Войти
Мама двоих (11 лет, 2 месяца) Москва

О ГВ или, Как я чуть не сошла с ума

Лучший ответ

Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Здорово)) Нам, к сожалению, не помогла консультант, но, возможно, это я бестолковая. У меня было молока мало (даже памперсы у ребёнка были полусухие, хотя он постоянно висел на мне и старался), поэтому докармливать смесью пришлось по-любому. Консультант научила меня пальцевому методу, Когда в нёбу упирается палец, имитируя сосок, а рядом подсовывается шприц со смесью. После 2 дней таких экспериментов мне стало стыдно перед сыном (совать ему палец в рот и что-то имитировать), и мы с ним обменялись мнениями: он обещал, что грудь не бросит. Не бойся, говорит, мама, все будет ОК. И действительно, до сих пор никак не бросит, забирать буду с участковым 😄

0
08.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Катерина Ру, ну а все позы и прочее, что она нам показала, вообще не зашло

0
08.08.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Катерина Ру, здорово, что у вас все получилось!!! Сын умничка!

Я вынесла из встречи скорее уверенность и немного понимания, что именно дочка делает не так. Сменила позу на обратную колыбельку, если кормлю без подушки. А на подушке просто правильно располагаю.

Без встречи с консультантом я бы скорее всего просто продолжила бы кормить через боль и свела бы с ума мужа и сошла бы сама))

0
08.08.2022
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Калининград

Вспоминаю свой опыт кормления с первой дочкой. Один в один. Дикая боль из-за трещин, крокодильи слезы, уговоры самой себя. Желание сдаться. Никакие мази и кремы не спасали. Накладки только оттягивали время. Но я продержалась. Через месяц грудь сама адаптировалась и стало легче. Первую кормила 2,4, вторую 3,1. Я убеждена, что их крепкий иммунитет - это результат долгого кормления.

0
08.08.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Катерина С, у меня сосок чуть ли не отрывался на одной груди. Я просто садилась кормить и начинала орать на весь дом. Накладки не зашли, она просто мусолила во рту и не пыталась сосать. Слава богу, что все это в прошлом. И еще, преклоняюсь перед мамами, которые каждый раз сцеживаются. Я за пару недель охренела от этого действа.

0
08.08.2022
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Калининград

Ульяна, я на всю жизнь запомню выражение лица мужа, когда он увидел, как меня скрючило от боли. Я всех выгоняла во время кормления, чтобы никто не видел и не жалел. Меня это жутко раздрожало.

0
08.08.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Катерина С, у меня другой подход - страдать должны все)) Чтобы никто даже мысль не допустил, что быть мамой - просто. И чтобы было понятно, почему я долго не хотела второго ребенка.

0
08.08.2022
Слинг baby k'tan - проблемы с размером

Похожие записи