерина у станка. Сегодня в больнице играла с мальчиком. Встала около него. Одной рукой за перила держалась. А другой подняла подол платица и стала попой крутить. И глазки опускать. Все выпали. Ну где и когда научилась????
Любит кушать. Составит компанию всем. Но маленькая и худенькая. 8.700 и 76см. Никто не верит, что полтора года. Смесь ест 3 раза в день и 4 раза обычную еду. И если кто на кухне. То клянчит сушки.
Зубы. 6 уже вылезли полностью. 3 проклюнулись. И штук 5 в деснах. Набухают периодически.