Войти
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва

Прививки

Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
гепатит кажется что переносится хорошо, на самом деле это сильный удар по печени. Когда взрослым делают. ещё как ощутимо. рнаьше вообще гепатит не делали и вс ёнормлаьно.
АКДС да сильная вакцина, но любая импорная может дать тоже не хорошую реакцию. Всё зависит от организма а не от вакцин, главное быть подготовленными и здоровыми. Среди наших вакцин есть облегчённые по сравнению с импорными аналогами.
0
25.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
мне в школе делали от гепатита прививки - вообще никак не ощутилось.
по сравнению с симптомами, которые дает АКДС почти во всех случаях, гепатит практичекси никогда не дает осложнений.

в отечественной АКДС целые бактерии коклюша, это хуже всего переносит детский организм. Во французской бактерии расщеплены, что снижает плохую реакцию на прививку.

еще в этих вакцинах алюминий (читала, что в нашей еще и ртуть), что позволяет организму обратить внимание на прививку, а так он может вообще ее не заметить.

Я прививок боюсь. И здоровье ребенка мне очень важно. Поэтому я лучше сделаю то, что по отзывам лучше переносится организмом.
0
25.05.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
мы наблюдаемся у имунолога в иммунологическом центре и там делаем прививки. И много случаев за 2 года видела когда на импортные была реакция как на наши и даже хуже,У меня знаокмый работает в детской больнице реаниматологом так он столько всего рассказывал что волосы дыбом встают. тут дело не в вакцине а в организме. раньше 80% детей переносили наши очень хорошо, а сейчас это жесть, что наши тчо импортные.
Он рассказывал что в реанимации детки лежат после импорных вакцин.
0
25.05.2011
Танюшка
Максик, 20 лет 9 месяцевАнечка, 15 лет 4 месяца Обнинск
А что тогда делать??? Совсем не делать? Если и импортные тоже подкачивают. А вы своим какие делаете? Платно?
0
25.05.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
мы делаем бесплатно,но наши, полио импорные (уколами) а капельки наши. Но я делаю аккуратно,готовясь к ней и по индивидуальному графику т.к от первой АКДС были осложнения.(на коклшный компонент). даже коклюшный компонент в импорных даёт реакцию.
0
26.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
да, он дает, но в импортных он все же слабее, чем в наших.

я еще не хочу начинать рано. Считаю, что до 6 месяцев ребенка не стоит трогать сильными вакцинами
0
26.05.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Тут много нюансов как оказалось. После осложнений от АКДС тепреь о прививках знаю всё. Коклюш опасен до года потом он вообще не нужен.нам его категорически делать нельзя и врачи и иммунологи гворят что он уже и не нужен.
0
26.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
тем более, что от него иммунитет не особо надолго. я вот переболела около 9-10 лет
0
26.05.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
надо конечно прививки делать и обязательно только потихонечку и лучше поле 6 месяце.
0
26.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
да-да. после 6 самое то!
0
26.05.2011
Танюшка
Максик, 20 лет 9 месяцевАнечка, 15 лет 4 месяца Обнинск
А вы соскольки начали?  И какой у вас график получился? Значит вы делаете АДС (без коклюша)? А как готовите к прививке?
0
26.05.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
В РД БЦЖ, в 3 мес АКДС+гепатит+полио
мы делаем по одной вакцине или двойную. да вместо АКДС АДС-М
0
26.05.2011
Танюшка
Максик, 20 лет 9 месяцевАнечка, 15 лет 4 месяца Обнинск
Спасибо.
0
26.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
да это понятно, что во многом зависит от ребенка, а не от вакцины. но если можно помочь как-то вакциной, то лучше помочь
0
26.05.2011
я вроде знаю,что если начали делать отечественную вакцину (любую), то дальше продолжают только отечественную, и наоборот... Мы просто всегда делали только импортную вакцину ( у первого ребёнка ниразу осложнений не было), второму решили тоже импортную, а тут я у врача спросила можно ли сделать отечественную (т.к. импортной не было) и мне объяснили что мешать их нельзя, если начали делать импортные то уж до последней прививки....
0
25.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
я и хочу все делать импортными:)
0
26.05.2011
а дык Вы ещё никаких не делали? Тогда наверное лучше импортные,переносимлость хорошая..бывают конечно исключения, но в основном....
0
26.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
мы пока только гепатит Б сделали
0
26.05.2011
а Вы его какой вакциной делали?что кололи?как называется?
0
26.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
ой, слушайте, я как-то не заморочилась по поводу вакцины от гепатита В. двже не запомнила. что написано было. а то что в карточке написано разберет только черт)
0
26.05.2011
irish-sha
Всеволод, 15 лет 4 месяца Химки
хм...мы пентаксим за 3800 рэ. делали, перенесли просто отлично! что понравилось еще -мне показали все ампулы с вакциной(делали пентаксим с гемофильными инф. и от гепатита В еще), все сроки годности и тп...и врач тщательно его осмотрела не смотря на справку от нашего педиатра и невролога)))) в общем платная медицина приносит радость))))
0
25.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
а они и так должны все ампулы показывать. по крайней мере можно попросить и отказаться колоть, если не показали.

где вы делали?
0
26.05.2011
irish-sha
Всеволод, 15 лет 4 месяца Химки
в поликлиниках, как я поняла, ниче не показывают)))) мы в Диаваксе http://www.diavax.ru/info.aspx?id=15
0
26.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
о! спасибо!
должны показывать))) просто обязаны. надо требовать.

а вы как, в своей поликлинике сдали анализы, сходили в неврологу, а потом сказали педиатру, что поедете делать в другое место?
0
26.05.2011
irish-sha
Всеволод, 15 лет 4 месяца Химки
неа, я вообще в своей поликлинике ни разу не была))) мы платно ходим к педиатру и неврологу, анализы сдали в инвитро и с результатами анализов и осмотром невролога в диавакс))))
0
26.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
хороший вариант, кстати. быстро и приятно все :)
тоже люблю платную медицину)
0
26.05.2011
Юлия
Даниил, 15 лет 4 месяца Донецк
а нам сегодня пентаксим в обычной районной поликлинике сделали, бесплатно...image теперь вот наблюдаю за дитем, капризюкает...
0
25.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
в Москве?
приеду узнаю, может и в нашей делают.
вы как, просили?
0
26.05.2011
Юлия
Даниил, 15 лет 4 месяца Донецк
не, не в Москве, в Украине в Донецке. не было вообще никакой вакцины и мы собирались инфантрикс колоть, пришли на осмотр к педиатру, она направляет на прививки, говорит появилас вакцина,пентаксим, я спросила сколько стоит, она сказала что бесплатно... так мы и укололись :) все в одном уколе было :)
0
26.05.2011
Ульяна
Федор, 15 лет 4 месяцаВера, 4 года 1 месяц Москва
круто, вам повезло:)
меня она тоже привлекает тем, что в ней все есть
0
26.05.2011
Юлия
Даниил, 15 лет 4 месяца Донецк

та да и сына ттт нормально себя чувствует, температура обычная)))

 

0
26.05.2011
А вот и я:) Пентаксим

Похожие записи