Войти
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Скоро полтора.

Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

мне кажется,сейчас вообще всем ставят зрр, у подруге дочке год и два и уже ЗРР... смешно,честно говоря.

0
12.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да. Типа в год должно быть 10слов. Я таких мало видела. Как сказала логопед. Что важно понимание речи. Тогда только зрр. А вот если понимания не.... Тогда уже зпрр.

Блин. Сейчас с детьми все раньше и раньше занимаются. И все больше детей с проблемами. Раньше только в школе начинали. У все нормальные были. Парадокс...

0
12.05.2017
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

Сейчас, мне кажется, и ритм жизни другой

0
13.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да понятно что другой. Просто раньше ребенка к школк не готовили особо. И к концу первого класса все читали. А теперь?? Их с года дрючат. И??? В конце первого класса все читают на том же уровне. А к концу школы что имеем? Уровень даже ниже чем 20 лет назад.

0
13.05.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

у меня старшая больше 10 слов говорила и проверяли,как на допросе были и умения и все такое и к логопеду нас потом таскали, чето даже вроде из-за звуков ставили (правда уже не помню), потом все звуки встали сами, кроме Л и Р - позанимались немного со знакомым логопедом и все отлично, сейчас как-то мельком спросили и все, а Ди меньше говорит, но как-то спокойно, не прикапывались, ничего не ставили, все дети индивидуальны, некоторые в 3 года только говорить начинают. Моя сейчас говорит: мама, папа, баба, тетя, дядя, дай, ам, ки (киса), гав- гав (когда видит собаку или спрашиваешь как она говорит), да, не, а где? - вроде все, остальное непереводимое сочетание звуков

0
13.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Саня после трех заговорил. И проблемы есть. До сих пор работаем с речью.

С Ирой это вообще полная фигня. Учитывая все.

0
13.05.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

работать, конечно, надо, но диагнозы у нас любят ставить и на пустом месте

0
13.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Есть такое. Но иногда есть проблемы. А врачи отмахиваются. А когда берутся за обследования да лечения, то время упущено. Увы.

0
13.05.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

вот и получается ерунда, где надо - ничего не делается, где не надо - достают

0
13.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Это да.

0
13.05.2017

Приятно почитать про Иришку, такая она у вас веселая девочка! Я честно удивлена по поводу зрр, как-то много они хотят, мне кажется...

0
13.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не. Хотят не много. Если ничего не напишут. То не видать реабилитации.

0
13.05.2017

Ну тогда конечно. Интересно, а вот все эти "га-га, мяу" и т.п. тоже считаются за слова?

0
13.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если это обозначение чего то. То да. Если это повторение услышанного. Без смысла. То это звукоподрожание. А просто произношение звуков - лепет.

0
13.05.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

какие вы молодцы!!! у нас 5 зубов, 6 лезет чуть-чуть осталось, последние дни очень сильно капризничает и ноет без конца, устала я что-то от воплей

0
12.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну тебе и положено уставать. Моя все грызет. Вот сейчас с пробкой от кваса ползает.

0
12.05.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

наша тоже все грызет и все ест! устала я больше от воплей )))

0
13.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тоже от воплей устала. Так хочется иногда тишины и покоя...

0
13.05.2017
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 14 лет 10 месяцевСашенька-малыш, 10 лет 7 месяцев Москва

Лапуська! Как приятно о вас читать! Целуем и обнимаем!

0
17.05.2017
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо.

0
17.05.2017
Почти 1.5 Стартовали.

Похожие записи