Почитала я тут про АКДС... Ну нахрен.
Собираюсь по приезду в Москву сделать в институте иммунологии платные прививки французские - Пентаксим. Там безбактериальный компонент коклюша (а он хуже всего переносится детьми, если бактериальный, как в русской) + убитая вакцина полиомиелита. Плюс в отдельном шприце (т.е. можно не использовать) - от гемофильных инфекций. Удовольствие 4900 првивка. Но пофиг. здоровье ребенка дороже! Переносятся они лучше, чем отечественная АКДС.
К тому же хочу, чтобы организм вначале окреп. До 6 месяцев делать не буду. Только вторую против гепатита В, т.к. переностся они организмом абсолютно нормально и первую мы уже сделали в роддоме.
Собираюсь по приезду в Москву сделать в институте иммунологии платные прививки французские - Пентаксим. Там безбактериальный компонент коклюша (а он хуже всего переносится детьми, если бактериальный, как в русской) + убитая вакцина полиомиелита. Плюс в отдельном шприце (т.е. можно не использовать) - от гемофильных инфекций. Удовольствие 4900 првивка. Но пофиг. здоровье ребенка дороже! Переносятся они лучше, чем отечественная АКДС.
К тому же хочу, чтобы организм вначале окреп. До 6 месяцев делать не буду. Только вторую против гепатита В, т.к. переностся они организмом абсолютно нормально и первую мы уже сделали в роддоме.
теперь вот наблюдаю за дитем, капризюкает...