Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Москва

Прививки

Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
гепатит кажется что переносится хорошо, на самом деле это сильный удар по печени. Когда взрослым делают. ещё как ощутимо. рнаьше вообще гепатит не делали и вс ёнормлаьно.
АКДС да сильная вакцина, но любая импорная может дать тоже не хорошую реакцию. Всё зависит от организма а не от вакцин, главное быть подготовленными и здоровыми. Среди наших вакцин есть облегчённые по сравнению с импорными аналогами.
0
25.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
мне в школе делали от гепатита прививки - вообще никак не ощутилось.
по сравнению с симптомами, которые дает АКДС почти во всех случаях, гепатит практичекси никогда не дает осложнений.

в отечественной АКДС целые бактерии коклюша, это хуже всего переносит детский организм. Во французской бактерии расщеплены, что снижает плохую реакцию на прививку.

еще в этих вакцинах алюминий (читала, что в нашей еще и ртуть), что позволяет организму обратить внимание на прививку, а так он может вообще ее не заметить.

Я прививок боюсь. И здоровье ребенка мне очень важно. Поэтому я лучше сделаю то, что по отзывам лучше переносится организмом.
0
25.05.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
мы наблюдаемся у имунолога в иммунологическом центре и там делаем прививки. И много случаев за 2 года видела когда на импортные была реакция как на наши и даже хуже,У меня знаокмый работает в детской больнице реаниматологом так он столько всего рассказывал что волосы дыбом встают. тут дело не в вакцине а в организме. раньше 80% детей переносили наши очень хорошо, а сейчас это жесть, что наши тчо импортные.
Он рассказывал что в реанимации детки лежат после импорных вакцин.
0
25.05.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Обнинск
А что тогда делать??? Совсем не делать? Если и импортные тоже подкачивают. А вы своим какие делаете? Платно?
0
25.05.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
мы делаем бесплатно,но наши, полио импорные (уколами) а капельки наши. Но я делаю аккуратно,готовясь к ней и по индивидуальному графику т.к от первой АКДС были осложнения.(на коклшный компонент). даже коклюшный компонент в импорных даёт реакцию.
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
да, он дает, но в импортных он все же слабее, чем в наших.

я еще не хочу начинать рано. Считаю, что до 6 месяцев ребенка не стоит трогать сильными вакцинами
0
26.05.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Тут много нюансов как оказалось. После осложнений от АКДС тепреь о прививках знаю всё. Коклюш опасен до года потом он вообще не нужен.нам его категорически делать нельзя и врачи и иммунологи гворят что он уже и не нужен.
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
тем более, что от него иммунитет не особо надолго. я вот переболела около 9-10 лет
0
26.05.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
надо конечно прививки делать и обязательно только потихонечку и лучше поле 6 месяце.
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
да-да. после 6 самое то!
0
26.05.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Обнинск
А вы соскольки начали?  И какой у вас график получился? Значит вы делаете АДС (без коклюша)? А как готовите к прививке?
0
26.05.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
В РД БЦЖ, в 3 мес АКДС+гепатит+полио
мы делаем по одной вакцине или двойную. да вместо АКДС АДС-М
0
26.05.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Обнинск
Спасибо.
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
да это понятно, что во многом зависит от ребенка, а не от вакцины. но если можно помочь как-то вакциной, то лучше помочь
0
26.05.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
я вроде знаю,что если начали делать отечественную вакцину (любую), то дальше продолжают только отечественную, и наоборот... Мы просто всегда делали только импортную вакцину ( у первого ребёнка ниразу осложнений не было), второму решили тоже импортную, а тут я у врача спросила можно ли сделать отечественную (т.к. импортной не было) и мне объяснили что мешать их нельзя, если начали делать импортные то уж до последней прививки....
0
25.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
я и хочу все делать импортными:)
0
26.05.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
а дык Вы ещё никаких не делали? Тогда наверное лучше импортные,переносимлость хорошая..бывают конечно исключения, но в основном....
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
мы пока только гепатит Б сделали
0
26.05.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
а Вы его какой вакциной делали?что кололи?как называется?
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
ой, слушайте, я как-то не заморочилась по поводу вакцины от гепатита В. двже не запомнила. что написано было. а то что в карточке написано разберет только черт)
0
26.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Химки
хм...мы пентаксим за 3800 рэ. делали, перенесли просто отлично! что понравилось еще -мне показали все ампулы с вакциной(делали пентаксим с гемофильными инф. и от гепатита В еще), все сроки годности и тп...и врач тщательно его осмотрела не смотря на справку от нашего педиатра и невролога)))) в общем платная медицина приносит радость))))
0
25.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
а они и так должны все ампулы показывать. по крайней мере можно попросить и отказаться колоть, если не показали.

где вы делали?
0
26.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Химки
в поликлиниках, как я поняла, ниче не показывают)))) мы в Диаваксе http://www.diavax.ru/info.aspx?id=15
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
о! спасибо!
должны показывать))) просто обязаны. надо требовать.

а вы как, в своей поликлинике сдали анализы, сходили в неврологу, а потом сказали педиатру, что поедете делать в другое место?
0
26.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Химки
неа, я вообще в своей поликлинике ни разу не была))) мы платно ходим к педиатру и неврологу, анализы сдали в инвитро и с результатами анализов и осмотром невролога в диавакс))))
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
хороший вариант, кстати. быстро и приятно все :)
тоже люблю платную медицину)
0
26.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Донецк
а нам сегодня пентаксим в обычной районной поликлинике сделали, бесплатно...image теперь вот наблюдаю за дитем, капризюкает...
0
25.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
в Москве?
приеду узнаю, может и в нашей делают.
вы как, просили?
0
26.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Донецк
не, не в Москве, в Украине в Донецке. не было вообще никакой вакцины и мы собирались инфантрикс колоть, пришли на осмотр к педиатру, она направляет на прививки, говорит появилас вакцина,пентаксим, я спросила сколько стоит, она сказала что бесплатно... так мы и укололись :) все в одном уколе было :)
0
26.05.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
круто, вам повезло:)
меня она тоже привлекает тем, что в ней все есть
0
26.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Донецк

та да и сына ттт нормально себя чувствует, температура обычная)))

 

0
26.05.2011
А вот и я:) Пентаксим

Похожие записи