8 лет

Вопросы новичков

в ЖК врач или узист сами должны говорить сроки для прихода на скрининг. Если непонятки со сроком - то обычно ориентируются по УЗИ
16.02.2016
Да, анализы можно сдать в ЖК, я так и делала - при постановке на учет там целая пачка анализов крови (и на свертываемость и на болезни всякие) - в лаборатории около 2000 грн будет, а в ЖК я всего 100 грн отдала :) Остальные анализы: Prisca, например, сдаю в лабораториях - в жк их не делают. А по поводу срининга первого, мне врач сказала ориентироваться на размер плода по узи (в неделях) и плюсовать к ним до 12 недель срок, и тогда идти на скрининг.
11.02.2016
Раз 12 неделя акушерская, то можно смело идти и становиться на учет! Анализы в ЖК частично платные, частично бесплатные. У меня общий анализ крови, мочи, группа крови, ВИЧ, мазки - бесплатно (делались в лаборотарии ЖК), геппатиты, сифилис, биохимический анализ крови - платно (забор в частных лабораториях). Чем раньше встанешь на учет, тем быстрее все посдаешь + 1й роддом всем женщинам, которые стоят на учете дает возможность скрининг-УЗИ делать бесплатно. Конечно, при условии, что ты вовремя запишешься. Также врач в ЖК даст направления к терапевту, лору, стоматологу и окулисту, которых нужно будет пройти. Первый скрининг делают в интервале от 11 недель до 13 недель и 6 дней. Т.к. у тебя акушерский срок и срок по УЗИ настолько отличаются, лучше проконсультироваться с врачом, какой именно срок брать за основу. Словом, спрашивай, что непонятно) Сама на учете стою с декабря, так что процесс в разгаре, так сказать)) Живота на таком маленьком сроке и не будет в большинстве случаев) у меня с 16 недели начал появляться животик, чтоб заметный прям сказать можно было. Сейчас 19 недель, а все равно в одежде не видно почти
11.02.2016
спасибо большое за ответ!я думаю становиться на учет в 3 роддоме,как прошел Ваш скрининг?)) я читала что не обязательно сдавать биохимический анализ, что часто он не соответствует правде...
11.02.2016
Некоторые говорят, что лучше оттянуть постановку на учет, чтобы "отдохнуть дома" подольше, но я лично в этом смысла не вижу. Анализов от этого не уменьшится, и без толку в ЖК лично меня не гоняют. На учете стою в 1м роддоме. Мой первый скрининг прошел прекрасно) Через неделю уже второй будет)) На счет биохимического анализа спорить не стану. Знаю, что обычно при первом скрининге врачи все же настоятельно рекомендуют для перестраховки. Чтобы и мне самой спалось спокойно, я его сделала) все хорошо по нему, так что врач сказала, больше его делать не будем)
11.02.2016
замечательно! я тоже очень жду 22.02 чтобы пройти скрининг и посмотреть на малыша )) будем дружить, очень приятно найти человека из своего же города! Легкой вам беременности и родов! :)
11.02.2016
Я жду 17 числа)) На первом скрининге вам также скажут предположительный пол ребеночка, на втором - уже точно определятся. Вообще УЗИ - это шквал эмоций, который ни с чем не сравним. Я даже в беременность поверила не после двух полосок, а именно, когда на экране увидела малютку впервые в 8 недель))
11.02.2016
вам не предположили пол ребеночка?
11.02.2016
Всем предполагают, и мне тоже)) но лично на мой взгляд, это абсолютно пальцем в небо. Когда вы сами увидите изображение малыша на этом сроке, то поймете, что понять, кто там - почти нереально) Хотя многое зависит от уровня аппаратуры и квалификации врача. Моим знакомым многим говорили правду уже на 1м скрининге. Я все же гадать не хочу, а потому жду второго скрининга, чтобы знать уже точно))
11.02.2016
осталось дождаться!!!))
11.02.2016
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ!ПРОГЕСТЕРОН! узи