Войти

Как быть с детьми!?

Викки
Агата, 9 лет 9 месяцевФёдор, 7 лет 4 месяца Люберцы

Вашему среднему ВСЕГО ЛИШЬ 2,5 года. Он сам еще малыш, который всеми правдами и не правдами пытается привлечь к себе внимание, которое вы уделяете младшему. Почему то я уверена, что среднему вы говорили типа "Ты уже большой, а твой братик маленький... " именно в сравнении. И как раз это и привело к его агресии/замахиваниям на младшего. Вы просто должны понять, что у вас 2 маленьких ребенка, а не один большой и один маленький...

0
14.01.2020

Нет,я разделения не делаю,на большой и маленький,так как младший совершенно спокойный ребенок,практически все внимание как раз уделяется среднему,в то время как младший сидит кушает,пьет играет и не просится на ручки,так как я не приучала его к самостоятельности с роддома.Все равно я не ожидала что у среднего будет вот такой вот взрыв,знала что будет ревность и делёжка меня,наверно даже и не делёжка,так как средний меня постоянно бьёт толкает кричит "иди",это у него как отстань и он так со всеми.А так как большую часть времени с ними я,мне и достается.

0
14.01.2020
Almost
Москва

Мне почему-то кажется, что в 2,5 года такое поведение - неврологическое проявление, а не истинно поведенческое. Сходите к неврологу, вместо того чтоб срываться и пытаться воспитать его ремнем.

0
15.01.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

У ребенка стресс от сада, от разлуки с мамой, у ребенка ревность, опять таки усугубленная садом, ребенок пытается получить любовь и принятие, а в итоге получает жесть. От этого все проблемы только ухудшаются. Вам придется начинать с себя, со своего поведения, если хотите изменений

0
15.01.2020
Викки
Агата, 9 лет 9 месяцевФёдор, 7 лет 4 месяца Люберцы

Ну и потом, садик это мега стресс для ребенка, там в саду он с чужими по сути людьми сдерживает свои эмоции, а дома идет выброс энергии, и как следствие-перевозбуждение. Может вам к неврологу сходить? Я вот своей старшей пеиеодически даю магне Б 6 в жидкой форме.

0
14.01.2020
Сынок кашляет до рвоты что делать?

Похожие записи