6 лет

Ночные линзы

Мы сейчас подбираем линзы старшему сыну, вернее их делают. У него -5,5 и -4,5 и астигматизм. Ждём с нетерпением, когда сможем одеть первый раз и "прозреть". Делитесь опытом, вы уже привыкли? Вышли на единичку днём?
27.02.2018
Привыкла. Еденицы не будет. Но это из за моих проблем. Астигматизма в том числе. Примерно 0.9-0.8 . Мне комфортно впринципе. Есть нюансы. Сохраняется Галло эффект. И в суммеруках хуже вижу. Но к очкам возвращаться не хочу.
28.02.2018
Спасибо за ответ. Мы живём в Испании, тут эти линзы в 3-4 раза дороже, чем в России такие же стоят... Хочется верить в хороший эффект, бо сильно бьют по кошельку. Подбор и адаптацию нам обещали 2-3 месяца, именно из-за астигматизма так долго, сказали это сложно. Но врач особенно подчеркнула, что цель избежать галоэффекта... Уж не знаю, но хочется верить, сын просто мечтает о них. Пару вопросов - как вам даются съём, надевание и уход (предстоит освоить подростку, не очень аккуратному)? Трудно ли было привыкнуть засыпать с ними? Сколько часов минимум надо спать, чтоб эффект был хороший? Вам хватает эффекта до самой ночи, или падает постепенно?
28.02.2018
Снимаю одеваю быстро. Когда то носила линзы обычные. Засыпать... Не. Не мешает. Я вот сейчас в них. Есть дискомфорт. Но у меня и с обычными похожие ощущения были. Муж только смеётся, что у меня вид потерянный. Все таки 30 лет в очках... Непривычно. Со сном у меня туго. В будни 6-7 часов. Но общее время в линзах больше. К вечеру не замечала ухудшений. Вот только в темноте чуть хуже. Как в дымке. Но это и утром может быть. Первое время плохо в близи видела. Для меня было печально. Так как шью. Сейчас лучше. Немного убрали коррекцию. Вообщем до полной еденички не надо стремиться. Может ещё и привыкла. В жизни это мега удобно. Стоит пробовать. У нас тоже дорого. 20тыс. Для нас очень много. Но и очки не дёшево. Старшей предложила. Она в линзах дневных ходит. Думает.
28.02.2018
Спасибо за ответ. У нас нам насчитали 1300 евро, я в шоке. Мы бы с удовольствием поставили в России, если б это было дело одного дня, но так как адаптация и подгонка долгая, то приходится на месте всё решать. У меня ещё большая надежда, что эти линзы помогут сдержать развитие близорукости, так как сын теряет по единице в год, это при очень мощном ограничении компьютеров и телефонов, чтоб не портить ещё больше остатки зрения.
28.02.2018
Дааа. Цена конечно. ... Но без подбора никак. Мне 2 раза меняли. И ещё будут менять. Наверно. Читала, что сдерживают падение. Именно у детей. Вообще в период интенсивного роста зрение сильно падает. После 18 остановится. У меня с 18 стоит. Ага. А астигматизм меняется. Что тоже плохо.....
01.03.2018
Ой, как здорово! А чего обещают? На сколько ещё зрение улучшиться? Если не носить, снова упадёт или останется? Как глаза себя чувствуют вообще?
09.02.2018
Если не носить. То вернётся за пару дней. Это же временная коррекция. Говорят?? Да ничего. Мне же подбираю оптимальный вариант. Это конечно не свое 100% . Нолучше чем очки. А обычные линзы я носить не могу. И лазерная коррекция не для меня.
09.02.2018
Большая победа маленького человечка. Ходили в комиссию по садам.