Войти
Енот
Крошка Енот, 12 лет 2 месяца Москва

Кто умеет читать ОАК? Хелп ми плиз!

squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну железо просто пить надо и все!

0
31.01.2015
Енот
Крошка Енот, 12 лет 2 месяца Москва

оно беее.. не вкусное оно
0
31.01.2015
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Агаа! Ну таблеточки. Актиферрин какой? 

0
31.01.2015
Енот
Крошка Енот, 12 лет 2 месяца Москва

собрифер пила в беременность, желудок болел.. мальтофер ещё прям перед родами... потом на гв ела мясо.. не помогает...  там в лейкоцитарной формуле ещё какие-то соотношения есть.. я их не знаю..

актиферрин это таблетки? или жидкое?               

0
31.01.2015
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну у тебя и гематокрит еще низкий. Я бы на твоем месте сдала еще биохимию — железо. Актиферрин это таблетки. Я во время Б пила сначала ферлатум, но он мне не помог. Сейчас кстати девочкам его даю — им подошел. А мне поможет актиферрин — быстро поднял гемоглобин, даже самочувствие лучше стало. Но конечно надо с врачом решать!

0
31.01.2015
Енот
Крошка Енот, 12 лет 2 месяца Москва

ещё и себе врача я не потяну... чиню зубы сейчас, стоматолог сказала: " у тебя гемоглобин низкий". биохимия железа что мне даст?               
0
31.01.2015
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Наверное, десны бледные. Биохимия даст уровень железа и скажет, точно ли надо его принимать дополнительно. 

0
31.01.2015
Енот
Крошка Енот, 12 лет 2 месяца Москва

понятно, шеф

0
01.02.2015
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва
super_smilies039.gif
0
01.02.2015
слушай, ну не настолько оно низкое, чтобы тут же таблетки глотать
это раз.
во-вторых, не исключено что это избрано твоей  избирательностью в питании. мне помогает свежевыжатый свекольный сок. я пила раз в два дня по пол стакана. только сначала лучше чем-то разбавлять. ( водой/яблочным)
плюс очень важная штука, про которую часто  забывают наши врачи назначая железо. у меня была история из жизни  в беременность — врач смотрит анализы. тааак понижен гемоглобин. надо бы железо назначить. потом смотрим в анализы за неделю до этого на содержание железа в том числе. а оно-то вполне себе само по себе в норме.  но при этом гемоглоин чуть понижен. 
0
01.02.2015
Енот
Крошка Енот, 12 лет 2 месяца Москва

низкий гемогл — вечная тема, а вот гематокрит я не знаю.. сдавала только в беременность, в гос поликлиниках не помню, чтобы он был на серых бумажках расписан...

св.сок невкусный? почему разбавлять?

0
01.02.2015

для меня вкусный. ну свеклу конечно надо нормальную выбирать, невялую, непопроченную. там давление может скакнуть вроде с непривычки. поэтому его рекомендуют дозировать. я первые пару раз разбавляла. потом пол беременности пила в чистом виде по пол стакана через день. а в те дни, когда не пила — пила яблочный или морковный.  =))) ну это чисто для себя.

тут про пользу и ввод    ну я вот с чайной ложки считаю, что перебор это. но первые несколько раз пополам разбавить — норм

0
01.02.2015
)) 8 экспериментов, которые порадуют детей и вызовут у них много новых вопросов.

Похожие записи