Завтра нам исполнится пять месяцев. Уже глаза слипаются, но попробую написать наши достижения, наши будни.
Что у нас на данный момент:
1. Есть что то похожее на режим. Около 20:00 начинаю подготавливать ко сну (чищу ватой носик, меняю памперс, мажу кремом ножки, так как есть некоторые высыпания в складках плюс делаю массажик стоп), потом кормлю грудью и засыпаем ближе к 21:00. Сначала долго вертим головой, и главное условие для сна: головка должна на что то опираться, малыш как то успокаивается таким образом. Поэтому с двух сторон кладу подушки. Включаю мобиль, минут 20 он играет разными ночными звуками и потом сам выключается. Далее спим с соской, потом ее выплевывает. Просыпается часто ночью. Иногда беспокоят газики, и наверное зубки начинают чесаться и на подзаправку молочком😁Поэтому ночи бывают никакими. Просыпаемся около 07:40-08:30. Потом до 10:00 бодрствуем и снова начинаем ныть и зевать и тереть глазки. Около 11:00 кладу в коляску и хожу возле дома. Засыпает, но далеко не уйти.так как просыпается часто, то соску хочет, то звук какой ниб разбудит. Можем проспать до 13:00. Около 15-15:30 снова сон. Там уж или в коляске или дома со мной. Как то так.
2. Купаем не каждый день в силу того, что дома холодно. Утром Просыпаемся и угадайте скольео градусов? ))))) 14!!!😲😨 я сразу включаю печку, ну и до 17-18 прогревается. Но дома сейчас выше 17-18 сложно добиться. Это Греция😩хочешь не хочешь- закаляешься.
3. Подали документы на паспорт, на внутренний греческий! 🎉первый документ сыночка👌💓 скоро будем подавать на российское гражданство и будет наш первый полет✈
4. Мы в первый раз хорошо отчетливо засмеялись в рождество 07.01, когда я изобразила лицом, что памперс плохо пахнет и начала искуственно чихать и тьфукать😁 смеялся так забавно своим беззубым ротиком😍
5. На слова"давай есть сисю" легко переворачивается и на левый и на правый бочок, но на спину пока не можем без помощи.
6. Текут слюни, чешет десна.
7. Хватает игрушки, рассматривает их, любит игрушку погремушку собачку и очень улыбается на слова гав гав гав🐶🐕 тянет ручки к игрушкам, тянет их в рот, даже есть игрушка вызывающая у него нервное перевозбуждение😂 это овца)))) прям дерет ее и ноет, играясь с ней.
8. Аллергия прошла почти, но на голове остались корочки и часто воспаляются, так как он вечно их дерет руками. Одеваю шапочку и носочки на руки, чтоб себя не драл.
9. Коммуникабельный. Как сказали многие, сначала улыбается "глазами", потом уже расплывается в улыбке чужим людям. Но если кто то громко эмоционально подходит, начинает плакать
10. Ногти на руках дает постригать и даже смотрит, как я это делаю, иногда отдергивая пальчики. А вот на ногах сложно, там надо лупу брать, чтоб разглядеть ноготки.😃
11. Витамин д3 даю еще, две капли утром, препарат Terra D3 drops компании genecom. Уже привык. Говорю ему "ротик открывай, витаминки идут" и он открывает.
12. Забыла отметить, месяц назад вес 6660 и рост 66 см, прям одни шестерки😂😲 сейчас увидим через недельку, сколько набрали веса.
Мы на грудном вскармливании. Был тут раз, когда подряд ночи были тяжелые и меня почти переубедили, что малыш не наедается и что надо давать смесь. Я с тревогой на душе купила смесь, но внутри прям протест был, но вечером на ночь дала смесь. Разницы не увидела в его сне, ну и понятно, что надо постоянно давать, а не ждать с первого раза чудес и долгого сна. Но я отказалась и стала продолжать давать грудь. Тем более через месяц уже будет и прикорм и водичка.
Я устаю. К сожалению, нет никого рядом, даже на пять минут. Только Я и муж. Нелегко. Выбора нет. Возможно поеду в россию к своим родным на подзарядку своей психологии, но пока не точно.
Пока все.
Всем здоровья, со всеми праздниками поздравляю и будьте счастливы!