Дорогие мамы особых деток, я к вам с кучей вопросов.
21 апреля мы идём на МСЭ с целью установления инвалидности и разработки ИПР.
Основное заболевание: F 80.1 F 83 F 94.8 Расстройство экспрессивной речи, моторная алалия. Задержка психического развития смешанного генеза с аутистическими чертами.
Сопутствующие заболевания: Q 66.6 Вальгусная деформация коленных суставов. Плоскостопие с приведением стоп.
Идём мы туда впервые. Подскажите мне пожалуйста, на что мы имеем право в случае установления инвалидности. Какие льготы, выплаты, федеральные, региональные? Где это всё оформлять? Идти в ПФР, а потом в соцзащиту? Что там говорить, о чём просить? Или они сами всё знают? Что вписывается в ИПР в нашем случае: массаж, логопедический детский сад, ортопедическая обувь? Или что-то другое?
Почитала на разных сайтах, ничего не поняла, в голове шурум-бурум;( Помогите мне пожалуйста.