ввели прикорм по свовету педиатра, даю пюре кабачково-яблочное (только оно и нравится),из баночек, ребенок перестал какать, уже 3 дня, совсем, поведение нормальное, пукаем(фуууу, как взрослый), но не какаем((.. водичку даю..грудь ест..
Может ребенок вам сигнализирует что он не готов к прикорму ? Ведь до 6 мес на ГВ ему ничего другого кроме молочка не нужно. Почитайте литературу, это признак не ждать и не давать другие продукты как тут вам насоветуют а подождать с прикормом.
говорят-зубы вылезли- появился фермент для переваривания другой пищи..да и терепевт сказала.завтра не буду ничего давать
Мы пока только на молоке. Вы смотрите по масику - если он так реагирует лучше подождать, тем более что многие рекомендуют с 6 мес начинать. Мы ждем пока сядет, зуба и пищевого интереса.
смотрю - некоторые уже каши вводят, вы на молочке еще?
Мы тоже с 4 месяцев ввели прикорм давала овощи не очень любим щас кушали яблоко-слива,яблоко-персик.И тоже 4 дня не могли сходить в туалет и капала боботик и массаж дела и ножки поднимала ничего потом сам прокакался без всяких истерик и его это главное то не мучало. Но навалил он приличную кучу.И какишки как жвачка и тёмно-зелёного цвета.
так просто ничего не делать? массаж я делаю, и ножки прижимаю - поднимаю.
Я ничего не делала а что вы хотите? 5 дней если ребёнок не какает это нормально потом клизма. Как мне папа объяснил желудок это как химический завод. Вот стали вы кормить смесью на них выработались бактерии и ребёнок начал какать каждый день как и надо,щас мы ввели прикорм пюрешки сейчас вырабатываются бактерии на пюрешки и начнёт какать потом на каши и т.д.Сегодня дала творог-яблоко дак после этого сразу покакали.Нас берёт кабачок и творог попробуйте!
У нас тоже так было, не волнуйтесь, это организм перестраивается. А пока поставьте клизму или свечку- совсем не страшно. Потом можно дюфолак 10 дней или компотик из чернослива иногда. Привыкнет со временем.
спасибо! а может самой чернослива поесть? все-таки грудью кормлю..
Попробуйте, но нам не помогало. Я бифидумбактерин давала, потому что мой дюфолаком давится. А каки дольше трех дней в ребенке не держите- предпринимайте меры. Во- первых спекуться в каловые камни, во- вторых отравление токсинами организма...
Обязательно помогите ребенку по какать,и давайте чернослив пюре,можно морковку или сливку пюре,ненужно разрешать так долго не какать!