Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Киров

Молчит:(

Мама девочки (15 лет)

У меня племянник начал говорить после трёх и сразу предложениями с правильной дикцией. Так что, не переживай, мальчики всегда поздно заговаривают)

0
27.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киров

У меня двоюродный племянник только в 4 начал говорить, но его одна мама понимает:) К логопедам бесконечно ходят. Но им невролог ничего не прописывал.

0
27.04.2013
Мама девочки (15 лет)

Это скорее исключение...

0
27.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киров

Надеюсь

0
28.04.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

у приятельницы ребенок заговорил после 2 лет, до этого мама, папа и у! (это обозначало все что угодно). сейчас ему 2,5 шпарит все подряд!

я начала говорить в 2 года, с дикцией никогда проблем не было!

а неврологи-то пропишут укольчиков, только нафиг каку всякую ребенку-то колоть?? я бы отстала от ребенка! тем более если он говорит и дядя гуляет, и отстань и клево - то это значит что он умеет говорит. может ему это просто не надо))))

0
26.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киров

Я тоже думаю, что просто у него нет потребности разговаривать, я его и так понимаю)))

0
27.04.2013
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва

у тебя ЕР или кесарево?

0
26.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киров

ЕР

0
27.04.2013
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва

волнуешься, сходи к логопеду. а вообще вы у нас такие не единственные. говорить он умеет, но делает это когда хочет сам )

0
27.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киров

А логопеды разве работают с теми кто вообще не разговаривает?

0
28.04.2013
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва

вообще у нас в 2 обход логопеда минимум для консультации

0
28.04.2013
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново

Господи, Вам ещ только 2 года..... Оставьте ребенка в покое, заговорит.

0
26.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киров

Я тоже так думаю, ещё ни одного взрослого не видела, который не умеет говорить, значит все научились, без невролога))

0
27.04.2013
Да-да-да!!!!! Наша горшечная история

Похожие записи